Дороже квартира -- выгоднее сделка 94 / 1648

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Выгоднее ли покупать дорогие квартиры?
Да
9 (53%)
Нет никакой разницы в цене квартиры с точки зрения выгодности сделки. Пропорция выгодных сделок одинакова
8 (47%)
Всего голосов: 17
14 июн. 2023
14.06.23, 13:48
Илья Трунилов писал(а):
14.06.23, 12:52
MozgyBrainz писал(а):
Да, хотел хотел бы на миллион поднять. Собственникам оказалось проще продать соседям по цене объявления. Риэлтора не послушали.
Вы видели квартиру и разговаривали с агентом и продавцами вживую?
Если вы для них абстрактный человек, все общение с которым было только по телефону, к любым вашим предложениям будет скептическое отношение.
Именно поэтому я не занимаюсь сопровождением покупок. В рамках такого сотрудничества невозможно добиться большой скидки.
Если вы пришли с подготовленными покупателями, произвели хорошее впечатление на агента и собственников, то дальше можно договариваться.
Мне неоднократно удавалось "увести невесту из-под венца". Если ДКП еще не подписан, шанс заполучить желанную квартиру есть всегда.
Я ССР so far

До собов не допустили
14 июн. 2023
14.06.23, 13:11
Спасибо, Шмелик! писал(а):
14.06.23, 12:37
MozgyBrainz писал(а):
Недавно общался по квартире в цековском доме.

Цена ниже рынка. Объявление выставлено два дня назад. Звоню. Риэлтор -- в понедельник вносят аванс соседи. Они покупают. Я говорю --
давайте поторгуемся.

В понедельник звонок от риэлтора. Собы не хотят торговаться. Продадим бывшим соседям. Пыталась убедить. Не будут ссориться.
В этом случае надо было предлагать рыночную цену, тем более, сами пишете, что цена в экспозиции была ниже рыночной.
Ну это не Мона Лиза, а обычная квартирка в Москве. Цель сделать выгодную сделку, а не купить по рыночной цене (а там можно и за рыночную вывалиться в азарте). Это не особенно проблема.

Ну хотят продавать своим, значит хотят.

Я думаю, что это тоже черта дорогих квартир. Владельцы дешевых точно не будет себе в ущерб коммунити дома поддерживать
14 июн. 2023
13.06.23, 15:01
MozgyBrainz писал(а):
верно ли утверждение, что чем дороже квартира, тем более выгодную сделку можно заключить?
"Утверждение" само по себе странное.
Скорее , чем дороже объект , тем приличнее , умнее , респектабельнее люди приходят на просмотры.
Ну и покупают....те , кому надо .
Что проходит намного "цивильней" , чем в вариантах "эконом"
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 14.06.23, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 июн. 2023
14.06.23, 13:48
Илья Трунилов писал(а):
Именно поэтому я не занимаюсь сопровождением покупок. В рамках такого сотрудничества невозможно добиться большой скидки.
А зачем при юр.сопровождениях "добывание скидок" ?
Это не входит в функционал именно "юр.сопровождение и организация сделки"
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 14.06.23, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 июн. 2023
14.06.23, 13:48
Илья Трунилов писал(а):
Если ДКП еще не подписан, шанс заполучить желанную квартиру есть всегда.
Примерно так.
Но далеко не всегда..
Основная масса людей - порядочны и не склонны нарушать достигнутые договоренности
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 июн. 2023
Вдруг запретят арендный бизнес в жилых домах.
Что люди будут делать и куда денут столько жилья.
Коммуналка всех разорит..
14 июн. 2023
14.06.23, 15:14
Lisaweta писал(а):
Вдруг запретят арендный бизнес в жилых домах.
Что люди будут делать и куда денут столько жилья.
Коммуналка всех разорит..
Страшно представить.
14 июн. 2023
14.06.23, 14:43
MozgyBrainz писал(а):
14.06.23, 13:11
Спасибо, Шмелик! писал(а):
14.06.23, 12:37
MozgyBrainz писал(а):
Недавно общался по квартире в цековском доме.

Цена ниже рынка. Объявление выставлено два дня назад. Звоню. Риэлтор -- в понедельник вносят аванс соседи. Они покупают. Я говорю --
давайте поторгуемся.

В понедельник звонок от риэлтора. Собы не хотят торговаться. Продадим бывшим соседям. Пыталась убедить. Не будут ссориться.
В этом случае надо было предлагать рыночную цену, тем более, сами пишете, что цена в экспозиции была ниже рыночной.
Ну это не Мона Лиза, а обычная квартирка в Москве. Цель сделать выгодную сделку, а не купить по рыночной цене
Понятно. Как правило дешевле рынка часто продают тухляк. Хоть это и не Мона Лиза, но потерять можно вполне ощутимые деньги.
Как говорится, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
14 июн. 2023
14.06.23, 14:59
Людмила Воронина писал(а):
14.06.23, 13:48
Илья Трунилов писал(а):
Если ДКП еще не подписан, шанс заполучить желанную квартиру есть всегда.
Примерно так.
Но далеко не всегда..
Основная масса людей - порядочны и не склонны нарушать достигнутые договоренности
Недостаточно внести аванс за квартиру, нужно постараться не поссориться с продавцом в ходе подготовки к сделке. У соседей (а они почти всегда действуют без агента) с этим часто возникают проблемы. Начинают трепать нервы агенту, предлагают какие-то фантастические по своей глупости схемы проведения сделки и т.п.
Вот продавцы и решают поменять коней на переправе...
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
14 июн. 2023
14.06.23, 15:29
bhr писал(а):
14.06.23, 15:14
Lisaweta писал(а):
Вдруг запретят арендный бизнес в жилых домах.
Что люди будут делать и куда денут столько жилья.
Коммуналка всех разорит..
Страшно представить.
Скорее продавать бежать, послушав генератора ахинеи ;)
Положи сперва укропу, а потом козлину..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей