Аукционы 100 / 6155

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 июл. 2017
Мажордом писал(а):
А тут объявился наследник, который фактически принял квартиру в Урюпинске и очень сильно удивился посетив через десять лет квартиру родителей в Москве.

Ну да, удивился, потому как был послан далеко и надолго. По разным причинам, в том числе, что не наследник, к примеру, а лишь посчитал, что наследник.
07 июл. 2017
anariel писал(а):
Всем форумчанам привет.
Была тут несколько лет назад тема про аукционы Моссоцгарантии, которая закрылась в 2015-м году.
Хотелось бы возобновить тему, поскольку мне сейчас очень актуально. Не далее как год назад мои друзья купили на аукционе квартиру на юге Москвы, вроде без проблем, по начальной цене аукциона. С тех пор я тоже присматриваюсь.
У меня совсем небольшой бюджет - до 4 млн. Ну если супер-вариант, то может 4,5 млн потяну (с ипотекой).
На Моссоцгарантии практически каждый месяц "висят" такие варианты - чаще всего хрущевки, но иногда появляется и что-то не в пятиэтажках. С ЭЦП и площадками электронных торгов ранее не была знакома, но думаю, что мозгов хватит разобраться :)

1) пытаюсь оценить прошедшие недавно аукционы:
внешняя ссылка
17.05.2017 - ушло 13 квартир, большинство в существенным ростом по результатам торгов (например, на Яблочка больше 1 млн)
31.05.2017 - не продано ни одной квартиры (!). В чем подвох?
07.06.2017 - ушло 5 квартир по первоначальной цене.
21.06.2017 - ушло 5 квартир, из них 2 с переплатой 500000- 1000000 руб.
Вопрос: как предугадать, будет ли ажиотаж по поводу той или иной квартиры? Есть ли какие-то законные способы выяснить, сколько желающих на объект до внесения задатка?

2) стоит ли покупать титульное страхование такой сделки? есть два мнения по поводу Моссоцгарантии - одни утверждают, что это "самые чистые сделки", поскольку государство всё тщательно проверяет. Вторые говорят, что "вот придут родственники усопшего и отсудят". Читала где-то в обсуждения, что даже были такие случаи, но единичные и давно. Где истина? Как подстраховаться? И нужно ли?

3) третий вопрос скорее философский/дискуссионный. Есть ли смысл покупать квартиру в хрущевке? Конечно, стоимость будет дешевле, но вложения в ремонт + ниже ликвидность + ниже цена аренды (если сдавать) и т.п. Стоит ли игра свеч? Интересны мнения...
Из плюсов и гипотетических выгод - еще возможный снос лет через ...цать, поскольку больше 60% жильцов в обоих вариантах выбрали "за снос". Но пока тоже много вопросов по этим сносам.

Буду благодарна за комментарии и мнения.
PS. Если это важно, покупка квартиры планируется с целью сдачи в аренду, но есть небольшая вероятность и переезда в нее через несколько лет (т.е. для себя).
участвовали год назад в аукционе . Квартира в Марьино ( 38 кВ.м) за 4400 была продана почти на 1 млн. дороже , т.е. Где то на 300-400 тыс дороже рынка .
Вчера планировали поучаствовать ( квартира в Люблино 35 кВ.м за 4200) , но задаток не успел дойти вовремя ((
07 июл. 2017
Hrisan писал(а):
Вчера поанировали поучаствовать ( квартира в Люблино 35 кВ.м за 4200)


И до какой суммы планировали торговаться за такую квартиру, (если бы задаток дошел во время) ?
07 июл. 2017
GreetS
В надежде быть единственным участником ))
Ну около 100 тысяч готовы были добавить
07 июл. 2017
Hrisan писал(а):
В надежде быть единственным участником ))
Ну около 100 тысяч готовы были добавить


Ясно.Ну посмотрим сколько на эту квартиру будет участников и за сколько уйдет. Еще вопрос- за сколько же дней до даты окончания приема заявок вы сделали перевод задатка, что он не успел дойти? По Москве при переводе из банка в банк деньги за один день доходят.
07 июл. 2017
GreetS
700 км. От Москвы
Деньги пешком пошли , видимо
10 июл. 2017
Евгений Палько писал(а):
Условно чистая(с) - это выморочное имущество для этой ситуации.

Евгений, ну мне кажется, что здесь все же другой случай.
Единственная опасность, на мой взгляд, что найдется-таки вскоре родственник, который предъявит права на квартиру и будет пытаться обжаловать сделку. Я даже читала, что несколько случаев таких было. Выиграл только один.
Hrisan писал(а):
участвовали год назад в аукционе . Квартира в Марьино ( 38 кВ.м) за 4400 была продана почти на 1 млн. дороже , т.е. Где то на 300-400 тыс дороже рынка.

О, рада, что появился реальный участник торгов! А в прошлом годе вы не выиграли?
10 июл. 2017
GreetS писал(а):
anariel писал(а):
сегодня снова смотрела квартиру, опять хрущевка. Очень понравилось расположение дома - буквально 5 минут до метро Свиблово... Начальная цена: 3 981 000,00.

Ну вот, чем не вариант.От метро 5 мин.пешком и цена меньше 4 млн. Если купите по стартовой - вполне себе вариант, сделаете легкий недорогой ремонтик и можно хоть самой жить, хоть сдавать. Берите.

Боюсь, что по стартовой не выйдет. До меня приходил мужик смотреть, сказал будет участвовать, очень заинтересовался объектом.
10 июл. 2017
anariel писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Условно чистая(с) - это выморочное имущество для этой ситуации.

Евгений, ну мне кажется, что здесь все же другой случай.
Единственная опасность, на мой взгляд, что найдется-таки вскоре родственник, который предъявит права на квартиру и будет пытаться обжаловать сделку. Я даже читала, что несколько случаев таких было. Выиграл только один.
Hrisan писал(а):
участвовали год назад в аукционе . Квартира в Марьино ( 38 кВ.м) за 4400 была продана почти на 1 млн. дороже , т.е. Где то на 300-400 тыс дороже рынка.

О, рада, что появился реальный участник торгов! А в прошлом годе вы не выиграли?
нет, не пытались выиграть при том раскладе
10 июл. 2017
А почему название темы переименовали? И кто переименовал? Раньше называлось Аукционы Моссоцгарантии, а сейчас просто Аукционы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olaredola и 6 гостей