Покупать однушку или двушку малогабаритку сейчас или подождать до лета? 185 / 7431

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:51
ONSAKL писал(а):
Раньше было написано "продаю", теперь исправлено на "продала".
целый вечер был)
25 окт. 2017
25.10.17, 01:01
Астро4ка писал(а):
Что то коллективный разум затих... Без Вас мои метания относительно покупки сводят с ума...
До февраля можете сидеть в деньгах, мониторьте рынок при этом.
25 окт. 2017
Я за ждать и мониторить. Цены моментально не отреагируют на положительную динамику в экономике России (будет ли она в ближайшее время?), пройдет как минимум еще полгода. Ажиотажный спрос конца 2014 года не принес в среднесрочной перспективе (6 месяцев) повышения цен на недвижимость. Так что, если подобные сценарии будут повторяться, то тоже не поддаваться панике и покупать после волны ажиотажа. ИХМО, конечно.
Пусть все сбудется!
25 окт. 2017
25.10.17, 00:47
ONSAKL писал(а):
25.10.17, 00:45
Владимир Романенко писал(а):
А что будет дальше и насколько откладывать приобретение я бы задумался в начале след года.
А о продаже МО тогда же бы задумался?
Даже не задумывался бы..
25 окт. 2017
25.10.17, 01:01
Астро4ка писал(а):
Что то коллективный разум затих... Без Вас мои метания относительно покупки сводят с ума...
Чего тут метаться...
Получите денежку от продажи, раскидайте по банкам на депозиты месяца на 3-4, к завершению срока будете дальше себя терзать.
25 окт. 2017
Спасибо! Да, подожду пож. несколько месяцев..
25 окт. 2017
25.10.17, 01:17
Астро4ка писал(а):
Спасибо! Да, подожду пож. несколько месяцев..
1-1,5-2 года.
несколько месяцев и на носу 2018 год, когда идут 2 больших события - выборы президента и ЧМ-2018.
оба этих события цены в 2018 году скорее всего удержат на уровне этого года.
25 окт. 2017
25.10.17, 01:03
Татьяна Костянова писал(а):
Я за ждать и мониторить. Цены моментально не отреагируют на положительную динамику в экономике России (будет ли она в ближайшее время?), пройдет как минимум еще полгода. Ажиотажный спрос конца 2014 года не принес в среднесрочной перспективе (6 месяцев) повышения цен на недвижимость. Так что, если подобные сценарии будут повторяться, то тоже не поддаваться панике и покупать после волны ажиотажа. ИХМО, конечно.


В 1998 году цены среагировали быстро - цены на недвижимость в Москве, в рублях, взлетели в течение одного месяца.

Причем резкое подорожание произошло на фоне заморозки всех банковских вкладов, а также карточных счетов во всех банках.

Почему бы такому сценарию не повториться еще раз?
25 окт. 2017
24.10.17, 23:56
Gordon Freeman писал(а):
Нахожусь перед таким же выбором, только интересует строго двушка 40-45 кв.м у метро. Пока пришел к выводу, что стоит подождать. Брать гнильё >150 т.р. смысла нет. Буду ждать, когда за обозначенный вариант в нормальном кирпичном доме, расположенный где-то посередине, между ТТК и МКАД будут просить до 6 млн.
В Мытищах до 6 млн можно купить обжитую двушку на 60 квадратов 3х-5ти лет. Будет Вам за эти деньги "такой же московский спальник" - Ярославский, соседи практически все молодые, быдла правда среди них не мало... и коляски с велосипедами они на площадках оставляют. Машину там правда поставить негде, но зачем Вам машина? Оттуда все равно не выехать, если их дома выходите в 8 утра и позже.
Зато всё новое вокруг)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
25 окт. 2017
24.10.17, 23:44
Астро4ка писал(а):
Дорогие Форумчане! Прошу Вашего мнения и просто общения в части покупки квартиры в Москве.
Есть желание прикупить квартирку (возможно реновацию! Возможно, но не обязательно) . Но мои сомнения в правильности поступка растут с каждым днем. Кажется мне , что упадет ценник на квартиры к лету след. года. Или нет? Как считаете Вы?
Есть вероятность что к лету, за ту сумму которую Вы планируете потратить на однушку, вполне себе спокойно можно будет купить трёшку. Правда завит, в чем Вы будете держать накопленное
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166, Наташа Рубцовская и 1 гость