Покупка 1к в Бутово 63 / 2052

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 сен. 2019
12.09.19, 14:07
Katerica писал(а):
Ставка вроде на 0,25% всего снизилась, хотя я думала, что снижение ставки => ниже процент и выше доступность ипотеки => увеличивающийся спрос => поднятие цен.
В этом парадокс.))
Возникает дефицит денег. Увеличивается безработица. Взять ипотеку легче, но деньги для этого по-прежнему нужны.)
Если Вы продали свою и сейчас на деньгах, то нужно подумать.
Например, те же квартиры в Ю Бутово в прошлом году в начале лета можно было купить за 5.2. Сейчас их цена выросла до 6.2. А кто-то здесь на форуме советовал - положите на депозит (7,5%).
-
Сравнивать цены надо с аналогами здесь и сейчас. Смотреть цены сделки мая и сентября, а не прошлого года.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 сен. 2019
12.09.19, 14:02
Ирина Сорокина писал(а):
12.09.19, 13:52
Katerica писал(а):
Мне тоже говорят, что космос( А шо поделать? Другой глобус ЦИАН себе попросить?))
Кто говорит? Риэлторы, которые пришли в бизнес в 2014 году?
Риэлтор около двадцати лет в деле, бриллиантовый маклер МИЭЛЬ. Помогала с трудной продажей предыдущей квартиры, второй собственник там всем крови попил, теперь вот покупаем.
К её мнению я, конечно же, прислушиваюсь, но сеансов ясновидения не ожидаю, да и реалии конкретного 2019 года есть реалии конкретного 2019 года.
12 сен. 2019
внешняя ссылка
А эта чем не устраивает?
внешняя ссылка
Или эта?

Если что тоже, мне тоже Ю-Бутово нравится, и тоже больше северного.
Но я бы себе типа такой брал под ремонт.
внешняя ссылка

меня факт нового Бутово не напрягает. Там до лучших точек близко. ТЦ, через дорогу и зона отдыха у прудов близко, единственное что до метро далеко, зато от ТЦ вроде даже бесплатная маршрутка ходит.
12 сен. 2019
12.09.19, 14:24
Katerica писал(а):
но сеансов ясновидения не ожидаю, да и реалии конкретного 2019 года есть реалии конкретного 2019 года.
Тогда не кисните, а в поиск :lol:
12.09.19, 14:24
Katerica писал(а):
Риэлтор около двадцати лет в деле, бриллиантовый маклер МИЭЛЬ
Если "не спящая красавица" и дело ей до Вас есть, то агент опытный..Все у Вас будет хорошо.
Даже если спящая, отслеживайте сами, квадрат небольшой и с ней советуйтесь..Все Вы купите за месяц-два..к декабрю тоже не затягивайте..ну или тогда уйдете скорее всего в весну.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
12 сен. 2019
12.09.19, 14:28
imv писал(а):
внешняя ссылка
А эта чем не устраивает?
Прям у кладбища?
Комната маленькая..и возможно без балкона.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
12 сен. 2019
12.09.19, 14:24
Katerica писал(а):
12.09.19, 14:02
Ирина Сорокина писал(а):
12.09.19, 13:52
Katerica писал(а):
Мне тоже говорят, что космос( А шо поделать? Другой глобус ЦИАН себе попросить?))
Кто говорит? Риэлторы, которые пришли в бизнес в 2014 году?
Риэлтор около двадцати лет в деле, бриллиантовый маклер МИЭЛЬ. Помогала с трудной продажей предыдущей квартиры, второй собственник там всем крови попил, теперь вот покупаем.
К её мнению я, конечно же, прислушиваюсь, но сеансов ясновидения не ожидаю, да и реалии конкретного 2019 года есть реалии конкретного 2019 года.
Так что говорит бриллиантовый маклер? Она ведь не только Ю Бутово видит по ценам, но и все районы.
Обычно, посмотрев текущий рынок с клиентом, ситуация становится понятной в смысле авансировать или нет?
Если ждать, то очень конкретную квартиру и буквально в конкретном доме. А не вообще падения цен, удвоения доллара и апокалипсиса и в нем выжить.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 сен. 2019
12.09.19, 14:07
Виктор Иванов писал(а):
12.09.19, 14:02
Ирина Сорокина писал(а):
12.09.19, 13:52
Katerica писал(а):
Мне тоже говорят, что космос( А шо поделать? Другой глобус ЦИАН себе попросить?))
Кто говорит? Риэлторы, которые пришли в бизнес в 2014 году? Это не показательный период.
1 к кв-ра в спальнике стоила и стОит примерно 100 ооо $. Можно ждать, когда экономика загнется и денег не будет ни у кого, а цены на квартиры упадут как в 2015-2918 годах, но это сомнительные кмк желания.
По аналогии в прошлом году в это время некоторые отказались от покупки квартиры, желая подождать более низких цен. Получилась та еще шляпа. Цены выросли.
Я что-то пропустил!!!??? :sh_ok:
Да.
★★★★★
12 сен. 2019
12.09.19, 14:28
imv писал(а):
Далеко от метро. Метраж небольшой для 1 кквры. Комната лилипуська. Крашеная панелька.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 сен. 2019
12.09.19, 14:02
Белова Анна писал(а):
Вы продали что--то?
Альтернативщикам сейчас еще не так "печально"..свое продал подороже, купил подороже.
Да, продали на последней волне прошлогоднего бума, и пока вышли на сделку, уже лето было. Только не продали подороже, а спасибо что продали, та история с разъездом тянулась несколько лет, пришлось в область съехать на годы, и выпила все соки.
12.09.19, 14:02
Белова Анна писал(а):
"Хуже" тем, кто мониторил по два года, а в этом году "начал" покупать.
Согласна
12.09.19, 14:02
Белова Анна писал(а):
12.09.19, 13:52
Katerica писал(а):
Просто прилично деморализовало то, что два подряд варианта "подходит, но нельзя купить", плюс конец лета.
Вообще поводов для деморализации нет.
Варианты ничего особенного даже для Бутово.
В конце этой весны подобное было в Бутово (купить было реально за 5,8-5,9)..Сейчас в начале осени во многих районах (которые мне сейчас интересны) небольшая просадка по эконому по отношению к концу весны, сейчас еще варианты выставятся (правда хорошее - тут же разберут)..так вот, с чего вдруг Бутово вымахало даже по отношению к весне? Но даже не в цене дело, ищите себе не 9-9, П-46 под полный ремонт за 6 плюс..Ну уж это слишком.
И просто ищите..поиск 2 месяца лета - вообще ни о чем. Не раскисайте)) :lol:
Плотно мониторю объявления и готова оперативно среагировать. Надеюсь, мне повезёт
Мне вот тоже непонятно, с чего оно вымахало - то ли просто на это лето скудный выбор "моих" вариантов, поэтому так кажется, то ли я что-то сильно упускаю из виду.
"не 9-9, П-46 под полный ремонт" - вот 9/9 для меня было идеально. Муж хочет верхний этаж или на крайняк предпоследний (радиолюбитель и другие соображения), я не против, мне света в зимние полгода ужасно не хватает, но выше 10 мне уже некомфортно. 8/9, 9/9 прям наше всё)) Понятно, что в общем случае 9/9 повод для дисконта, но блин!)) Даже эти квартиры по вон каким ценам, а других пока не подвезли
12.09.19, 14:02
Белова Анна писал(а):
И просто ищите..поиск 2 месяца лета - вообще ни о чем. Не раскисайте)) :lol:
Спасибо :)
12 сен. 2019
... упадут как в 2015-2918 годах...

Я про года!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9 и 20 гостей