Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Соседи - самые "близкие" нам люди. И никуда от них не денисся))

Намедни поздравляла знакомого с ДР, а он в процессе переезда - перебирается на последний этаж такого же дома. Потому что соседи сверху задолбали. Таким счастливым я его давно не слышала :)
НЕ РИЭЛТОР
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
DS: переселение в более качественный дом

Пока нервная система на взводе - покоя не видать и в качественном доме. Будет мешать ещё что-нибудь. Кто-то слышит вой из вент.короба, кому мешает "магнитное излучение" из электрощитовой, одна доказывала, что сосед электричество из её розеток ворует... Один раз целый месяц разбирались с непонятными шумами, которые появлялись строго в 21-00. Нашли. Соседка на Америке Стар занималась ))
Последний раз редактировалось Галина К. 12.11.16, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
12 нояб. 2016
Мы тоже последний этаж искали, и еще знаю много таких. Если в поисковик забить проблему шумоизоляции, каких только форумов не встретишь на эту тему. Ничего не поделаешь, либо относиться филосовски, либо последний этаж, либо свой дом. Такова реальность.
12 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
у этой козы что-то падает на пол в очередной раз. Это жесть. Лежишь и думаешь: ** **** мать! Тетке под сраку лет, ну чего ей не лежится не спится! ....Вот пытаюсь остыть и слушаю

имхо, вы не остываете, а как бэ напротив :smu:sche_nie:
12 нояб. 2016
Likaa писал(а):
хочу в вылуха последний этаж, чтобы не цокали и звукоизоляцию сделать перед ремонтом мега непробиваемую


в Вулыхе (не "вылуха") тоже плохая звукоизоляция между этажами ...
12 нояб. 2016
ну если под .....столько лет, может и недержание ночное пришло, "вазы "ночные гремят, человек то пожилой. Может локацию спальни на время поменять, если не однушка?
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
Likaa писал(а):
хочу в вылуха последний этаж, чтобы не цокали и звукоизоляцию сделать перед ремонтом мега непробиваемую


в Вулыхе (не "вылуха") тоже плохая звукоизоляция между этажами ...

в [башне] вылуха
нет "в башне вылухе"

огорчили (
но ведь на последнем этаже и со звукоизоляцией (пола) это будет, думаю, уже не актуально :du_ma_et:

а где по вашему лучшие звукоизоляционные перекрытия?
только "сталинки"?

про современный монолит даже якобы в "илитке" на форумах про тишину читала, что полный отстой в плане звукоизоляции
12 нояб. 2016
Галина К. писал(а):
Сычёв писал(а):
Где же лучше шумка?

Наверное в сталинках..

У родителей сталинка. Вообще не знали, что такое шум до последнего времени. Но сейчас понимаю, что у нас были милые соседи. В одной из квартир появился не вполне здоровый ребенок. Он путает день с ночью, топает как слон и орет. Причем, у нас с ними одна общая боковая стена в самой дальней спальне. Спать там невозможно. Как живут люди под и с большей площадью граничащих стен? Ничего не поделаешь, ребенок болен. Знаю, что соседи снизу делают звукоизоляцию, благо потолки позволяют. Пытались продать, но куда там. Цена пикирует, во всем доме т.к. что из этого чудо-чада вырастет страшно подумать.
НЕ РИЭЛТОР
12 нояб. 2016
Дело в восприятии в конкретную минуту (дни, месяцы). Соседей все равно не подберешь. У молодых - дети маленькие - стук как будто на пятках бегают. Особенно, когда ребенок начинает ходить... и вся семья за ним. У пожилых бывают со слухом проблемы. Новости уже можно не включать. Все равно уже знаешь.
:ze_va_et:
Это как с автомобилем. Кому панель шумит и колеса. Других - не разбудишь. Ехал однажды с молодым таксистом. Он четыре раза спросил - скрипит консоль или нет? А с музыкой слышно? А без музыки? Причем, он ее уже переклеивал. Как я понял - вынул из салона все, что можно. Все прокладки заменил/дополнил, но все равно что-то слышит.
:cry_ing:
С каблуками - отдельная история. Супруга всегда на каблуках. Вот только есть возможность, она уже на них. В какой-то момент я понял, что мозг постепенно выносится (всегда же рядом этот цок-цок) :ne_ne_ne:
Потом перестал об этом думать, сейчас не замечаю.
:men:
Квартир без звука вы не найдете. Единственный полноценный вариант - свой дом. Но там многим нужно привыкать к тишине. Она иногда тоже давит ).
12 нояб. 2016
Likaa писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Именно по этой причине - "задолбало" - есть покупатели, которые рассматривают только последний этаж


в другой теме риэлтор написала "последние этажи с хорошим ремонтом давно не берем"
я аж удивилась

Видимо, тот риэлтор ничего в жизни, кроме хрущей и развалин 60-х годов не видел. На последний этаж в новых домах свмый высокий спрос, да и цены зачастую выше оказываются. Ибо средних этажей дофига, а последний он один. :smu:sche_nie:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя