При проведении сделки есть ли у вас мысль о том, что клиент вашего контрагента может в дальнейшем стать вашим клиентом. 68 / 2716

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 авг. 2018
15.08.18, 17:37
Кофейная писал(а):
Встречались все стороны 10.07.2018 г. Акт приема-передачи был подписан всеми уже на сделке и 10.08.2017 г мы лишь проставили в нем дату 05.07.2018 г.
между датой подписания ДКП и фактической датой передачи проходит определенный отрезок времени.
за это время может случиться что угодно - пожар, залив и т.д.
нельзя подписывать акты без осмотра комнаты/квартиры и задним числом.
Подписали 5-м, получили 10го, а залив мог случиться 7го и отвечать за него будет уже новый собственник в этом случае.

15.08.18, 17:37
Кофейная писал(а):
Спрашивается, нафига в чистенький, отпечатанный, подписанный акт приёма передачи с одержимостью амока с яростным нахрапом, так что никто и сообразить не успел (подготовилась заранее) вписывать шариковой ручкой дешевую б/ушную утварь, причём в единственном экземпляре покупателя.
Вот свиное люмпеновское рыло, как не затёсывайся в калашный ряд, даже называясь ген.директором отделения АН всё равно вылезет.
Начали за здравие, закончили взбрыками быдла.
В общем, Вы просто на тетку обиделись, потому что посчитали ее поведение, выражение этого поведения при общении некорректным, так?
15 авг. 2018
15.08.18, 17:52
Asti495 писал(а):
15.08.18, 17:37
Кофейная писал(а):
Встречались все стороны 10.07.2018 г. Акт приема-передачи был подписан всеми уже на сделке и 10.08.2017 г мы лишь проставили в нем дату 05.07.2018 г.
между датой подписания ДКП и фактической датой передачи проходит определенный отрезок времени.
за это время может случиться что угодно - пожар, залив и т.д.
нельзя подписывать акты без осмотра комнаты/квартиры и задним числом.
Подписали 5-м, получили 10го, а залив мог случиться 7го и отвечать за него будет уже новый собственник в этом случае.
Ну несколько сделок было и никогда-никогда квартиры не осматривали. Подписывали акты формально, передавали ключи и всё, расставались. Разве так не у всех? Неужели ездят и принимают квартиры?

15.08.18, 17:52
Asti495 писал(а):
15.08.18, 17:37
Кофейная писал(а):
Спрашивается, нафига в чистенький, отпечатанный, подписанный акт приёма передачи с одержимостью амока с яростным нахрапом, так что никто и сообразить не успел (подготовилась заранее) вписывать шариковой ручкой дешевую б/ушную утварь, причём в единственном экземпляре покупателя.
Вот свиное люмпеновское рыло, как не затёсывайся в калашный ряд, даже называясь ген.директором отделения АН всё равно вылезет.
Начали за здравие, закончили взбрыками быдла.
В общем, Вы просто на тетку обиделись, потому что посчитали ее поведение, выражение этого поведения при общении некорректным, так?
Конечно! Деффку можно вывезти из села, а село из деффки никогда. Сказать, Вы холодильник и стиралку обещались оставить, помните? Не, там воспитание не позволило переспросить. Не стоит цена этого хлама такого поведения. На базаре ей картохой торговать самое то.
15 авг. 2018
15.08.18, 19:20
Кофейная писал(а):
Разве так не у всех? Неужели ездят и принимают квартиры?
Да, ездят и принимают именно на объекте, акты в день приема подписывают, по коммуналке рассчитываются, чтобы долгов не оставалось, имущество проверяют, если в стоимость оно входит.
Во всяком случае за последние лет 6 совершенно точно могу сказать, что не встречалось ни при покупке, ни при продаже такого, чтобы без выезда просто так любыми датами подписывали. Только если продавцов или покупателей у объекта несколько было, то большая часть подписывает, чтобы не приезжать, но окончательно только на объекте со всеми проверками и расчетами.
15.08.18, 19:20
Кофейная писал(а):
Конечно! Деффку можно вывезти из села, а село из деффки никогда. Сказать, Вы холодильник и стиралку обещались оставить, помните? Не, там воспитание не позволило переспросить. Не стоит цена этого хлама такого поведения. На базаре ей картохой торговать самое то.
Да ну и фиг с ней. На всех жизнь тратить - жизни не хватит.
Возможно она там и окажется.
15 авг. 2018
Некогда на сделке клиентов клеить. Там время поминутно рассчитано. Своему клиенту нужно все максимальное время отдать. Он его оплатил. Он же порекомендует на будущее.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2018
Оценив с точки зрения разумности сочла ненужным что-либо объяснять по возникшим вопросам в соседней теме, т.к. настрой вопрошающих очевиден.
Также мои ответы одному из оппонентов порочащие меня без представления доказательств исчезают, выставляя мой образ в негативном ключе, посему выводы по данной теме читающих будут предвзятыми и необъективными.
Нахождение на данном форуме считаю исключительно полезным. Ведь данный и подобный контингент - те кто будет встречаться при миллионных сделках. Ситуация много суровее, чем предполагалось.

По итогу последней сделки решила, что всю фирму (а не конкретно это отделение) ни при продаже, ни при покупке не рассматривать. Нервы = Здоровье (раз уж у них гендиректора такие..)
Сложно, конечно. В процессе все казались нормальными, но вот надо же и после сделки может истинное лико выявиться. Наверное, я плохой психолог, но постараюсь впредь быть серьёзнее и внимательнее к деталям при выборе покупателя/продавца и их риелторов (фирм).
Обсуждение и тема с моей стороны закрыты.
16 авг. 2018
16.08.18, 20:45
Кофейная писал(а):
Наверное, я плохой психолог, но постараюсь впредь быть серьёзнее и внимательнее к деталям при выборе покупателя/продавца и их риелторов (фирм).
заведите лучше своего ужасного, чтобы не терять покупателей.
17 авг. 2018
16.08.18, 23:21
Asti495 писал(а):
16.08.18, 20:45
Кофейная писал(а):
Наверное, я плохой психолог, но постараюсь впредь быть серьёзнее и внимательнее к деталям при выборе покупателя/продавца и их риелторов (фирм).
заведите лучше своего ужасного, чтобы не терять покупателей.
Исключено!
Во-первых, не надо “кормить” ужасных риелторов, во-вторых, со стыда сгоришь с таким, в-третьих, риелтор тоже человек, почему он должен мучиться и сотрудничать с тяжелыми фирмами и ужасными риелторами.
В идеале хочу такого риелтора, чтобы за мамку, за папку на сделке был, да ещё чтобы им гордиться можно было.
С предыдущим риелтором сотрудничала 10 лет, но по некоторым причинам (если мечты по очередному улучшению недвижимости смогут реализоваться в планы) присматриваюсь к новому.
Ради экономии средств поиском покупателя и подбором квартиры буду заниматься сама, риелтор - на сопровождение.
Кстати, далеко не все риелторы профессионалы. Россия вообще страна непрофессионалов и щёконадувателей. При продаже комнаты мне звонила риелтор. Покупателям понравилась продаваемая мною комната. В то время мои жильцы были временно зарегистрированы, о чем я и сообщила. Не знала в то время, что по моему заявлению без отрывного талона и без их согласия выписывают за несколько дней. Та “профессионал-риелтор” оказалась такой же безграмотной да ещё и грубо саркастично и с наездом спросила: что же вы, собираетесь с зарегистрированными жильцами продавать? Т.е. она лишила своих клиентов отличного варианта плюс ещё и нагрубила. Такие будут отсеиваться сразу. Проблема лишь в том, что когда им есть очень хочется начинают лицемерием заниматься, а истинное лицо показывают или в процессе или даже (как в этот раз) умудрились после сделки дерьмецом поплеваться. Задача выявить их на начальном этапе и под различными предлогами или в прямой форме отказаться от сотрудничества с ними, а провести спокойную сделку с достойным риелтором и таким же его продавцами/покупателями.
Тем более, что это даже интересно. Узнаёшь новое и необходимое.
Уже сомневаюсь, что квартиру обязательно нужно продавать за 2-3 месяца. Покупателей мало, риелтору невыгодно мучиться, принимать звонки, ездить показывать много раз. Ему интересно побыстрее продать, снизив цену. Я же как собственник имею личный интерес и смогу искать покупателя сама.
Также не всегда надо гнуть продавца на скидку. Та квартира, что мы купили с уступкой стандартных 100 тысяч выставлялась на продажу 3 раза. В последний раз цена была в рынке и начни мы, как другие, просить большую скидку снял бы её продавец с продажи и в третий раз или купил кто другой. А квартира оказалась лучше, чем казалась нам при просмотре. Мы довольны.
Конечно, на проверку документов, принятие аванса и проведение сделки не пойду сама никогда. Это верх легкомыслия. Но побольше понимать и в этом вопросе только на пользу.
17 авг. 2018
17.08.18, 22:14
Кофейная писал(а):
Проблема лишь в том, что когда им есть очень хочется начинают лицемерием заниматься, а истинное лицо показывают или в процессе или даже (как в этот раз) умудрились после сделки дерьмецом поплеваться. Задача выявить их на начальном этапе и под различными предлогами или в прямой форме отказаться от сотрудничества с ними, а провести спокойную сделку с достойным риелтором и таким же его продавцами/покупателями.
Со всем уважением!
Это будет тяжело и непонятно зачем. Вы же себе не друзей в покупателях ищете, а хотите продать свою недвижимость. Тем более если агента на сделку позовете, то сколько цифра экономии получается?
Мне сегодня друг вопрос задал, чем руководствуются люди нас нанимающие, когда с нами торгуются за комиссию за полтос насмерть, а покупателю три сотни скидывают легко.
17 авг. 2018
17.08.18, 22:28
al25 писал(а):
17.08.18, 22:14
Кофейная писал(а):
Проблема лишь в том, что когда им есть очень хочется начинают лицемерием заниматься, а истинное лицо показывают или в процессе или даже (как в этот раз) умудрились после сделки дерьмецом поплеваться. Задача выявить их на начальном этапе и под различными предлогами или в прямой форме отказаться от сотрудничества с ними, а провести спокойную сделку с достойным риелтором и таким же его продавцами/покупателями.
Со всем уважением!
Это будет тяжело и непонятно зачем. Вы же себе не друзей в покупателях ищете, а хотите продать свою недвижимость. Тем более если агента на сделку позовете, то сколько цифра экономии получается?
Мне сегодня друг вопрос задал, чем руководствуются люди нас нанимающие, когда с нами торгуются за комиссию за полтос насмерть, а покупателю три сотни скидывают легко.
Покупателю скинули, жаба проснулась и ну экономить)
IceCool
17 авг. 2018
14.08.18, 20:36
Кофейная писал(а):
Лень ехать лишний раз сдавать-принимать жильё.
Раз затопят - будет не лень. Но это касается больше покупателей, им надо смотреть, что принимают по акту.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Olgaj, Taygetta, Yula80, Мосина Ольга и 17 гостей