Снимать квартиру или покупать? 105 / 4833

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 июл. 2019
Юлия Лурье,
Угу, человек может Москву то по картам только видел, но решать все за него будут другие.
Осмотреться в любом случае необходимо.
19 июл. 2019
19.07.19, 18:38
Белова Анна писал(а):
ТС даже районов не знает
Вот у меня практически с первой страницы возник вопрос, думаю, все-таки задам его :smu:sche_nie:
Есть ли у ТС в Москве хоть какие-то знакомые или родственники? Может, кто-то из семьи здесь учился? Ну, хоть какая-то привязка? Потому что сегодня работа на Бауманской (да, район не из дешёвых) есть, а завтра офис (или что уж там - неважно) переедет на какую-нибудь Учинскую и начнет "оптимизироваться"... :sh_ok:
Это первое.
К какому типу жилья привыкли ТС и её семья? Сейчас дом у них панельный, блочный, кирпичный? Сколько комнат, какой метраж кухни для гих приемлем? Всё это уже даст некие ориентиры по районам и прочим прикидкам.Это второе..
Есть еще и третье. Давайте скажем честно, Москва не слишком радушный к приезжим город, некоторые так и не могут привыкнуть и полюбить его. Поэтому будущая квартира - дом, должна нравиться, именно она станет на первые несколько лет укрытием от московской суеты и отчужденности. ....
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
19 июл. 2019
19.07.19, 21:27
Антон Смолев писал(а):
Юлия Лурье,
Угу, человек может Москву то по картам только видел, но решать все за него будут другие.
Осмотреться в любом случае необходимо.
да, а для того, чтобы вырвать зуб, или подлечить печенку, надо прилечь в больничку или стоматологию на годок, осмотреться
а вдруг спецы глупее пациента?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июл. 2019
19.07.19, 22:55
Юлия Лурье писал(а):
да, а для того, чтобы вырвать зуб, или подлечить печенку, надо прилечь в больничку или стоматологию на годок, осмотреться
а вдруг спецы глупее пациента?
Когда ответственность за неудачный подбор квартиры будет как за испорченную печень или челюсть, тогда и поговорим про спецов.
19 июл. 2019
19.07.19, 22:58
brother52 писал(а):
19.07.19, 22:55
Юлия Лурье писал(а):
да, а для того, чтобы вырвать зуб, или подлечить печенку, надо прилечь в больничку или стоматологию на годок, осмотреться
а вдруг спецы глупее пациента?
Когда ответственность за неудачный подбор квартиры будет как за испорченную печень или челюсть, тогда и поговорим про спецов.
За испорченную печень пациента врача не выгонят с работы, будет дальше портить, и здоровые зубы рвут вместо больных..дальше работают, на том же месте, вот это было сейчас смешно, про ответственность врачей
Плохая репутация, испорченное имя и негативные последствия нашей работы могут навсегда лишить возможности работать в нашей сфере
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июл. 2019
Инна Ильина,
:lol:
Москва - город огромный, лицо столицы расплывчато и иногда безобразно. Нужно любить этот город, чтобы прощать ему его несовершенство. Никто кроме Вас и вашей семьи не сможет найти здесь уголок, к которому будет доверие и симпатия. Хорошо бы приехать и осмотреться, попытаться прочувствовать районные особенности и отклики вашего сердечка на заморочки в каждом, в Москве нет идеальных локаций, нужны привычка и мотивация, снисходительность и толика пофигизма. На форуме есть прекрасные профи, читайте старые архивные темы, попытайтесь понять для себя ваши предпочтения. Покупка жилья - это приобретение новой жизни. Я бы сняла квартиру и искала симпатичный именно мне район, люди живут везде, но мы все разные.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 июл. 2019
19.07.19, 15:14
Инна Ильина писал(а):
Не могу пока привыкнуть к мысли про ВАО.
Это всего-навсего административное название. Лефортово, например, далеко не самый плохой район, а название округа даже "страшнее".
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
20 июл. 2019
19.07.19, 23:03
Юлия Лурье писал(а):
Плохая репутация, испорченное имя и негативные последствия
- Доктор, а если я умру у вас на столе?
- Да вы что?! Знаете, как нас за это ругают?
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
20 июл. 2019
ТС с такой суммой наличных денег советую жить на съемной квартире год и более, за счёт процентов с депозита. После этого придет понимание по районам, жилью, ощущению Москвы в целом (может не ваш город совсем). Потерь по деньгам тут не будет вовсе. Спешить не нужно
20 июл. 2019
19.07.19, 21:28
gunka писал(а):
Есть ли у ТС в Москве хоть какие-то знакомые или родственники? Может, кто-то из семьи здесь учился? Ну, хоть какая-то привязка?
Привязка есть. Мои родители живут в Красногорске в изумрудных холмах, им на работу ездить не надо, хотелось бы общаться почаще. У дочери отец и ее бабушка живут в пяти минутах от м. Кунцевская, с ними нечасто и только она будет ездить к ним. Северо-запад.
19.07.19, 21:28
gunka писал(а):
К какому типу жилья привыкли ТС и её семья?
Привыкли к новому и кирпичному. В последней квартире живем с момента постройки дома, с 2010 года. 55 кв.м., кухня 10 кв.м., комнаты 17 и 14, на обе стороны, электроплита, 8 этаж из 10. И как в объявлении Святослава выше - три инверторных кондиционера)), только санузел раздельный. Продали на днях, появилось неприятное ощущение - живешь в чужом. Добиралась я до работы на машине - 5 км, гараж за домом. Непонятно, кстати, нужна ли в Москве машина, пока не продали.
Хотелось бы конечно что-то подобное и пешком от метро, и близко к центру, и этаж не низкий, и вид из окна, и окружение (и в смысле людей и в смысле промзон, ТЭЦ, ЛЭП, кладбищ). Ну это ж все так хотят наверное. Кружки и школы не нужны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей