Московская недвижимость не может дешеветь 222 / 9794

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 дек. 2017
04.12.17, 15:53
Bonobo писал(а):
Скидку на лечение онкологий дают?
За скидками на лечение пожалуйте в Саларьево помойка парк. Там "два в одном", еще + акция "место на кладбище в подарок"!
04 дек. 2017
04.12.17, 15:49
Fontanera писал(а):
НаташаКо,
шутите?:)
Спрашиваю без шуток
П. ч старая вторичка на этом же шоссе и на этом же ТТК стоит столько же или дороже
04 дек. 2017
НаташаКо,
вопрос в том, есть ли очередь из покупателей удовлетворить эти хотелки.

Я мимо этой Царской площади часто проезжаю, ужас ужасный.
То есть на любителя:)))
04 дек. 2017
04.12.17, 16:36
Fontanera писал(а):
НаташаКо,
вопрос в том, есть ли очередь из покупателей удовлетворить эти хотелки.

Я мимо этой Царской площади часто проезжаю, ужас ужасный.
То есть на любителя:)))
Видимо нет очереди, в объявлении о скидке прям кричат.
У нас почти все жилье на любителя)) для меня расположение тоже ужас ужасный.
04 дек. 2017
04.12.17, 09:44
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):

- Во! Возьми-ка себе этот кусок бетона.
- А зачем мне оно? У меня даже жить там некому.
- А ты вырежи из этого бетона клетку, научись ее сдавать, да и расклей объявления по дворам – заработаешь на кусок хлеба и на стаканчик вина.
-Прекрасно придумано.
Когда в Россию пришел рынок - бетон многих спас. Вдруг Вы не помните - обнищавшее в одночасье население сдавало свои квартиры за копейки и выживало. Однушка на Ленинском в 92-м году сдавалась за 100 долларов. Потом цены пошли вверх и быстро стали космическими. Многие пенсионеры до сих пор живут на даче, а московское жилье сдают, иначе не выжить.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 дек. 2017
04.12.17, 17:17
Lea ** писал(а):
04.12.17, 09:44
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):

- Во! Возьми-ка себе этот кусок бетона.
- А зачем мне оно? У меня даже жить там некому.
- А ты вырежи из этого бетона клетку, научись ее сдавать, да и расклей объявления по дворам – заработаешь на кусок хлеба и на стаканчик вина.
-Прекрасно придумано.
Когда в Россию пришел рынок - бетон многих спас. Вдруг Вы не помните - обнищавшее в одночасье население сдавало свои квартиры за копейки и выживало. Однушка на Ленинском в 92-м году сдавалась за 100 долларов. Потом цены пошли вверх и быстро стали космическими. Многие пенсионеры до сих пор живут на даче, а московское жилье сдают, иначе не выжить.
Рано или поздно обвалы будут повторяться. Экономика циклична.
Пусть все сбудется!
05 дек. 2017
04.12.17, 17:17
Lea ** писал(а):
Многие пенсионеры до сих пор живут на даче, а московское жилье сдают, иначе не выжить.
Это пример из жизни здоровых, крепких и зажиточных пенсионеров - у которых и дача приспособлена для комфортого зимнего проживания (глядишь, и машина имеется), и квартира сдается не за 30 т.р.
Если речь идет именно о выживании - люди живут в московской квартире, максимально юзая положенные им социальные блага. Машину и дачу, разумеется, при этом монетизируют.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
05 дек. 2017
04.12.17, 17:17
Lea ** писал(а):
Вдруг Вы не помните - обнищавшее в одночасье население сдавало свои квартиры за копейки и выживало.
Я этот период прекрасно помню.
Обнищали все мы враз, это верно. И наши родственники, и знакомые - аналогично. Удивительное дело, но при этом ни у нас, ни у кого из нашего окружения не оказалось свободных квартир :ups: . Более того, и наша семья, и наши близкие знакомые вылетели из очереди на покупку кооператива, в которой стояли с середины 80-х.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
05 дек. 2017
04.12.17, 16:34
НаташаКо писал(а):
04.12.17, 15:49
Fontanera писал(а):
НаташаКо,
шутите?:)
Спрашиваю без шуток
П. ч старая вторичка на этом же шоссе и на этом же ТТК стоит столько же или дороже
Просто там нет вторички, которая находилась бы одновременно (!) на Ленинградке и на ТТК. Но прогресс не стоит на месте, и то, что казалось невозможным раньше, стало явью сейчас. :)
05 дек. 2017
05.12.17, 14:58
tabby писал(а):
04.12.17, 17:17
Lea ** писал(а):
Многие пенсионеры до сих пор живут на даче, а московское жилье сдают, иначе не выжить.
Это пример из жизни здоровых, крепких и зажиточных пенсионеров - у которых и дача приспособлена для комфортого зимнего проживания (глядишь, и машина имеется), и квартира сдается не за 30 т.р.
Если речь идет именно о выживании - люди живут в московской квартире, максимально юзая положенные им социальные блага. Машину и дачу, разумеется, при этом монетизируют.
Быть может, в вашем окружении мало пенсионеров. Знаю лично несколько групп, объединившийся для выживания. Стойкие, бойкие, подрабатывающие пенсионерки по воле всевышнего оставшиеся в одиночестве. Мужчины раньше уходят, если в жизни случаются необратимые пертурбации, такие как перестройка, к примеру. Да, дети-внуки, но не все могут принять помощь от родных, пока есть силенки - крутятся. Живут кучно, кагалом, свои квартиры сдают, ездят отдыхать, лечатся, тратят то, что боженька послал. А живут вместе на зимней даче или в Москве. Речь ведь только о том, что все в жизни бывает, и наличие московской недвижимости может быть не обременением, а палочкой-выручалочкой.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastochka и 16 гостей