Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 авг. 2013
А я вчера проехала в 19.00 в метро Цветной бульвар - Петровско-Разумовская. Ездила оценивать квартиру - из уважения к пожилому собственнику, который просил приехать лично.Хочу сказать, что вот эти вот моральные вериги - уважение к просьбам пожилых людей - вчера после поездки очень сильно подверглись внутри меня критике, на черта я такая воспитанная.
На Петровско-Разумовской не была лет 8.Честно - Видное, Одинцово, Жуковский, Красногорск - гораздо приличней для жизни.
Сама ветка - АД. В вагон зашла с третьего раза, практически совокупившись с впередистоявшими нелюбимыми мной бородачами.В принципе, опять же, воспитание мое говорило мне о том,что после такой поездки четверо из стоявших рядом как минимум должны были на мне жениться..
Ну, про запахи, потоки пота, почти визуально определяемые инфекции, взгляды странных людей на сумку с кошельком - даже не буду, старо и пошло.
Выход из метро на Петровско-Разумовской настолько заставлен палатками со шмотками,шаурмой, всякой тухлой продуктовой дрянью иноземной этимологии, что понять, что ты находишься в Москве невозможно даже при богатой фантазии. Нафига такая Москва..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 авг. 2013
Чтобы в Видное попасть, надо по зеленой ветке прокатиться, а это целое приключение :)
02 авг. 2013
Я живу на Зеленой ветке, в центре, но езжу иногда на метро от Цветного с пересадкой на Чеховской-Тверской, и без означенных проблем.Такого засилья странных и нечистых людей все-таки в центре даже на Зеленой ветке нет..простите за шовинизьм.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 авг. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Я живу на Зеленой ветке, в центре, но езжу иногда на метро от Цветного с пересадкой на Чеховской-Тверской, и без означенных проблем.Такого засилья странных и нечистых людей все-таки в центре даже на Зеленой ветке нет..простите за шовинизьм.

В центре - возможно, а вот юг зеленой ветки (от Царицыно до Новокузнецкой) утром и вечером весьма колоритен. Особенно утром, в сторону центра, когда приходили подряд серпуховская и тульская электрички :ne_ne_ne:
02 авг. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Я живу на Зеленой ветке, в центре, но езжу иногда на метро от Цветного с пересадкой на Чеховской-Тверской, и без означенных проблем.Такого засилья странных и нечистых людей все-таки в центре даже на Зеленой ветке нет..простите за шовинизьм.

Не знаю-не знаю. Я тут поднимал давным давно тему про запахи, про пот, так был очень жестко пресечен Шардоне Белль, посчитавшей, что я как понаехавший не имею право высказывать про запахи и пр.
02 авг. 2013
Мнение семьи москвичей, сбежавших в далекое замкадье.
Либо центр москвы, либо куда подальше в свой дом. никаких компромиссов. жутковатые спальники Москвы - нафиг до института детей. Квартиры в замкадье - вообще непонятно про что это и зачем.
У нас есть квартиры в Москве - в том числе в хорошем районе (но не центр). Сами уже пять лет живем в доме под Истрой. Изначально планировалось жить за городом до школы старшего ребенка и потом возвращаться в москву.

За этот год были изучены московские школы в районе прописки. Ближайшая, в которую возить не надо - ни в какое сравнение не идет с истринским лицеем - с преподавателями из МАИ и традициями. а еще практически полным отсутствием кавказско- азиатских детей в их рыночном варианте - чего не скажешь о школе в родных хорошево-мневниках. В хорошую школу в Москве в большинстве случаев надо возить, очень не многим, живущим в спальниках, везет с хорошей школой. возить, соответственно, в центр и по пробкам или на метро. Жена сказала, что лучше за 15 минут до истры без пробок довезет ребенка.

Дорога в Москву на работу, конечно, выматывает. Но комфорт жены и детей (а им здесь намного лучше) - важнее.
Еще плюс - возможность периодического проживания в доме родителей жены. Огромная помощь. Чтобы мы делали в квартире, даже большой трешке вшестером - не знаю.

а тут Дом в поселке эконом-класса 290 м. обошелся в 11 млн. с землей, центральными коммуникациями, отделкой. Земля с подрядом покупалась в 2005. Сейчас думаю цены не намного выросли, если вообще выросли.
за 8 млн. можно построить хороший дом метров 180 в каком- нибудь красивом районе подмосковья. Рядом с городом где пока еще не азиатское гетто, как в большинстве спальников москвы.
У нас в поселке все москвичи. Из 10 семей на нашей улице - 6 живут постоянно. В трех семьях мелкие дети. Во всех живущих семьях есть хоть один человек, который каждый день пилит бедолага на работу в Москву. Все от этого страдают, но никто в москву обратно не собирается ) ). Добираются по-разному. летом многие в понедельник-пятницу на электричках.
02 авг. 2013
Хорошее толковое мнение.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 авг. 2013
Лазанья писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я живу на Зеленой ветке, в центре, но езжу иногда на метро от Цветного с пересадкой на Чеховской-Тверской, и без означенных проблем.Такого засилья странных и нечистых людей все-таки в центре даже на Зеленой ветке нет..простите за шовинизьм.

Не знаю-не знаю. Я тут поднимал давным давно тему про запахи, про пот, так был очень жестко пресечен Шардоне Белль, посчитавшей, что я как понаехавший не имею право высказывать про запахи и пр.

Моя нелюбовь к метро- запахи пота и нечистоплотности от людей. Сколько живу- столько удивляюсь: пойди помойся два раза в день, используй средства гигиены, стирай белье/одежду своевременно и не будет, ни от тебя ни от твоей одежды, запахов. Метрополитеновский вагонный секс с тесными прислонялками неприятен.
Я помню,что Шардоне Бель журила Вас за слова блевотина/ссыкотина/рыготина и подобные им, которые просто зарезали уши и слух многим. В полном объеме их даже повторить не могу. Резануло опять.
02 авг. 2013
MariannaPro писал(а):
Моя нелюбовь к метро- запахи пота и нечистоплотности от людей. Сколько живу- столько удивляюсь: пойди помойся два раза в день, используй средства гигиены, стирай белье/одежду своевременно и не будет, ни от тебя ни от твоей одежды, запахов. Метрополитеновский вагонный секс с тесными прислонялками неприятен.
Я помню,что Шардоне Бель журила Вас за слова блевотина/ссыкотина/рыготина и подобные им, которые просто зарезали уши и слух многим. В полном объеме их даже повторить не могу. Резануло опять.


Так я специально и подбирал слова, чтобы они разили как острие копья, втыкались в душу. :) А журили меня именно поскольку я понаехавший критикую метро не своего города и вообще качаю права. Я помню и прекрасно помню.
Ванька, защищать.... Пока слышишь только постоянное недовольство - и это не так, и то не этак..
На самом деле все от человека зависит и его отношения к жизни. Мой муж из Новосибирска, про Москву ни слова плохого ни разу не слышала, только на работу начал на метро ездить, потому что на машине вечером 2 ч с Красных Ворот до Поля - это забирать время у семьи. И никто ему не воняет и мочой нигде не пахнет. А вообще соглашусь с одним человеком - в 80-начало 90х у нас было прекрасно, пока не разрешили всем временщикам приезжать и селиться да еще нос воротить от города, в котором я выросла. Нормальный у нас город, нормальные хорошие люди,отзывчивые, а если кому не нравится, то вэлкам на историческую родину, там все моются, не воняют и вообще жизнь прекрасна.
Я, например, не могу себе представить как приеду, допустим, в Воронеж на пмж, и буду на форумах его жителям рассказывать какие они все грязные и как у них подъезды воняют. Прям вот все все грязные и в маршрутку не залезешь. Короче, вы затронули мои патриотические чувства, Лазанья, я выхожу из себя

Чувствуете, какая у меня память? а все потому что не пью.
02 авг. 2013
Arpupa писал(а):
Мнение семьи москвичей, сбежавших в далекое замкадье.
...
Во всех живущих семьях есть хоть один человек, который каждый день пилит бедолага на работу в Москву. Все от этого страдают, но никто в москву обратно не собирается ) ). Добираются по-разному. летом многие в понедельник-пятницу на электричках.

Последнее и останавливает... Ничего, вот заработаю достаточно, чтобы рантьевать, и уеду за город книжки читать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385 и 7 гостей