очередное помешательство на Яблоневом саду в Беляево ) 141 / 5962

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июл. 2019
23.07.19, 13:04
Elna555 писал(а):
Ой, а расстояние 500 метров не спасает
На нижних этажах будет тихо и чисто. Выше 6го, конечно будет слышно шум. Но будет ли долетать выхлоп - не знаю.
Друзья купили в Ясенево на 2 этаже. Мкад 360 метров. На удивление, очень тихо и чистый воздух, всегда комфортная влажность и температура. А на высоте там шум очень слышен.
nevermind
23 июл. 2019
23.07.19, 13:04
Татьяна R писал(а):
Я предпочту чуть меньше, но вытянутую поперёк, чем с бОльшим метражом, но вдоль.
О, нет)) Меньше уже некуда))
И вытянутая попрек..на большого любителя, "трамвайчик"
В эти п-49 (хоть и мелкие) хорошо встает угловая кухня..там прям четенько..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
23 июл. 2019
23.07.19, 13:05
moikotik писал(а):
23.07.19, 13:04
Татьяна R писал(а):
Иногда дело вообще не в этих 0,5 кв.метрах.
Я предпочту чуть меньше, но вытянутую поперёк, чем с бОльшим метражом, но вдоль. Эти 0,5 кв.м не будут видны, а пользоваться удобнее первой.
Вообще-то, все с точностью до наоборот: удобно - это когда кухня вытянута вдоль глухой стены, а не стены с окном или дверным проемом. :zvez_ochki: Вы точно имели в виду именно то, что написали?
Уверена потому, что жила и знаю эргономику и там, и там :).
Если кухня вдоль стены с окном, то с одной стороны ставится хол-к и обеденный стол, а с другой углом кухонный гарнитур, а между этими стенами остаётся неплохой квадрат для движухи.
Если же кухня пеналом от окна до входа, то размазываешь мебель по стенам и если за столом сидят спиной к кухне, то места мало. Если стол отодвинут от стены, то пройти при сидящих за столом не реально.
не риелтор
23 июл. 2019
Еще в П-46 отличная квадратная комната 4*4 метра + альков 2*2. Планировка однушки в П-46 самая лучшая, которую только можно придумать по эффективности использования площади.
nevermind
23 июл. 2019
23.07.19, 13:13
Татьяна R писал(а):
23.07.19, 13:05
moikotik писал(а):
23.07.19, 13:04
Татьяна R писал(а):
Иногда дело вообще не в этих 0,5 кв.метрах.
Я предпочту чуть меньше, но вытянутую поперёк, чем с бОльшим метражом, но вдоль. Эти 0,5 кв.м не будут видны, а пользоваться удобнее первой.
Вообще-то, все с точностью до наоборот: удобно - это когда кухня вытянута вдоль глухой стены, а не стены с окном или дверным проемом. :zvez_ochki: Вы точно имели в виду именно то, что написали?
Уверена потому, что жила и знаю эргономику и там, и там :).
Если кухня вдоль стены с окном, то с одной стороны ставится хол-к и обеденный стол, а с другой углом кухонный гарнитур, а между этими стенами остаётся неплохой квадрат для движухи.
Если же кухня пеналом от окна до входа, то размазываешь мебель по стенам и если за столом сидят спиной к кухне, то места мало. Если стол отодвинут от стены, то пройти при сидящих за столом не реально.
Наоборот, вдоль стены встает весь (!) гарнитур целиком и ничего не размазывается. Кроме того, как я многократно здесь писал, только при таком расположении в кухне стандартных размеров можно получить удобную длинную столешницу.

Кухня поперек - это как у меня сейчас. Идиотизм, другого слова и не подобрать. Руки таким архитекторам отрывать надо по самые уши.
23 июл. 2019
23.07.19, 13:26
moikotik писал(а):
Кухня поперек - это как у меня сейчас. Идиотизм, другого слова и не подобрать. Руки таким архитекторам отрывать надо по самые уши.
Поддержу мнение.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
23 июл. 2019
23.07.19, 12:02
Elna555 писал(а):
9 мкр Теплого стана, академика Бакулева 6,
Вполне приличный кооперативный дом. Подъезды в хорошем состоянии, почти "входные группы" на первом этаже :) Внешне - да, дома П-46 на Бакулева не радуют, но однушки в них очень даже хороши!!!

Главный недостаток: если квартира с одной лоджией - на кухне маленькое окно.А вот если две лоджии - вообще мечта! Одну часто присоединяют к комнате.
23 июл. 2019
23.07.19, 12:02
Elna555 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Прочитала ветку "Покритикуйте, пожалуйста, выбранный район для переезда (Беляево,трешка,10млн)" про помешательство на квадрате возле Яблоневого сада и счастливый конец на Профсоюзной 114к4. Похожая история, ищу для себя однушку, для постоянного места жительства. Объехала всю Москву, зацепил район. Для меня принципиально с электрической плитой и окна на юг, запад.
В этой локации подходящая есть на Профсоюзной 114 к 5, 1979 г, но есть несколько но:
1. Серия дома II-49, очень не хотелось бы фенольный дом. Да, я читала про несколько домов и только серии п на Открытом шоссе, но думаю это только те, в которых был признан факт. Пишут. что в серии д тоже есть такие. Как понять? Делать экспертизу воздуха? но ее надо делать (заказывала в своей квартире, где живу, около Ухтомки), предварительно не проветривая сутки. но есть риелтор и хозяин знает. что будет анализ, оставит окна открытыми и закроет перед приходом...
2. В квартире электроплита, но разве бывают в домах таких серий эл плиты? Или это некоторые жильцы заменили?
3. Цена 7300 при площади 33 кв. м, ремонт неплохой по фото, - не дороговато ли?
Есть еще вариант, но это 9 мкр Теплого стана, академика Бакулева 6, П46, 40,5 кв. м, полностью под ремонт, 1976 г, 7650 тыс.
В этом районе еще не была, но гуляла в заказнике Теплый стан, там очень понравилось, а это близко.
Что посоветуете?
1. Это не фенольные дома. Источник не могу указать.
2. Профсоюзная 114 к 3, Профсоюзная 114 к 4, Профсоюзная 114 к 5 с электроплитами.
3. Бакулева, 6 - хороший дом, имеет смысл смотреть эту квартиру. Обратите внимание на документы, квартира убита донельзя.
23 июл. 2019
23.07.19, 16:04
Елочка писал(а):
3. Бакулева, 6 - хороший дом, имеет смысл смотреть эту квартиру. Обратите внимание на документы, квартира убита донельзя.
спасибо, а не подскажите, у кого можно заказать полную экспертизу как правовую услугу, нужно же поднимать всех родственников, раз там несколько раз наследство по закону?
23 июл. 2019
23.07.19, 12:26
GreetS писал(а):
Недавно обсуждали, там два соседних дома плесенью уже заражены. Вот тут почитайте, ознакомьтесь: viewtopic.php?f=4&t=60017&hilit=%D0%BF% ... 0%BD%D1%8C#
Какой кошмар.... Спасибо
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Окушок и 14 гостей