Таунхаус в Новой Москве 67 / 1685

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 авг. 2020
Вот в Фестиваль заезжал, когда друг покупал. Это всё пристройки.
Там проблемы с доками, половина жителей армяне.
У них легкое отношение к градостроительным требованиям. Строят как на даче))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
19 авг. 2020
КП "Марсель"
34 км Калужского шоссе; Московская прописка
Предлагают Дуплексы с предчистовой отделкой Площадь от 135 кв. м От 8,8 млн.р.р
Предлагают Таунхаусы повышенной комфортности Площадь от 99 кв. м От 6,6 млн.р
Не из роскошного, но для сравнения.
19 авг. 2020
18.08.20, 22:02
Babika писал(а):
18.08.20, 20:37
Lea ** писал(а):
Babika,
А какой у вас бюджет? Мне попадалась реклама КП Усадьба в Шарапове, это НМ. У них кирпичные дома от 120 метров на 6-8 сотках, цены относительно низкие, навскидку - от 6 млн, но могу наврать. Все же таун - это жилье на природе, но рядом могут жить очень неудобные соседи.
Бюджет- до 10 млн без ремонта. Спасибо, посмотрю Шарапово. Бристоль- это очень дорого.
Вы в КП живете и вам нравится?
Соседями пугают, да. Но такие соседи могут быть и на даче ,и в доме,и в квартире
Да, мы в КП застряли, переехали на время ремонта в московской квартире и никак не можем заставить себя вернуться в свою трешечку на двоих. Здесь простор, тишина и птички поют, босиком по утренней росе можно по травке походить и забыть напрочь о городской суете. Соседи у нас хорошие приключились, но не всем ведь везёт. Формат жизни вне города не всем подходит, одно дело жить за кордоном в закрытом кластере и совсем другой коленкор нарваться на соседей с менталитетом Иванушки-дурачка. Вроде и симпатичный, а лодырь, неряха, горлопан и всех принуждает жить по своим меркам. Снимите на сезон - придёт понимание ап чем это я. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2020
18.08.20, 17:38
Babika писал(а):
Теперь я пенсионерка...
Машины у меня нет, поэтому смотрю, чтоб транспорт до метро ходил.
Отчаянная вы женщина. Одинокопроживающая пенсионерка, без машины (и покупать не собираетесь машину) и при этом собираетесь покупать таунхауз в области и рассчитываете на общественный транспорт который от ваших танхаузов ходить будет.
На мой взгляд сам формат такого жилья на общественный транспорт мало рассчитан.
Что вам привязка к общественному транспорту, зачем, если вам на работу не надо каждый день в Москву ездить? Как потребуется вызовите такси и оно вас отвезет, или до ближайшего метро, или до станции. Как я понял это же вам не часто надо будет.

P.S. Я бы еще понял, если бы оговаривали, чтобы рядом с этим местом в легкой доступности был как минимум один (лучше два) крупный сетевой продуктовый магазин (типа Пятерочки) .
Последний раз редактировалось GreetS 19.08.20, 10:49, всего редактировалось 2 раза.
19 авг. 2020
19.08.20, 08:45
Muscovite писал(а):
Предлагают Таунхаусы повышенной комфортности
Может кто нибудь пояснить на примере этого коттеджного поселока Марсель, что такое повышенная комфортность и в чем она выражается? И чем повышенная комфортность отличается от обычной (неповышенной) комфортности? Что есть в повышенной, чего нет в неповышенной? Чтобы понимать за что предлагается переплачивать.
19 авг. 2020
19.08.20, 10:47
GreetS писал(а):
19.08.20, 08:45
Muscovite писал(а):
Предлагают Таунхаусы повышенной комфортности
Может кто нибудь пояснить на примере этого коттеджного поселока Марсель, что такое повышенная комфортность и в чем она выражается? И чем повышенная комфортность отличается от обычной (неповышенной) комфортности? Что есть в повышенной, чего нет в неповышенной? Чтобы понимать за что предлагается переплачивать.
За идею ценовой сегментации и маркетинговые слоганы в рекламном КП.
А так, Вы же понимаете, "не увидишь -не узнаешь".
Но тренировочный разбор отличий провести можно на примере этого посёлка.
19 авг. 2020
19.08.20, 10:44
GreetS писал(а):
18.08.20, 17:38
Babika писал(а):
Теперь я пенсионерка... Машины у меня нет, поэтому смотрю, чтоб транспорт до метро ходил.
Что вам привязка к общественному транспорту, зачем, если вам на работу не надо каждый день в Москву ездить? Как потребуется вызовите такси и оно вас отвезет, или до ближайшего метро, или до станции. Как я понял это же вам не часто надо будет.
По опыту тех, кого знаю, "молодых пенсионеров", проживающих в загородной недвижимости - надоедает, и всё!
И они меняют картинку тем, что выезжают на пару-тройку дней в Москву, раз в три недели.
Хоть Babika и не согласилась со статусом "молодой пенсионерки", к таким я отношу женщин до 80 лет включительно, а далее -"зрелый пенсионер". Её решение по подбору оптимального жилья для себя считаю правильным (а как иначе?).

Babika , просторные квартиры, от 3-комнат, для одного проживающего, в малоэтажных новостройках таких городов, как Одинцово и т.п. не рассматривали?
19 авг. 2020
19.08.20, 11:06
Muscovite писал(а):
19.08.20, 10:44
GreetS писал(а):
18.08.20, 17:38
Babika писал(а):
Теперь я пенсионерка... Машины у меня нет, поэтому смотрю, чтоб транспорт до метро ходил.
Что вам привязка к общественному транспорту, зачем, если вам на работу не надо каждый день в Москву ездить? Как потребуется вызовите такси и оно вас отвезет, или до ближайшего метро, или до станции. Как я понял это же вам не часто надо будет.
По опыту тех, кого знаю, "молодых пенсионеров", проживающих в загородной недвижимости - надоедает, и всё!
И они меняют картинку тем, что выезжают на пару-тройку дней в Москву, раз в три недели.
Хоть Babika и не согласилась со статусом "молодой пенсионерки", к таким я отношу женщин до 80 лет включительно, а далее -"зрелый пенсионер". Её решение по подбору оптимального жилья для себя считаю правильным (а как иначе?).

Babika , просторные квартиры, от 3-комнат, для одного проживающего, в малоэтажных новостройках таких городов, как Одинцово и т.п. не рассматривали?
Сейчас большой выбор жилья а ля загородка рядом с новыми станциями красной ветки метро. Мой муж ездит на работу каждый день, в нашем КП много молодых людей с детьми, живут постоянно. Добираются в Москву кто как: такси без проблем, машины есть у всех и не по одной на семью, на самый крайний случай есть рядом с проходной остановка общественного автобуса курсирующего от станции метро Тёплый Стан. Сел и поехал. Мы как-то приспособились, в театр до пандемии ездили 2-3 раза в неделю, туда муж с работы, а я на такси, а назад от большинства театров до нас на моторе не больше часа езды получается, вечером дороги свободны. У меня нет ощущения “ обрыдла эта деревня”, не вижу разницы и не рвусь в квартиру. Запасной аэродром нужен, конечно, наличие своей норки в столице как-то очень успокаивает: где хочу - там и живу.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 авг. 2020
19.08.20, 10:44
GreetS писал(а):
18.08.20, 17:38
Babika писал(а):
Теперь я пенсионерка...
Машины у меня нет, поэтому смотрю, чтоб транспорт до метро ходил.
Отчаянная вы женщина. Одинокопроживающая пенсионерка, без машины (и покупать не собираетесь машину) и при этом собираетесь покупать таунхауз в области и рассчитываете на общественный транспорт который от ваших танхаузов ходить будет.
На мой взгляд сам формат такого жилья на общественный транспорт мало рассчитан.
Что вам привязка к общественному транспорту, зачем, если вам на работу не надо каждый день в Москву ездить? Как потребуется вызовите такси и оно вас отвезет, или до ближайшего метро, или до станции. Как я понял это же вам не часто надо будет.

P.S. Я бы еще понял, если бы оговаривали, чтобы рядом с этим местом в легкой доступности был как минимум один (лучше два) крупный сетевой продуктовый магазин (типа Пятерочки) .
Вы немного в сторону.
У автора темы требование - НМ.
Если брать тауны в 5 км от МКАД, то там есть всё, как например в районе Солнцево (если тауны далеко от МКАД - то возможны варианты)
Метро, автобусы внутрь мкада и все мыслимые магазины.
Как пример.
Тауны в Николо-хованском - на уровне Саларьево.
Пятерочки, Верный и Дикси чуть дальше от них, а ближайший магаз - Перекресток. Метров 200 до него. В здании с финтнесом/бассейном/прочим.

Тауны в Южном Бутово - то же самое.
Кронбург там чуть дальше, но это 10 мин на маршрутке до метро.


Еще одно заблуждение, не имеющих таун - стоимость обслуживания.

Если не брать пафосные поселки - то ЖКХ ниже чем в квартирах.
Берут обычно 1500-2000 в месяц с тауна за уборку территории/снега/освещение и вывоз мусора. Всё!

"Содержание и ремонт" как в квартирах отсутствуют.
Капремонт отсутствует.
МОПы отсутствуют.

Ресурсы типа тепла и воды - по счетчикам в соответствии с тарифами, установленными в данном районе властями.
Частные газовые котельные - редкость.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
25 авг. 2020
Предварительно остановилась я на одном коттеджном поселке.
Теперь выбор- брать у застройщика коробку или вторичку с предчистовой отделкой.
Во вторичке сделана такая планировка, которую я хочу- спальня на первом этаже , и по две спальни на втором и третьем. Санузлы на каждом
этаже.
Сделаны следующие работы- выровнены стены ( и ,наверно, они их возводили), разведены по всем этажам трубы и электрика до подрозетников. Установлено газовое оборудование и подведен газ. Заменили батареи, окна на немецкие более качественные.
В планах съездить и посмотреть , что и за сколько предлагает застройщик, оценить сделаные во вторичке работы и торговаться.
Продают с ноября, скинули весной 600 тыс. Продают за 11200000. У застройщика по рекламе 8, 5 -9 млн. + скидка 5 % , если полную стоимость сразу заплатить.
Очень не хочется черновыми работами заниматься. Отделка интереснее
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Muscovite и 12 гостей