Дом в Швеции или Москва? 129 / 1956

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
В Москве очень лояльное к арендодателям законодательство. В Швеции драконовские правила. Для себя дом в Упсале можно построить, а вот сдавать студентам не получится. В каждом университете есть свой бесплатный кампус. Москва пока еще город безграничный возможностей. :hi_hi_hi:

Позвольте с вами не согласится.
Университет не предоставляет студентам бесплатное жильё. Исключение -преподавательский состав. Образование возможно бесплатно, а вот за жильё, литературу надо платить.
Знакомый сдаёт дом 6 студентам, каждый платит по 3 000 крон.
13 нояб. 2016
crna писал(а):
ir-ka писал(а):
GreetS писал(а):
иностранцев женатых на москвичках, при этом , если сами они не миллионеры, и все жизнь прожили в своих хоть и комфортных, но еб...х, почти у всех, после приезда в Москву и ознакомления с московской жизнью возникает идея купить квартиру в Москве, или как минимум переехать и пожить в Москве.

Иностранцам очень нравится Москва ))
Живой, динамичный город, без условностей, без космических штрафов за парковки, модный, тусовый, где жизнь бьет 24 часа в сутки.
Многие пищат от восторга.
Правда, живут не в Алтуфьево и за ТТК бывают редко.


Ага, особенно Москва нравится иностранцам из Таджикистана, Молдавии, Казахстана и прочее... :lol: :lol:

Вам виднее какой ваш круг общения.
Итальянцам, испанцам, французам, немцам и др. европейцам Москва очень нравится.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
Да-да, именно сохранить и преумножить. Очень интересно послушать мнение ваших друзей.
И ещё такое интересное наблюдение )) вчера читала в соседней ветке как соседи топают и мешают жить. Так вот, у нас такой проблемы нет вообще. Живём на 6 этаже 8-ми этажного дома, вокруг тоже дома, но тишина гробовая. И в выходные и в будни. Дети играют на площадках, парковка забита машинами. Тихо, окна открыты. Только летом газонокосильщики работают и не в 8 утра, а днём.


Я живу на задворках 4-х вокзалов в ЦАО в пяти минутах ходьбы от метро. Так вот у нас тоже вообще гробовая тишина..Стены почти метровые. Мои 5 собак и могут разораться , и ни одного раза никто не жаловался.
За счёт близости к метро куча квартир сдаётся. В соседской жили всегда иностранцы , сейчас наши живут. До "войны с Украиной " :lol: :lol: :lol: Сдавали за 80, сейчас за 60. Во всех четырёх подъездах сдаются по парочке троечке квартир и жильцы некоторые- знаменитые даже))).
У меня племянница замужем в Швейцарии и муж , банкирчик такой небольшой, деньги которые появляются вкладывает в московскую недвижимость.
13 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
crna писал(а):
ir-ka писал(а):
Иностранцам очень нравится Москва ))
Живой, динамичный город, без условностей, без космических штрафов за парковки, модный, тусовый, где жизнь бьет 24 часа в сутки.
Многие пищат от восторга.
Правда, живут не в Алтуфьево и за ТТК бывают редко.


Ага, особенно Москва нравится иностранцам из Таджикистана, Молдавии, Казахстана и прочее... :lol: :lol:

Вам виднее какой ваш круг общения.
Итальянцам, испанцам, французам, немцам и др. европейцам Москва очень нравится.


..."И они толпами сюда из Европы переселяются!" - врали бы уж до конца... :lol:
13 нояб. 2016
crna писал(а):
они толпами сюда из Европы переселяются!" - врали бы уж до конца...

Они не переселяются, они здесь живут в данный момент и им весьма все нравится.
Зачем вы всех равняете по себе, вот все эти "врали"?
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Strawberry писал(а):
Муж был в России раз 12, может и больше. В Москве родительская квартира, стоимостью примерно +-15 млн. Смысла ещё где-то снимать- не вижу.
Жить будем в Швеции, но оба любим Москву.
Сейчас наша шведская квартира оценивается тоже примерно -+ 15 млн руб. Итого:деньги от квартиры + кэш 15 млн = простенький домик в Уппсале для себя.
Но, у мужа другое мнение - продаём квартиру+ кредит (типа 1,25-2% годовых ) =домик. А на кэш купить Московскую недвижимость.

Он знает что -то про то, как в Москве упали цены на недвижимость за 3 года после начала войны с Украиной?


Он знает про то, что как нерезиденты вы должны будете платить 30% на прибыль от аренды, и 30% от цены квартиры при продаже?

Купить легко, продать без убытка может оказаться очень трудно.

Или он готов >6 месяцев в году жить в Москве? (Храбрый человек. :lol: )
13 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
crna писал(а):
они толпами сюда из Европы переселяются!" - врали бы уж до конца...

Они не переселяются, они здесь живут в данный момент и им весьма все нравится.
Зачем вы всех равняете по себе, вот все эти "врали"?


Я соглашусь на все сто!! Потому что сама знаю много таких людей. Один из примеров это еврейский детский сад у меня во дворе. И там еврейские дети со всего мира. Граждане разных государств. Что то же забыли их родители в России?
Дальше... дочка в муз школе учится , масса иностранных детей. Именно французов много, немцев, испанцев ... И в доме много живут англоязычных людей.
13 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
crna писал(а):
они толпами сюда из Европы переселяются!" - врали бы уж до конца...

Они не переселяются, они здесь живут в данный момент и им весьма все нравится.
Зачем вы всех равняете по себе, вот все эти "врали"?


Они здесь работают, а жить никто из них тут не планирует, тем более семью перевозить навсегда. Не так ли?
13 нояб. 2016
fotina писал(а):
Я живу на задворках 4-х вокзалов в ЦАО в пяти минутах ходьбы от метро.


Наверное все таки 3-х вокзалов?
13 нояб. 2016
fotina писал(а):
У меня племянница замужем в Швейцарии и муж , банкирчик такой небольшой, деньги которые появляются вкладывает в московскую недвижимость.



Швейцарский небольшой банкирчик как то мотивирует-объясняет такие вложение?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей