Почему ЮВАО аутсайдер? 302 / 7260

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 мая 2017
ЗлаяСобка писал(а):
Я живу в Текстилях и вполне считаю, что Кузьминки лучше любой Юго-Западной и Бутово))


Хороший наброс на вентилятор :men:
11 мая 2017
Николай Тюленев писал(а):
707 писал(а):
Проблема в экологии? В том, что вниз на юв Капотня и проч.?

Да.
Москва в плане экологии - город не пригодный для постоянного проживания.
А Юг - Юго-Восток особенно.

Вот почему большинство сообщений без аргументации...
Месяца три назад по М24 показали экологическую карту. Так вот, Кузьминки, Текстильщики, Братиславская там не были указаны среди неблагополучных.
Я живу 16 лет в Текстилях. Никогда не понимала, почему ЮВАО опустили ниже плинтуса.
Считаю, что такое мнение - это инерция, которая тянется с советский времен, когда контингент проживающих был пролетарский, и когда здесь были крупные заводы. Риэлторы в большинстве своем почему-то поддерживают эту легенду и сейчас.
Сейчас все смешалось в доме облонских... в большинстве районов ситуация с контингентом не айс. А заводы давно превратились в цивилизованные бизнес-центры и красивые магазины. Рено только остался, но он вполне достойный на вид и вряд ли влияет на экологию.
Старый фонд - да, но районов с таким фондом полно.
Район уютный, зеленый, приятно походить по нему и без парка. А последнее время сделали газончики, цветочки, детские площадки. Из 1го Саратовского проезда так вообще сделали очень милый бульвар, а на Волжском зону отдыха, где полно народу пикникуют в выходные. Я люблю свой район.
Соглашусь с мнением о загруженности ветки и дороги, но с завершением реконструкции Волгоградки (эстакада в Текстильщиках и тоннель на Люблинской), до Кузьминок, Текстильщиков стало существенно лучше. Дальше не знаю, т.к. не езжу дальше. Крайне редко стоим в пробках, в основном только, если что-то случилось на дороге.
Меня лично не устраивает только шум Волгоградки, т.к. живу вдоль нее. А большинство жильцов моего дома голосовало против сноса, видать шум мешает только мне )). Что дышу выхлопными газами, осознаю только головой, что "дышать нечем" совсем не ощущаю.
Сын живет на Волжском бульваре, у него санаторий ) - балкон в зелени и тишина с птичками.
Подруга живет лет 15 на Юных Ленинцах, близко к Кузьминскому парку. С Пушкинской переехала, на минуточку... Вполне довольна, ходит в Кузьминский парк гулять. Кстати, не хочет сноса, место ее очень устраивает, а дом попал в программу.
Также есть подруги на Выхино и Кожуховской. Всем довольны, ремонты дорогие сделали в своих "старых фондах".
Все мы, простите за нескромность, контингент приличный )). С приличным образованием, а то и не с одним.
Как круто в театр или на выставку через 15 минут поездки в метро быть на Пушкинской площади...
Про Волжскую писали выше. Респект автору за аргументированность! Тоже там бываю - с автором согласна.
ТС, обратите внимание также на Кожуховскую. Тоже уютный, тихий район. Зону отдыха милую у воды сваяли, авторынок оцивилели. Но ценник чуть выше заявленного Вами. Удачи в принятии решения!
11 мая 2017
Раскручивая район провоцируется интерес к переезду сюда большого количества понаевших. Непристижно у нас - пусть едут на Юго-запад и дальше... :hi_hi_hi:
Меня устраивает количество проживающих людей на существующую инфраструктуру, зачем нам толпы как в Выхино например? :ni_zia:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 мая 2017
apvp писал(а):
...Я живу 16 лет в Текстилях... Что дышу выхлопными газами, осознаю только головой, что "дышать нечем" совсем не ощущаю.


Перечитайте "Процесс" Кафки. Конкретно, момент, когда чиновникам становилось дурно (до полупотери сознания) около входной двери из-за притока непривычного для них свежего воздуха ;)

Доказывать общее правило через частный случай - методологически некорректно. Кроме того, было бы неплохо указать, где Вы жили ДО Текстилей - это могло бы многое прояснить.

Ну и, наконец, одно дело - Волжский (просто обычный непрестижный спальник в ЮВАО), и совсем другое - мрачное угрюмое гетто заводских кварталов Чистова-Шкулева иже с ними. Там тоже хорошо?
11 мая 2017
moikotik писал(а):
apvp писал(а):
...Я живу 16 лет в Текстилях... Что дышу выхлопными газами, осознаю только головой, что "дышать нечем" совсем не ощущаю.

Доказывать общее правило через частный случай - методологически некорректно. Кроме того, было бы неплохо указать, где Вы жили ДО Текстилей - это могло бы многое прояснить.

На Кожуховской жила. Хорош частный случай... в пример приведены 5 районов округа. Могу еще Авиамоторную привести... там родственница живет. Вот этот район не люблю, но парк Лефортовский там есть.
moikotik писал(а):
Ну и, наконец, одно дело - Волжский (просто обычный непрестижный спальник в ЮВАО), и совсем другое - мрачное угрюмое гетто заводских кварталов Чистова-Шкулева иже с ними. Там тоже хорошо?

Этих районов не знаю. Поверю Вам, что "гетто"... Но отдельные островки бяки есть практически во всех округах, и эти округа почему-то не записывают за это в отстойные.
Как старожил ЮВАО, считаю, что наш округ ничуть не хуже многих других. И не тратьте время на переубеждение меня.
11 мая 2017
apvp, в целом со всем вами написанным согласен, кроме одного:

apvp писал(а):
А заводы давно превратились в цивилизованные бизнес-центры и красивые магазины.


С бизнес-центрами в ЮВАО не айс, мягко говоря. А что касается магазинов, то кто сказал, что супермаркеты с гастарбайтерами и тем более близлежащий садовод "цивилизованнее", чем советские заводы с русскими пролетариями, как это было в 80-е? Тогда хотя бы население было местное, славянское и постоянное, многие работали вместе и все друг друга знали. А куча приезжих, снимающих жилье, ведет к раздолбайскому отношению ко двору, окружающей среде. Зачем заморачиваться о чистоте и порядке, если живешь тут временно?

В плане хреновой экологии в ЮВАО - действительно миф с советских времен, когда москва была индустриальным, а не офисным городом. Сейчас на экологию влияют прежде всего автомобили. Где большая трасса, там она и хреновая. Около Ленинградки поэтому мягко говоря не лучше, чем в окрестностях Волгоградского.
11 мая 2017
apvp писал(а):
Хорош частный случай... в пример приведены 5 районов округа. Могу еще Авиамоторную привести... там родственница живет. Вот этот район не люблю, но парк Лефортовский там есть.
Этих районов не знаю. Поверю Вам, что "гетто"... Но отдельные островки бяки есть практически во всех округах, и эти округа почему-то не записывают за это в отстойные.
Как старожил ЮВАО, считаю, что наш округ ничуть не хуже многих других. И не тратьте время на переубеждение меня.


Случай "частный" не потому, что в пример приведено мало районов, а потому что речь идет о "частной" точке зрения. Вы же не станете утверждать, что ее разделяют все или, хотя бы, большинство там живущих? ;)

То, что бяки есть во всех округах, доказыванию не подлежит. Вопрос в количестве этих бяк и их доле в общей площади района - а вот тут ЮВАО похвастать будет нечем.

И да, я полностью согласен с тем, что Ваш округ "ничуть не хуже многих других", а именно, не хуже ЮАО, ВАО и ТиНАО. :)
11 мая 2017
danny84 писал(а):
Сейчас на экологию влияют прежде всего автомобили. Где большая трасса, там она и хреновая. Около Ленинградки поэтому мягко говоря не лучше, чем в окрестностях Волгоградского.


Лучше и значительно. Качество автопарка, передвигающегося по Ленинградке и Волгоградке отличается разительно.

Кроме того, на циркуляцию автомобильных загрязнений влияет множество других факторов. Вот, к примеру, на Смоленке ("у кого чего болит..." :hi_hi_hi: ), с четной стороны ул. Смоленской (в сторону Нового Арбата) дышать нечем, а со стороны Плющихи - вполне норм. Соседние кварталы, казалось бы, должно быть (если по Вашей логике) одинаково - ан нет: рельеф-с. :)
11 мая 2017
moikotik писал(а):
И да, я полностью согласен с тем, что Ваш округ "ничуть не хуже многих других", а именно, не хуже ЮАО, ВАО и ТиНАО.


И ничем не хуже ЮАО еще на мой взгляд) Там совершенно те же плюсы в отдельных районах и те же минусы.
11 мая 2017
danny84 писал(а):
moikotik писал(а):
И да, я полностью согласен с тем, что Ваш округ "ничуть не хуже многих других", а именно, не хуже ЮАО, ВАО и ТиНАО.


И ничем не хуже ЮАО еще на мой взгляд) Там совершенно те же плюсы в отдельных районах и те же минусы.


И еще ЮАО забыли :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей