Где в Южном Бутове жить хорошо? 176 / 3889

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мая 2020
26.05.20, 11:32
Карпушкина Вероника писал(а):
Добрый день, кто бы как не ругал Ю.Бутово, если каждый день не надо на работу внутрь МКАД, то район очень комфортный, построенный еще хоть по какому то градостроительному плану, с нормальными дорогами, с простором между домами, в основном с однородностью этих домов.
.
Мне больше нравится та часть что у парка (вдоль прудов) и Лазарева.
Но опять таки, если бы выбирала себе, искала бы малоэтажку 3-5 этажей, они там есть.
Дворы свободные, площадки в каждом дворе качественные, школ вокруг много на выбор. С парковками нет проблем при этажности 3-5 этажей. Лифт грузовой в таких домах есть (маленького обычно нет, но шахта под него спроектирована).
Далее, есть не приятная часть района, где рядом канализационная станция и отстойники, запах по ночам это норма, идет сброс газа, не опасно, но не приятно воняет тухлыми яйцами (это от деревни Щиброво до Бутово Молл и далее в зависимости от направления ветра). Зимой сброс теплой воды в ливневку (летом может тоже, но летом не видно, а зимой наглядно и начинается он от хокейной школы и вот до Бутово Молл из ливневки валит пар по ночам).
Кадырова мне не нравится субъективно.
Смотрела бы близость к любой из парковой зоны, с удобством перехода к ней и к школе, далее, что бы окна не выходили на монорельс (не забываем, все 3ки распашенки, одно из окон всех домов вдоль монорельса на этот самый монорельс).
Пруды очень неплохо облагородили пару лет назад, дети даже просят туда ездить кататься на велосипедах. Опять таки не плохой (но загруженный) бассейн там же рядом.
Для амбициозных родителей есть школа в Летово, которая получается относительно рядом.
Есть школа в Потапово внешняя ссылка#/
Спасибо большое!
26 мая 2020
Спасибо)
Вот как раз мой самый сегмент - простые люди, но хочется и на кухне с комфортом всей семьей чай попить,а не по очереди, и по району вечером погулять,чтоб глаз отдохнул и для меня важны хорошие школы. Искренне надеюсь, что помогут сэкономить на высшем образовании да и для общего развития полезно.В офис мне ежедневно ездить не надо, в центр только по делам и на культурную программу, которая кстати не только в центре и сосредоточена.
Бутово у меня был крайний вариант, из серии "туда всегда успеем", но изучая информацию с удивлением обнаружила,что району есть, чем похвастать.
В прошлом году ездила смотреть "Мир Митино" и на вопрос менеджеру "убедите меня купить здесь квартиру", она начала с московской прописки как главного аргумента. Именно это привлекало добрую часть покупателей."Да, за МКАДом, но не Бутово же", сказала менеджер. Прошел год и из любопытства зашла посмотреть,как там дела обстоят и начали ли школу обещанную строить. И обалдела - грязь,мусор выбрасывается прямо на опушку, не там припарковался- обмазана ручка машины экскрементами, лифты исписаны и загажены. И думается мне теперь, что муниципальный дом на краю географии в полностью обжитом районе иногда может быть далеко не самым плохим вариантом.
26 мая 2020
26.05.20, 11:44
Растерянный покупатель писал(а):


Спасибо большое!
Если Вы хотите отблагодарить кого-то из советчиков или беседующих с Вами, внизу каждого поста есть « лайк», тут так принято выражать признательность или согласие
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
26 мая 2020
Растерянный покупатель,
внешняя ссылка
Школа Летово.
Если "бы" у меня была возможность финансовая + талант ребенка (обязательно) + желание ребенка (интерес к обучению), то хотела бы что бы дети там учились.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 мая 2020
Я покупала своим клиентам в Северном Бутово. Они довольны все. Но да, если каждый день ездить в центр или дальше на работу, то ой).
Пусть все сбудется!
26 мая 2020
26.05.20, 09:43
Растерянный покупатель писал(а):
Смежно -изолированные комнаты. Дом на оживлённом перекрёстке,
26.05.20, 09:43
Растерянный покупатель писал(а):
А кроме этого, что в доме хорошего ?
Речь я вела именно про тип дома: кирпич, высокие потолки, судя по всему, и т.д. А не о той конкретной локации или квартире, что предложена в объявлении.
Если Вы поясните, что именно Вас привлекает в морально не устаревшей панели, то, возможно, я смогу ответить, что хорошего в "морально устаревших сталинках", ну, выбор-то за Вами, я уже говорила: хозяин - барин и дело вкуса.
:ne_vi_del:
Последний раз редактировалось gunka 26.05.20, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
26 мая 2020
26.05.20, 12:26
Растерянный покупатель писал(а):
что муниципальный дом на краю географии в полностью обжитом районе иногда может быть далеко не самым плохим вариантом.
Чем плох муниципальный дом?
Тем более там например давали многодетным или по другим программам Лужсковской Москвы.
Дали на 4х детей и мать - 4к кв. Прошло 15-20 лет, и?
Да все уже выросли, всем уже не актуальна эта 4к кв, а вот первый взнос на ипотеку за свою квартиру очень актуален. Коммуналку в 4 к кв. не всем хочется с родственниками устраивать.
Я в Ю.Бутово и продавала и покупала именно (и чаще всего 4-5 к кв), аппетит приходит во время еды, смотрим с клиентами 3ку, а берут они 4к кв. или 5к кв. в итоге, при этом вписываясь в бюджет.
Как то смотрели всю Мск от Люблино до Ю. Бутово в бюджете 12,5 млн.
Клиенты переехали в итоге из 1к кв, без балкона на 2м этаже в Измайлово, в 5к кв. в Ю. Бутово на Адмирала Лазарева. Изначально хотели 3к кв. Так же смотрели в этом бюджете внутри МКАД, и клиенты быстро решили, что им нравится именно Ю. Бутово.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 мая 2020
Извините ,что влезаю )
У меня вопрос чисто из любопытства ....
А улица Кадырова пользуется большим спросом у чеченцев?
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 мая 2020
26.05.20, 13:20
Любезная Снегурочка писал(а):
А улица Кадырова пользуется большим спросом у чеченцев?
Вообще их там нет..или не больше чем везде.. Обычные муниципальные дома П3м стоят..их всего 4 штуки. Есть с норм подъездами, есть с сильно с муниципальными..Давали так же молодым семьям в основном..но есть и покупные!!! квартиры изначально, мы вот такую как раз купили.
Чем плох муниципальный дом? Да в общем и ничем..Но муниципалы бывают РАЗНЫЕ)) Иногда ТАК подберутся, что как на подбор :ps_ih: В Бутово есть и как на подбор, разное есть
Чеченцы (Дагестан) любят больше не Бутово..а ЮЗ :) ..Черемушки и Профсоюзку..там есть даже небольшие анклавчики.
Кадырова отличается от остального Бутово малыми архитектурными формами (орлы, решетки, детские площадки с конями)), ке спонсировал Кадыров в стиле определенном..А так все как и остальное обычное серийное Бутово..оч маленькая улица
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 мая 2020
За 12 млн на Большой Андроньевской есть трешка на первом этаже с лоджией..
Зачем ехать в Бутово?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 1 гость