Новая дурилка с недвижимостью : нарезают студии из многокомнатных квартир 50 / 3445

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 июл. 2019
30.07.19, 00:26
Елена Чижова писал(а):
29.07.19, 23:56
Ю.Р. писал(а):
Основная проблема в этих микростудиях - практически невозможно узаконить перепланировку исходной квартиры. Санузлы в жилых комнатах никто не согласует.
Согласовывают, если выдержаны все Требования по Квартирам выше-ниже.
Но жить там - совсем сложно, хуже общежития.
Если все эти МикроСтудии узаконены, то бывший общий Коридор Коммуналки становится ОбщеДомовой Площадкой.
Фактически это возврат к комкналкам, только со своим сан.узлом и кухней.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
30 июл. 2019
30.07.19, 09:37
Ланалика писал(а):
30.07.19, 00:26
Елена Чижова писал(а):
...
Если все эти МикроСтудии узаконены, то бывший общий Коридор Коммуналки становится ОбщеДомовой Площадкой.
Фактически это возврат к комкналкам, только со своим сан.узлом и кухней.
Нет, в Коммуналке как-то живее и спокойнее.
Хоть какие-то общие Интересы есть, хотя бы тот же Коридор объединяет.
Тут же... кто в соседней Ячейке живет и надо ли его бояться - вообще неизвестно.
30 июл. 2019
30.07.19, 09:55
Елена Чижова писал(а):
30.07.19, 09:37
Ланалика писал(а):
30.07.19, 00:26
Елена Чижова писал(а):
...
Если все эти МикроСтудии узаконены, то бывший общий Коридор Коммуналки становится ОбщеДомовой Площадкой.
Фактически это возврат к комкналкам, только со своим сан.узлом и кухней.
Нет, в Коммуналке как-то живее и спокойнее.
Хоть какие-то общие Интересы есть, хотя бы тот же Коридор объединяет.
Тут же... кто в соседней Ячейке живет и надо ли его бояться - вообще неизвестно.
Я, наверное, предпочту такой вариант студии, чем коммуналку. Всё-таки свое, личное пространство, защищено почти так же, как и в квартире. Тех кто ходит по подъезду ещё как можно бояться.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
30 июл. 2019
30.07.19, 10:02
Ланалика писал(а):
30.07.19, 09:55
Елена Чижова писал(а):
30.07.19, 09:37
Ланалика писал(а):

Фактически это возврат к комкналкам, только со своим сан.узлом и кухней.
Нет, в Коммуналке как-то живее и спокойнее.
Хоть какие-то общие Интересы есть, хотя бы тот же Коридор объединяет.
Тут же... кто в соседней Ячейке живет и надо ли его бояться - вообще неизвестно.
Я, наверное, предпочту такой вариант студии, чем коммуналку. Всё-таки свое, личное пространство, защищено почти так же, как и в квартире. Тех кто ходит по подъезду ещё как можно бояться.
Не думаю, что Защита одинаковая.
Напомню, что говорим о МикроСтудиях.

Во-первых, стены точно тонкие и - угадайте, из чего они)))
Во-вторых, площадь Студии гораздо меньше Квартирной.
В-третьих, окно у Студии - одно-единственное.
И если Сосед музицирует, дымно готовит или просто шумно разговаривает - от такого Личного Пространства ничего не останется.

В Студиях в ЖК, изначально спроектированных Отдельным Жильем, такие накладки маловероятны.
30 июл. 2019
30.07.19, 10:12
Елена Чижова писал(а):
Напомню, что говорим о МикроСтудиях.
Думаю, там и проблемы юридического характера в любой момент могут возникнуть. Жить придется как на вулкане!
Офф-топ (закрою спойлером)
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
30 июл. 2019
30.07.19, 10:12
Елена Чижова писал(а):
Напомню, что говорим о МикроСтудиях.
Во-первых, стены точно тонкие и - угадайте, из чего они)))
Во-вторых, площадь Студии гораздо меньше Квартирной.
В-третьих, окно у Студии - одно-единственное.
И если Сосед музицирует, дымно готовит или просто шумно разговаривает - от такого Личного Пространства ничего не останется.
В Студиях в ЖК, изначально спроектированных Отдельным Жильем, такие накладки маловероятны.
Не знаю, у меня родственники купили в новом доме в ближайшем МО студию, там коридор и по 15 штук квартир, все ли из них студии я не знаю, но очень плотно идут квартиры и хорошо слышно соседей.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
30 июл. 2019
30.07.19, 10:48
Ланалика писал(а):
у меня родственники купили в новом доме в ближайшем МО студию,
Так они купили нормальную, официально оформленную студию у официального застройщика или физика, ранее купившего "официальную" студию. А тут речь совсем о другом:
5-комн. кв. продают как набор студий , одна из которых будет с родным санузлом , а остальные с насосами. Работы обещают начать после оплаты студии по договору подряда с неким физлицом. Типа цена работ входит в стоимость жилья. Студия оформляется как доля в общей соб-ти
Я такое безобразие на ЦИ видела в рекламе: предлагают якобы "студию", которую самостоятельно городят (видно на фото) из бывшей двухкомнатной квартиры (стены возводят из пеноблоков и т.д.)
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
30 июл. 2019
30.07.19, 10:48
Ланалика писал(а):
... родственники купили в новом доме в ближайшем МО студию, там коридор и по 15 штук квартир, все ли из них студии я не знаю, но очень плотно идут квартиры и хорошо слышно соседей.
В любом случае - слышимость и конфликтность в Новом ЖК гораздо ниже, чем в МикроСтудиях от бывшей Коммуналки.
30 июл. 2019
30.07.19, 10:57
gunka писал(а):
... тут речь совсем о другом:
5-комн. кв. продают как набор студий , одна из которых будет с родным санузлом , а остальные с насосами. Работы обещают начать после оплаты студии по договору подряда с неким физлицом. Типа цена работ входит в стоимость жилья. Студия оформляется как доля в общей соб-ти
Я такое безобразие на ЦИ видела в рекламе: предлагают якобы "студию", которую самостоятельно городят (видно на фото) из бывшей двухкомнатной квартиры (стены возводят из пеноблоков и т.д.)
Кстати, не понимаю.
Почему те же ПИБ/БТИ/ГУИОН не отслеживают такие Объявления?
Для них же это Икра с Хлебом)))
Но нет, спокойно допускают, чтоб кто-то нечаянный попался в паутину, а "автор" с помощью их невмешательства получает максимальную выгоду и исчезает безнаказанным.
30 июл. 2019
30.07.19, 11:27
Елена Чижова писал(а):
Почему те же ПИБ/БТИ/ГУИОН не отслеживают такие Объявления?
Для них же это Икра с Хлебом)))
Не, икру с хлебом (и лучше еще и с маслом) можно с владельца недвиги получить, если что-то непредвиденное произойдет и эта "студия" засветится во всей красе.. А объявление - что? Не было никакой "студии" - по документам - квартира "в долях"
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Google [Bot] и 23 гостя