Нужен совет. Какую из двух квартир будет проще и быстрее продать? 49 / 703

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 июн. 2022
17.06.22, 11:20
Alonna писал(а):
17.06.22, 11:13
Lea ** писал(а):
17.06.22, 10:59
Alonna писал(а):

Как это?
Квартира в пятиэтажке не приватизирована, в соцнайме.
Аааа. Ну это такое. Я одних знаю, которые могли и пятикомнатную получить, а по прошествии времени только однушку. Кто умер, кто развелся, кто стал взрослым и купил жилье.
Какое? Я написала о том, что люди получили бОльшую площадь даже после смерти поставленного на учёт.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 июн. 2022
17.06.22, 11:23
Lea ** писал(а):
17.06.22, 11:20
Alonna писал(а):
17.06.22, 11:13
Lea ** писал(а):

Квартира в пятиэтажке не приватизирована, в соцнайме.
Аааа. Ну это такое. Я одних знаю, которые могли и пятикомнатную получить, а по прошествии времени только однушку. Кто умер, кто развелся, кто стал взрослым и купил жилье.
Какое? Я написала о том, что люди получили бОльшую площадь даже после смерти поставленного на учёт.
Невнимательно прочитала. Ничего себе, странно правда как-то, разве там при оформление не нужно присутствие всех зарегистрированных, ну там подписать что-то?
17 июн. 2022
17.06.22, 10:52
Lea ** писал(а):
17.06.22, 10:30
Alonna писал(а):
17.06.22, 09:05
Lea ** писал(а):
Я в теме, дряхлому родному человеку лучше жить в семье.
Позволю с вами не согласится. Если последние годы человек прожил один или по характеру одиночка, ему комфортнее одному в своей квартире.
У меня не один именно что дряхлый родственник, им уже за 90 лет. Здоровье физическое ещё крепкое, а вот психическое состояние разное в разное время суток. Оставить такого очень родного человека с сиделкой можно, но иногда происходят события поражающие разум нормального, любящего родственника. О проверенных, по рекомендации пришедших помощниках, я знаю, но практика в нашей семье разная. Таким старикам лучше жить в семье под присмотром родных и с сиделкой. Ушла от темы, но я не нарочно. :lol:
У меня мой дедушка, 96 лет, ветеран ВОВ, крепок ментально, фору даст молодым, но физически уже не вытягивает, живет с моей тетей, своей дочерью. Не представляю ситуации, чтобы он жил с сиделкой. Не взяла бы его тетя к себе, перевезла бы его к нам. Он долго не хотел переезжать к тёте в Москву, но с переездом к своим качество его жизни резко улучшилось.
С подарком от Инкома на 9 мая)
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 июн. 2022
17.06.22, 08:32
Lea ** писал(а):
16.06.22, 23:15
Дрозд Виктор писал(а):
16.06.22, 23:07
Alonna писал(а):

Можно, но случаи с онлайн-полей, что пятиэтажку могут исключить из графика буквально за полгода до переселения и когда в дальнейшем эта пятиэтажка расселится неизвестно. Я за счастье во всем мире, поэтому дай бог счастье будет у реновашек, но нельзя исключать такой момент.
Да опека, такое себе, кажется несложное, но я бы выбрала квартиру чуть дороже, чем с опекой...
И реновация третьей волны в реалиях нынешней ситуации выглядит как миф. Её просто может уже и не быть.
А какие проекты нашей столичной власти уже провалены или заморожены? И да, мы все помрем. Че уж. :lol:
Не заморожены проекты, но сроки реновации, скорее всего, будут сильно нарушены
Даже сейчас по первой волне это уже можно сказать, в каких-то районах ещё даже не начали строить, хотя времени осталось не так много
Была ещё лужковская программа переселения-так многих до сих пор не переселили, хотя уже больше 10 лет прошло
Не риэлтор
17 июн. 2022
17.06.22, 13:41
Устричка писал(а):
17.06.22, 08:32
Lea ** писал(а):
16.06.22, 23:15
Дрозд Виктор писал(а):


И реновация третьей волны в реалиях нынешней ситуации выглядит как миф. Её просто может уже и не быть.
А какие проекты нашей столичной власти уже провалены или заморожены? И да, мы все помрем. Че уж. :lol:
Не заморожены проекты, но сроки реновации, скорее всего, будут сильно нарушены
Даже сейчас по первой волне это уже можно сказать, в каких-то районах ещё даже не начали строить, хотя времени осталось не так много
Была ещё лужковская программа переселения-так многих до сих пор не переселили, хотя уже больше 10 лет прошло
Устричка, а вы под реновацию покупать больше не планируете?
17 июн. 2022
17.06.22, 13:45
Alonna писал(а):
17.06.22, 13:41
Устричка писал(а):
17.06.22, 08:32
Lea ** писал(а):


А какие проекты нашей столичной власти уже провалены или заморожены? И да, мы все помрем. Че уж. :lol:
Не заморожены проекты, но сроки реновации, скорее всего, будут сильно нарушены
Даже сейчас по первой волне это уже можно сказать, в каких-то районах ещё даже не начали строить, хотя времени осталось не так много
Была ещё лужковская программа переселения-так многих до сих пор не переселили, хотя уже больше 10 лет прошло
Устричка, а вы под реновацию покупать больше не планируете?
Планирую, да
Мониторю варианты
Не риэлтор
17 июн. 2022
17.06.22, 11:20
Alonna писал(а):
17.06.22, 11:13
Lea ** писал(а):
17.06.22, 10:59
Alonna писал(а):

Как это?
Квартира в пятиэтажке не приватизирована, в соцнайме.
Аааа. Ну это такое. Я одних знаю, которые могли и пятикомнатную получить, а по прошествии времени только однушку. Кто умер, кто развелся, кто стал взрослым и купил жилье.
Умерли, развелись, повзрослели ! Как можно так безответственно относиться к вопросу получения халявного жилья ???
17 июн. 2022
17.06.22, 13:46
Устричка писал(а):
17.06.22, 13:45
Alonna писал(а):
17.06.22, 13:41
Устричка писал(а):

Не заморожены проекты, но сроки реновации, скорее всего, будут сильно нарушены
Даже сейчас по первой волне это уже можно сказать, в каких-то районах ещё даже не начали строить, хотя времени осталось не так много
Была ещё лужковская программа переселения-так многих до сих пор не переселили, хотя уже больше 10 лет прошло
Устричка, а вы под реновацию покупать больше не планируете?
Планирую, да
Мониторю варианты
смело в наше время :lol:
17 июн. 2022
17.06.22, 14:08
Alonna писал(а):
смело в наше время
Я только первую очередь смотрю)
И там, где уже конкретно строят
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей