Продажа квартиры с прописанным "предыдущим собственником" 43 / 1415

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 фев. 2018
01.02.18, 01:10
Арон писал(а):
А чем вообще опасны ситуации с прописанными ?
Как вариант, при покупке жилья, перешедшему по наследству, даже в предыдущей покупке, завещательный отказ, и человек отказополучатель, имеет право жить там
01 фев. 2018
01.02.18, 01:58
ONSAKL писал(а):
01.02.18, 01:10
Арон писал(а):
А чем вообще опасны ситуации с прописанными ?
Тем, что могут быть прописанными отказники от приватизации.
ну как говорится, они могут прийти завтра, а может уже и лежат где) лотерея ...выписать их никак я полагаю, только если сами добровольно.
После покупки, по суду я не могу его лишить пожизненного пользования? ведь если он там не живет, значит за коммуналку не платит? хотя должен) понятно, что лучше не влезать в такие истории , как и долевые объекты :)
внешняя ссылка
внешняя ссылка в одном доме два проблемных объекта) хорошее соседство :lol:

или вот
внешняя ссылка муниципальные очередники
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
01 фев. 2018
01.02.18, 02:14
Арон писал(а):
ну как говорится, они могут прийти завтра, а может уже и лежат где) лотерея ...выписать их никак я полагаю, только если сами добровольно.
После покупки, по суду я не могу его лишить пожизненного пользования? ведь если он там не живет, значит за коммуналку не платит? хотя должен) понятно, что лучше не влезать в такие истории , как и долевые объекты
Можете, конечно, выписать. Есть уже наработанная судебная практика по данному вопросу, на уровне ВС в том числе. Важно то, что человек, оказавшийся от приватизации, не проживает, не несет бремя расходов по содержанию жилья, а уж если у него есть где жить, то и подавно. И если такое случится и человек адекватный, то показав судебную практику, может обойдется и без суда.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)) и 11 гостей