Продажа квартиры и призывник.. 105 / 2024

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:02
gunka писал(а):
Повезло, я считаю! :hi_hi_hi:
18.04.19, 11:47
ТетяИра писал(а):
на мое счастье подвернулась другая квартира..
Вот-вот, варианты решения проблем всегда появляются в процессе работы над ней! И с теперешним вопросом разберетесь. удачи Вам :ki_ss:
Спасибо, я тоже была против Демьяна настроена... и повезло, что так сложилось...
Спасибо Вам!
18 апр. 2019
18.04.19, 10:43
ТетяИра писал(а):
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации: планируется продажа квартиры, один из собственников прызывается в армию. До момента призыва оформить его прописку в другую квартиру невозможно, т.к. придется менять военкомат.. это совсем не вариант. На продажу от него будет выписана доверенность, с этим понятно. А вот как выписать-прописать, не пойму пока... начиталась в интернете, что это возможно тоже по доверенности сделать, но при наличии его паспорта. Но я пока не уверена, что мне его отдадут из части.. Как вариант, выписать его сейчас и сделать временную регистрацию к соседке, чтобы военкомат не менять?
Буду очень признательна за Ваши комментарии.
Доверенность на продажу исключите. Мало желающих купить такую квартиру. Но можете сделать, так в моей практике такой случай был - купил приезжий человек из Воронежа.
Если есть возможность сделать временную регистрацию к соседке - делайте.
Снимать с рег учета нужно, если есть намерения продать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 11:10
ТетяИра писал(а):
Татьяна, а в чем сложность продажи по доверенности от сособственника? Сын матери дает доверенность...не вижу подвоха.
Думаю, у Вас всё получится.
Местные эксперты судят по себе: "я бы такую не купил".. Но покупатели все разные. Будет проблема только с ипотечниками.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:13
Мосина Ольга писал(а):
Местные эксперты судят по себе: "я бы такую не купил"..
Скорее судят по опыту продаж таких квартир.
Но провести сделку можно без доверенности - дкп подписать можно в воинской части. Я на кпп подписывала с клиентом.
Можно просто встречу с призывником организовать для уверенности (при наличии доверенности).
Важно, чтобы призывник сам понимал, где он будет жить после окончания срока службы.
Аналогично для сделок с заключенными, отбывающими срок заключения.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:19
Ирина Сорокина писал(а):
Но провести сделку можно без доверенности - дкп подписать можно в воинской части. Я на кпп подписывала с клиентом.
Здесь нотариат.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:26
Olga Tar писал(а):
18.04.19, 12:19
Ирина Сорокина писал(а):
Но провести сделку можно без доверенности - дкп подписать можно в воинской части. Я на кпп подписывала с клиентом.
Здесь нотариат.
Я в курсе по данной сделке.
Выездной нотариус соглашается на такую сделку. Если выходной день, то на кпп. Если будний день- у нач воен части проводят сделку.
Все зависит от степени мнительной тревожности покупателей и их риэлтора.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 10:43
ТетяИра писал(а):
Но я пока не уверена, что мне его отдадут из части.. Как вариант, выписать его сейчас и сделать временную регистрацию к соседке, чтобы военкомат не менять?
Вы все усложняете. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, снимаются с регистрационного учета по месту прежнего жительства, но на регистрационный учет по месту дислокации воинской части не ставятся (пункты 23, 31 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:11
Ирина Сорокина писал(а):
Если есть возможность сделать временную регистрацию к соседке - делайте.

Думаю, как вариант, нужно просто выписаться по личному заявлению. Вернётся, пропишется по другому адресу (есть куда, со слов ТС).
18 апр. 2019
18.04.19, 12:31
Мосина Ольга писал(а):
18.04.19, 12:11
Ирина Сорокина писал(а):
Если есть возможность сделать временную регистрацию к соседке - делайте.

Думаю, как вариант, нужно просто выписаться по личному заявлению. Вернётся, пропишется по другому адресу (есть куда, со слов ТС).
Согласна. Вряд ли военкомат откажется призвать человека без прописки.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:13
Мосина Ольга писал(а):
Местные эксперты судят по себе: "я бы такую не купил"..
Местные эксперты судят по статистике проведённых сделок за последние 8 месяцев, 9 из 10- ипотечники, которым по доверенности не продашь ... Странно, что вы это не учитываете в своих советах ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя