Вид из окна 616 / 12139

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 мая 2019
10.05.19, 10:56
Аpтем86 писал(а):
либо унылый скучный монотонный вид во двор (на детскую площадку, или на детский сад)
А мне очень нравится вид на школы или детсады. Всё открыто, ничего уже не построят. Дети радуют. Всё время жизнь кипит, смех и т.д.
Когда искали себе квартиру, то как раз две похожие были в приоритете (но не сложилось по другим причинам).
Для меня важно, чтобы под окнами не было дороги.
Ну и соглашусь с Дмитрием Ждуном насчет достаточной инсоляции.
Себе бы не купила квартиру на северную сторону.

Насчет этажности у меня "биполярное расстройство" - с одной стороны, я боюсь жить высоко и очень не люблю пользоваться лифтами. С другой стороны, вот это всё
10.05.19, 21:24
Аpтем86 писал(а):
В условиях города нижним этажам достается слишком много суеты, вони, выхлопов, шума.
тоже справедливо.
И не знаешь, с чем проще смириться....
Последний раз редактировалось 2zemka 10.05.19, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
10 мая 2019
10.05.19, 21:27
Татьяна R писал(а):
3 года смотрю практически на одну и ту же картинку за окном: зеленый массив. Меняется цвет листвы или она отсутствует. На этом изменения заканчиваются.
Мне нравится :ki_ss: . Пока не жалею.
В Москве явно выраженные времена города. В каком-нибудь Лос Анджелесе с этимм все гораздо печальней. Многих утомляет постоянное лето и одна и по сути одна и та же картина за окном.
10 мая 2019
10.05.19, 21:44
Аpтем86 писал(а):
10.05.19, 13:17
Червяков Игорь писал(а):
Вид на реку может поднять ценник до 10% в гору, на фоне аналогов.
Когда продавал свою квартиру с панорамными видами на Волгу и со средним ремонтом, то моя стоила на 10% дороже конкурентов с новым дизайном в отделке, но с окнами во двор или на дорогу.
Я купался в показах и выбирал среди них у кого взять аванс, а конкуренты ждали, когда я продамся. С некоторыми из них я общался и мы обменивались мнениями.
Вид хороший. Кораблики там плавали в этой части реки? Корабли, баржи, катера - все это улучшает видовые характеристи реки. Именно поэтому река в центре Москвы или в районе ТТК, где есть активное судоходное движение, выглядит интересней, чем река где-нибудь на окраине Москвы или за МКАДом.
Да и кораблики там плавают, это судоходная часть Волги.
Продавал осенью и в объявлении было это фото основным.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 мая 2019
10.05.19, 22:07
Аpтем86 писал(а):
10.05.19, 16:57
Унесенный ветром писал(а):
Я утверждаю, что за вид/этаж люди готовы платить и очень много. Чем выше классность комплекса, тем выше может быть разница.
Платить готовы, но таких меньшинство. Также меньшинство готовы платить за новый Мерседес, потому покупают новый Фольксваген.
Не знаю, нет такой статистики.
Но не раз замечал, что более высокие этажи проданы, а на низкие ещё дополнительные акции дают и всё никак. Конечно сильно зависит насколько большая разница. Треть цены между вторым и последним обычное дело.
10 мая 2019
Червяков Игорь
Очень красивый вид из окна!
10 мая 2019
10.05.19, 22:12
2zemka писал(а):
А мне очень нравится вид на школы или детсады. Всё открыто, ничего уже не построят. Дети радуют. Всё время жизнь кипит, смех и т.д.
Когда искали себе квартиру, то как раз две похожие были в приоритете (но не сложилось по другим причинам).
Для меня важно, чтобы под окнами не было дороги.
Ну и соглашусь с Дмитрием Ждуном насчет достаточной инсоляции.
Себе бы не купила квартиру на северную сторону.

Насчет этажности у меня "биполярное расстройство" - с одной стороны, я боюсь жить высоко и очень не люблю пользоваться лифтами. С другой стороны, вот это всё
10.05.19, 21:24
Аpтем86 писал(а):
В условиях города нижним этажам достается слишком много суеты, вони, выхлопов, шума.
тоже справедливо.
И не знаешь, с чем проще смириться....
У кого какая нервная система. Но монотонный во многом и нейтральный шум машин меня не раздражает, а крики или визги раздражают. С другой стороны я не жил окнами на дет сад, потому не знаю, насколько слышно эти визги. Может они и не будут раздражать особо.

Согласен с вами в плане того что школа и дет.сад - гарантия того, что ничего не построят.

И северная сторона меня тоже не пугает. Летом не надо из кожи лезть, чтобы охладить квартиру
10 мая 2019
10.05.19, 22:12
Червяков Игорь писал(а):
Да и кораблики там плавают, это судоходная часть Волги.
Продавал осенью и в объявлении было это фото основным.
Шикарно, это фото лучше даже, чем прошлое. Вот она смена сезонов во всей красе. А под окнами у вас что там было в самом низу?
И как вы были уверены, что вам вид не перегородят другим новостроем?
10 мая 2019
10.05.19, 21:20
Аpтем86 писал(а):
1. Кладбище
Идеально!
nevermind
10 мая 2019
10.05.19, 22:18
Аpтем86 писал(а):
Но монотонный во многом и нейтральный шум машин меня не раздражает, а крики или визги раздражают
Кстати, резонно.

10.05.19, 22:18
Аpтем86 писал(а):
И северная сторона меня тоже не пугает. Летом не надо из кожи лезть, чтобы охладить квартиру
Постоянно читаю о том, что люди не знают, куда себя деть летом :)
Вот насколько же мы все разные.
Почти 20 лет жила окнами на юго-запад. Ни-ког-да мне не было жарко :) Всегда ярко, солнечно и красивые закаты. Иногда шучу, что были бы деньги, искала бы себе квартиру на три стороны - восток, юг, запад- и перемещалась бы в течение дня за солнцем :lol:
10 мая 2019
10.05.19, 22:22
Ромашковый чай писал(а):
10.05.19, 21:20
Аpтем86 писал(а):
1. Кладбище
Идеально!
Это полная противоположность детскому саду из окна. Дет.сад - это жизнь, энергия, смех, будущее, а кладбище - это тишина, смерть, уныние, прошлое. Каждый день видеть из окна кладбище перспектива так себе
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя