Как лучше продать убитую квартиру? 79 / 4430

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
делать или нет ремонт.
Делать ремонт
10 (20%)
Не делать ремонт, просто освободить по максимуму и отмыть.
40 (80%)
Всего голосов: 50
13 дек. 2016
КипучийЛентяй писал(а):
Все выкинуть, обои ободрать, плесень счистить, унитаз с ванной отмыть хлоркой до блеска... сделать стерильную коробку... в идеале купить 10 литров дешманской водоэмульсионки, покрасить потолок и стены на 2 раза....

как-то смотрел на ул. Привольная одну квартерку... куча хлама... паутина в углах.... ванна такая, как будто люди туда вместо унитаза ходили.... проводка оборвана...
но очень дешево...
ладно.... думаю... отмою...
и тут риэлтер говорит: вы, - грит, - не обращайте внимание на бардак... мы все вынесем... приберемся.. покрасим.. сантехнику заменим...... тут просто сумашедший жил, все крушил и ломал... а после помер.... в ванной.... вены себе вскрыл...

квартиру ту я покупать не стал...

честное пионерское не выдумал.... реальная история..

А что собственник той квартиры сказал своему риэлтору? Поддержал?
13 дек. 2016
Согласна с pibkinz.
Нанять бригаду в количестве двух человек.
Денег вперёд не давать!!
13 дек. 2016
Такие подубитые квартиры лучше бы немного облагородить, поменять окна и сделать черновой ремонт без тотальной замены коммуникаций. Целевая аудитория будет ширше, :hi_hi_hi: на падающем рынке, мне думается, надо заманивать, а не пассивно ждать.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 дек. 2016
pibkinz писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Может еще дверь входную приличную поставить.


В такую квартиру приличную по цене ставить неприлично. Можно как временную китайскую металлическую "филенчатую" с толщиной металла 0,1 мм и бумажными сотами внутри полотна.


Интекрон я двери ставила в сдаваемые квартиры, недорогие 23 тысячи с установкой. А выглядят хорошо и в эксплуатации нет нареканий. На китайскую металлическую какой смысл деньги тратить?
Пусть все сбудется!
13 дек. 2016
Два варианта:
1. ободрать и вывезти все до бетона и продавать на 3-5% ниже рынка, главное чтобы запахов не было. Вы будете смотреться лучше бабушатников, для покупателей которые хотят сделать ремонт под себя, например мужчины или семьи без детей
2. После п.1 сделать легкую косметику не более чем на 300 тыщ и продавать по низу рынка, ваши покупатели те кто хотят сразу въехать и жить - например женщины, женщины с детьми
13 дек. 2016
David Moiseevich писал(а):
Два варианта:
1. ободрать и вывезти все до бетона и продавать на 3-5% ниже рынка, главное чтобы запахов не было. Вы будете смотреться лучше бабушатников, для покупателей которые хотят сделать ремонт под себя, например мужчины или семьи без детей
2. После п.1 сделать легкую косметику не более чем на 300 тыщ и продавать по низу рынка, ваши покупатели те кто хотят сразу въехать и жить - например женщины, женщины с детьми

А зачем после пункта 1 продавать на 3-5% ниже рынка? Бабушатников с кучей хламья полно на рынке. А квартир, подготовленных для ремонта - нет. Для чего снижаться ниже рынка в данном случае?
Пусть все сбудется!
13 дек. 2016
Татьяна Костянова писал(а):
А зачем после пункта 1 продавать на 3-5% ниже рынка? Бабушатников с кучей хламья полно на рынке. А квартир, подготовленных для ремонта - нет. Для чего снижаться ниже рынка в данном случае?

Одной чистки может быть недостаточно, чтобы опережать конкурентов. Много нюансов содержит локация, этаж, вид из окна, состояние подъезда, состояние лестничного холла, состояние лифтов. Чистка плюс цена - удвоенный шанс быстро продать.
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
А что собственник той квартиры сказал своему риэлтору? Поддержал?


Показывал только риэлтер..
Мне кажется она поняла, что брать мы не будем... слишком все на наших лицах читалось, вот и разоткровенничилась...
13 дек. 2016
а место неплохое. рукой подать до бабушкинского кладбища. очень удобно.
а если серьезно, то вокруг лосиный остров. причем так близко. вот,кстати, имхо для пенсионеров - идеальное место.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
13 дек. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
а место неплохое. рукой подать до бабушкинского кладбища. очень удобно.
а если серьезно, то вокруг лосиный остров. причем так близко. вот,кстати, имхо для пенсионеров - идеальное место.

Вы правы.
Кстати сейчас приходили первые на просмотр, именно для бабушки смотрят.
Рабочие, три местных дворника , уже три часа хлам вывозят , ещё час остался примерно. Пипец, как всё это помещалось в однушке?
И ещё я им на тысячу купил пакетов для мусора , скотч, воды попить и лавашей..
За 8 тысяч договорились на вывоз хлама, их трое работают. Собственник перевёл 9 тысяч мне на сегодняшние расходы.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 13.12.16, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Helga_G, NikPl и 13 гостей