Такие разные районы: Фрунзенская и Университет против Сокола 90 / 3959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 янв. 2019
19.01.19, 21:07
Татьяна 0607 писал(а):
Университет - нет промзон, нет железок. Сокол- противоположная картина, а также очень плохой воздух.
Хоть одну промзону на Соколе покажете? (только чур не путать Сокол с Аэропортом, как любил делать незабвенный Моисеич). И с воздухом там полный порядок (кроме как на Алабяна - ну так и на перекрестке Ленинского с Ломоносовским отнюдь не О3), ибо трафик через район минимальный.
20 янв. 2019
19.01.19, 22:37
Ждун_очередной писал(а):
Сейчас, кстати, живу неподалеку от бывшей квартиры Адекамера в намоленном месте )))
Любой из перечисленных районов выигрывает у Шаболовки в одну калитку :a_g_a:
20 янв. 2019
20.01.19, 10:40
moikotik писал(а):
19.01.19, 21:07
Татьяна 0607 писал(а):
Университет - нет промзон, нет железок. Сокол- противоположная картина, а также очень плохой воздух.
Хоть одну промзону на Соколе покажете? (только чур не путать Сокол с Аэропортом, как любил делать незабвенный Моисеич). И с воздухом там полный порядок (кроме как на Алабяна - ну так и на перекрестке Ленинского с Ломоносовским отнюдь не О3), ибо трафик через район минимальный.
Ну, если брать сам Сокол, так там одна огромная дорога. Да и сравнить территории МАДИ, МАИ (что там еще, не помню) и территорию Ленинских гор (в частности МГУ) - это неба и земля. Я ж не говорю, что это плохой район, я говорю , что Университет объективно лучше. А всеми этими туннелями и развязками испохабили его ужасно. Да и зажат промзонами, как ни крути.
Я НЕ РИЕЛТОР!
20 янв. 2019
20.01.19, 11:05
Татьяна 0607 писал(а):


Ну, если брать сам Сокол, так там одна огромная дорога. Да и сравнить территории МАДИ, МАИ (что там еще, не помню) и территорию Ленинских гор (в частности МГУ) - это неба и земля. Я ж не говорю, что это плохой район, я говорю , что Университет объективно лучше. А всеми этими туннелями и развязками испохабили его ужасно. Да и зажат промзонами, как ни крути.
А в районе Университет - как минимум 3 огромные дороги. А с территорией Воробьевых гор давайте сравним что-нибудь другое, тем паче там жилых домов-то - раз, два и обчелся.

Насчет того, что Университет лучше "объективно", я в корне не согласен - кому что больше нравится. Районы равноценные, на мой взгляд, но мне ближе к сердцу Сокол.
20 янв. 2019
18.01.19, 12:02
Ждун_очередной писал(а):
Причем не сейчас, а где-то лет через 10-12.
Респект.

За это время точно случится пару мировых финансовых кризисов. Так что сидя в валюте можно будет найти хороший вариант.
20 янв. 2019
20.01.19, 11:25
Дмитрий Ждун писал(а):
За это время точно случится пару мировых финансовых кризисов. Так что сидя в валюте можно будет найти хороший вариант.
Мне хорошо, что все текущие проблемы с жильем решены и торопиться вообще некуда. Оптимальная ждуно-среда ))
Текущая Шаболовка, кстати, в целом неплохой район по сочетанию цена-качество. Но в дальнейшем хочется "более лучшего".
20 янв. 2019
20.01.19, 11:29
Ждун_очередной писал(а):
Текущая Шаболовка, кстати, в целом неплохой район по сочетанию цена-качество. Но в дальнейшем хочется "более лучшего".
Верно. Плюс-минус Сокол. Просто с нормальным жил.фондом проблемы. Много эконома, но ситуация меняется и изменится еще больше в лучшую сторону. Один из лучших эконом районов.

ПС: до Нескучного вам долго идти?
Скряга. Нериелтор.
20 янв. 2019
20.01.19, 11:43
8millions писал(а):
ПС: до Нескучного вам долго идти?
Смотря как идти. Бодрым шагом минут 15. С собакой все 25 ))
Но тут и без Нескучного есть где погулять. Этим мне район в свое время и приглянулся. Очень много скверов плюс пешая доступность до центра
20 янв. 2019
19.01.19, 21:09
Asti495 писал(а):
18.01.19, 12:02
Ждун_очередной писал(а):
Причем не сейчас, а где-то лет через 10-12
разве Вы ждун? скорее фантазерка))
Почему? Люди имеющие заране планировать экономят кучу денег. Но таких единицы, кто за полтора года планирует отпуск...
20 янв. 2019
20.01.19, 11:05
Татьяна 0607 писал(а):
20.01.19, 10:40
moikotik писал(а):
19.01.19, 21:07
Татьяна 0607 писал(а):
Университет - нет промзон, нет железок. Сокол- противоположная картина, а также очень плохой воздух.
Хоть одну промзону на Соколе покажете? (только чур не путать Сокол с Аэропортом, как любил делать незабвенный Моисеич). И с воздухом там полный порядок (кроме как на Алабяна - ну так и на перекрестке Ленинского с Ломоносовским отнюдь не О3), ибо трафик через район минимальный.
Ну, если брать сам Сокол, так там одна огромная дорога. Да и сравнить территории МАДИ, МАИ (что там еще, не помню) и территорию Ленинских гор (в частности МГУ) - это неба и земля. Я ж не говорю, что это плохой район, я говорю , что Университет объективно лучше. А всеми этими туннелями и развязками испохабили его ужасно. Да и зажат промзонами, как ни крути.
Я жила на Соколе еще до всех туннелей и развязок, ах, какой это был замечательный район..и что теперь от него осталось...
Песчаные задыхаются, Ленинградка перекопана тоннелями, сторона с Часовой, где в то время было пространство - густо утыкана новостроем... респектабельный угол Ленинградска-Алабяна оказался в низине, поселок художников ..... надо туда наведаться, давненько не была.
Я жила в сталинке на высоком этаже с видом на "огни" - вся Мск была видна..)
С другой стороны- парк (который на стороне Песчаных)- благоустроили.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 2 гостя