Продать или сдать 98 / 3559

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мар. 2017
David Moiseevich
Вы бы лучше совет топикстартеру дали.
Что ей делать?
03 мар. 2017
Какая хорошая тема и интересное обсуждение важного, жизненного вопроса!!! Сама ищу ответ на точно такой же вопрос: что делать? Где найти ту самую мотивацию для принятия решения?
03 мар. 2017
Подобные интересные темы находятся в ветке про Инвестиции...
А по теме.., как бы я решил будь на месте ТС.
Продал бы эту квартиру, на полученные деньги через ИИС купил облигации со сроком погашения 3-5 лет.
В перспективе, при удачном выборе эмитента можно получить 12-15% годовых плюс налоговый вычет в размере 52к рублей в год.

При продолжении сдачи этой квартиры
-непонятно сколько она будет через 3 года. И вероятность что даже на 20% дороже чем сегодня ничтожно мала. А по реальным раскладам, что и не выше чем сегодня.
-все заморочки со съемными товарищами - не вовремя заплатил/съехал и т.д
-налог на аренду
-амортизация квартиры (счетчики/ремонты..)
03 мар. 2017
bukinist писал(а):
David Moiseevich
Вы бы лучше совет топикстартеру дали.
Что ей делать?

Была бы она мужиком, я бы посоветовал продать и потратить все на вино и красивых доступных женщин!

А в нашем случае, лучше ничего не трогать, квартира не ее а семейная, вот пусть и переходит по наследству дальше.
03 мар. 2017
Muscovite писал(а):
Где найти ту самую мотивацию для принятия решения?

В себе. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ на ближашие и не очень перспективы☺☺☺
03 мар. 2017
David Moiseevich писал(а):
bukinist писал(а):
David Moiseevich
Вы бы лучше совет топикстартеру дали.
Что ей делать?

Была бы она мужиком, я бы посоветовал продать и потратить все на вино и красивых доступных женщин!

А в нашем случае, лучше ничего не трогать, квартира не ее а семейная, вот пусть и переходит по наследству дальше.

Правильно.От добра добра не ищут.
А вот идея с вином и особенно доступными женщинами мне не понравилась. ) лучше пропутешествовать все вдрызг до цента :smu:sche_nie:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):

А вот идея с вином и особенно доступными женщинами мне не понравилась.


Просто Вы как мужчина - так себе :)
03 мар. 2017
moikotik писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):

А вот идея с вином и особенно доступными женщинами мне не понравилась.


Просто Вы как мужчина - так себе :)

как мужчина я вообще ни о чем. Соглашусь, не поспоришь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мар. 2017
Sunshine писал(а):
Есть однушка в кирпичной девятиэтажнке 60 гг постройки. Ремонт не свежий, но пластиковые окна, в санузле плитка и в общем все не страшно, 15 мин пешком от Речного Вокзала. Что выгодней - продать сейчас и положить деньги в банк (с прицелом на решение жилищного вопроса для дочки лет через 10) или сдавать?

Выгоднее депозит.
Но! Если это ваша единственная квартира для аренды, я бы Ее не трогала.
03 мар. 2017
Muscovite писал(а):
Какая хорошая тема и интересное обсуждение важного, жизненного вопроса!!! Сама ищу ответ на точно такой же вопрос: что делать? Где найти ту самую мотивацию для принятия решения?

Да, было бы интересно узнать почему вы свою квартиру распашонку в П-44 не сдаете и не продаете. Чем так выгоден для вас простой квартиры? В чём выгода терять 30-40 тысяч в месяц?:-) времена по 50 уже не вернутся, но и по 50 залить и убить квартиру могут. От залива например есть система автоматического перекрытия кранов на воду.

Спокойнее на душе что шкафчик не поцарапают, тарелки не побьют, и что не зальют нижние этажи?
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Google [Bot], Lilada, Окушок и 14 гостей