Наше Подмосковье: при вони звонить по телефонам... 66 / 2564

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мар. 2018
Введен на территории полигона.
В сам город приехали врачи специальностей которых не хватало в городе. Детские аллергологи и дерматологи.
Так что понятно, что и без ЧС ситуация-то не очень.

Чем чревата дегазация свалки.
А это будет уже 3-ий факел в МО.
внешняя ссылка
___________
07 мар. 2018
07.03.18, 19:54
Ольга Соколова писал(а):
Введен на территории полигона.
Это может быть предвыборный юмор. В отдельном канализационном люке не пытались вводить режим ЧС, а то в нем тоже воняет сероводородом?
08 мар. 2018
07.03.18, 22:47
dizpe писал(а):
07.03.18, 19:54
Ольга Соколова писал(а):
Введен на территории полигона.
Это может быть предвыборный юмор. В отдельном канализационном люке не пытались вводить режим ЧС, а то в нем тоже воняет сероводородом?
Я вас не понимаю.
Я не стала бы сравнивать огромный полигон в несколько десятков га с люком.

Я на объективную информацию даже на рассчитываю. Хотя бы стали писать о том, что происходит. Да и чтобы наш народ в таком количестве стал выходить НЕ на политические митинги, должно было случиться что-то совсем уж из ряда вон.
Вангую, что некоторые города скоро будут заброшены и оставлены, как Припять.
А может и нет. Просто люди будут потихоньку умирать в своём единственном, приватизированном 30 лет назад жилье.

внешняя ссылка
___________
08 мар. 2018
08.03.18, 09:14
Ольга Соколова писал(а):
Я на объективную информацию даже на рассчитываю.
:lol: :lol: :lol:
внешняя ссылка
ВАЖНО 13 сентября сайт «Мосэкомониторинга» был закрыт, и на карту перестала поступать оперативная информация о загрязнении воздуха.
08.03.18, 09:14
Ольга Соколова писал(а):
Я вас не понимаю.
Я не стала бы сравнивать огромный полигон в несколько десятков га с люком.
Какая польза жителям от введения режима ЧС на полигоне? Он вонял и будет вонять еще лет 40-50 после складирования отходов.
08 мар. 2018
08.03.18, 09:14
Ольга Соколова писал(а):
Волоколамск. Нормы по сероводороду превышены по разным оценкам от 2,5 до 30 раз
Это неофициальные данные, их к делу не пришить.
08 мар. 2018
Кто превратил Подмосковье в ядовитую помойку?
Все мы, миллионы обычных людей, выбрасывающих упаковку сотнями тысяч тонн.

Основное содержание отходов - одноразовая упаковка и немного пищевых отходов.
30.01.18, 16:53
Юлия Лурье писал(а):
в Пенни в Германии в этом году наблюдала такую же картину перестали давать пластик но стали БЕСПЛАТНО давать бумажные пакеты
viewtopic.php?p=1643555#p1643555
08 мар. 2018
05.03.18, 13:45
JuliaC писал(а):
Москва обрастает бешеным количеством новостроек. Я бы сказала даже просто супер бешеным количеством. И мусора просто адское количество. А перерабатывать мы его не умеем.
Я столкнулась с тем, что даже стеклянные бутылки и банки надо нести на помойку. Это же варварство. Ведь их же можно использовать. Стекло прекрасно подвергается обработке. И место ему никак не на свалке. Вот у меня сейчас очень много баночек от детского питания. Покупаю собаке пюре тыквенное, она его любит. банки бы сдать, и можно же еще раз наполнить их тем же пюре. А если я выброшу, то эти баночки (кто то выкидывает бутылки из под пива, банки из под соленых огурцов/помидоров) поедут на ближайшую свалку и будут там валяться в горе мусора. Куда делись пункты приема стеклотары? Раньше мы даже макулатуру сдавали.
Вот в отсталой бедной Прибалтике можно сдать бутылку в автомате и получить сумму на чек.
Ну это они там бедные и маленькие, а мы богатые и большие, можем себе позволить каждый глоток воды и еды упаковать в цветную коробочку и после приема пищи выкинуть на вечное складирование.

Когда в середине 80-х по ТВ крутили репортаж о загнивающем Западе и горах мусора в США, мы смотрели на это с недоумением барана. Что за мусор и почему, откуда?
Когда в той же середине 80-х писали о каком-то непонятном явлении как "пробка" ( помню репортаж о пробках в Риме ) мы даже представить себе не могли - что же это такое? Силились представить и не могли.

Капитализм все пожрал. Невыгодно перерабатывать, выгодно наклепать еще. Да и потом - если отходы пустить в переработку, разорятся мусорные магнаты, которые получают деньги за пустое место и за нечего делать, а переработка - это сложнейшие технологии.
08 мар. 2018
08.03.18, 13:44
Душистый Шмель писал(а):
можем себе позволить каждый глоток воды и еды упаковать в цветную коробочку и после приема пищи выкинуть на вечное складирование.
если напитки и молочные продукты упаковывать в стеклотару, а потом ее перерабатывать в виде боя, ущерб будет меньше чем от картонно-пластиковых пакетов
08 мар. 2018
08.03.18, 14:04
dizpe писал(а):
08.03.18, 13:44
Душистый Шмель писал(а):
можем себе позволить каждый глоток воды и еды упаковать в цветную коробочку и после приема пищи выкинуть на вечное складирование.
если напитки и молочные продукты упаковывать в стеклотару, а потом ее перерабатывать в виде боя, ущерб будет меньше чем от картонно-пластиковых пакетов
Невыгодно. Концернам выгоднее закупать сырье, под это есть уже существующее и налаженное производство, а для переработки нужны новые мощности, в которые необходимо вкладывать ресурсы. Кому это нужно?
08 мар. 2018
08.03.18, 14:11
Душистый Шмель писал(а):
Кому это нужно?
жителям московского региона

кому не нужно - внешняя ссылка


Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов «в соответствии со своими полномочиями» ввел режим ЧС на полигоне твердых отходов «Ядрово». Об этом РБК сообщили в пресс-службе Минэкологии Подмосковья.

Глава Волоколамска Петр Лазарев заявил РБК, что, если принятых мер будет недостаточно, власти готовы «рассмотреть вопрос о принятии дополнительных мер по Волоколамску».

Власти начали подготовку документов для введения режима ЧС из-за ситуации на мусорном полигоне, где в воздухе превышены предельно допустимые концентрации (ПДК) сероводорода и хлора, сообщили «Ведомости». Рекультивацию свалки планируется начать в апреле, рассказал «Интерфаксу» министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Для этого будет открыт новый участок полигона площадью 10–11 га, а старый закроют. Рекультивация займет около двух месяцев.

внешняя ссылка
:smu:sche_nie:
В МЧС сообщили, что на территории Волоколамска не зафиксировано превышения ПДК загрязняющих веществ и угрозы для жителей города нет. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя