А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июн. 2020
14.06.20, 13:05
*Анастасия* писал(а):
Через какое время ремонт в однушке в спальника окупится?
Ну начинается))) ... Уже пятьсот раз эту тему на форуме обсасывали...
Давно уже прошло время, когда аренда квартир приносила 10 процентов годовых...
Это же тема не про инвестиции, правда? А про качество ремонтов, которое удивляет ТС..
Люди сейчас покупают квартиры по разным причинам: детям на вырост, себе на старость прибавка к пенсии, боязнь хранения денег в банке...
Если интересует последние покупки моих клиентов, пожалуйста: 4,8 млн.- 42 метра в бетоне с панорамными окнами в пол , узаконенная перепланировка в евродвушку (80 тысяч), 1,35 млн. отделка.. Аренда 40 тысяч... Если надумают продавать, за 6,7 с руками оторвут... И это не Балашиха, а в пешей доступности от Сколково..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 14.06.20, 13:20, всего редактировалось 2 раза.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 июн. 2020
14.06.20, 13:12
Уля_ищет писал(а):
14.06.20, 13:05
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 12:46
Минеева Татьяна писал(а):

Месяцев? :lol:
Ок, не месяцев.
Через какое время ремонт в однушке в спальника окупится?
Просто интересно))))
Объясните как профессионал.
Так, сдаю однушку за 30 +счётчики (панелька, спальник). Сделаю ремонт за 1.3 млн - сдам за Х рублей.
Окупаемость посчитаю сама ;)
А при покупке квартиры в Балашихе вы считали окупаемость по сравнению со вкладами?
Просто интересно, вопрос без второго дна.
Нет, не считали.
Это новостройка, и ее без ремонта в принципе не возможно сдать (без стен было)

В однушке в Новогиреево , думаю , приличный ремонт не окупится в обозримом будущем.
Сейчас там жилое состояние, я бы так это назвала.
Я купила ее в ипотеку, с расчетом, что проживу лет 5 (прожила 3).
Сделала за 300 тыс с мебелью .. это, условно, "убрать приклеенных тараканов"
Последний раз редактировалось *Анастасия* 14.06.20, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 12:46
Минеева Татьяна писал(а):
Здесь ремонт 2 года назад вместе с кухней, техникой , мебелью и утеплением лоджии, без замены стеклопакетов обошелся в 1,35 млн...
Это студия? Сколько метров квартира? Если это Е2, то где вторая комната на фото?
14 июн. 2020
14.06.20, 13:17
Минеева Татьяна писал(а):
14.06.20, 13:05
*Анастасия* писал(а):
Через какое время ремонт в однушке в спальника окупится?
Ну начинается))) ... Уже пятьсот раз эту тему на форуме обсасывали...
Давно уже прошло время, когда аренда квартир приносила 10 процентов годовых...
Это же тема не про инвестиции, правда? А про качество ремонтов, которое удивляет ТС..
Люди сейчас покупают квартиры по разным причинам: детям на вырост, себе на старость прибавка к пенсии, боязнь хранения денег в банке...
Если интересует последние покупки моих клиентов, пожалуйста: 4,8 млн.- 42 метра в бетоне с панорамными окнами в пол , узаконенная перепланировка в евродвушку (80 тысяч), 1,35 млн. отделка.. Аренда 40 тысяч... Если надумают продавать, за 6,7 с руками оторвут... И это не Балашиха, а в пешей доступности от Сколково..
Я согласна полностью, что в некоторых случаях ремонт оправдан.
Но в некоторых -нет. В случае с однушкой, которую я привела ремонт не окупится (а сдаём квартиру ведь мы именно с целью получения прибыли), и не прибавит стоимость ремонта при продаже, максимум 200-400 тыс ...ведь так?
Тема просто была про то, почему в однушке, которую рассматривают как временное жилье (и ТС сама об этом пишет) не делают ремонт за 2.5 млн.
Согласитесь, это ОЧЕНЬ хороший ремонт
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 13:21
ogogo.guguev писал(а):
Это студия? Сколько метров квартира? Если это Е2, то где вторая комната на фото?
Пятиугольная студия 36 кв.метров кажется .. Сейчас план поищу...
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 14.06.20, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 июн. 2020
14.06.20, 13:19
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 13:12
Уля_ищет писал(а):
14.06.20, 13:05
*Анастасия* писал(а):


Ок, не месяцев.
Через какое время ремонт в однушке в спальника окупится?
Просто интересно))))
Объясните как профессионал.
Так, сдаю однушку за 30 +счётчики (панелька, спальник). Сделаю ремонт за 1.3 млн - сдам за Х рублей.
Окупаемость посчитаю сама ;)
А при покупке квартиры в Балашихе вы считали окупаемость по сравнению со вкладами?
Просто интересно, вопрос без второго дна.
Нет, не считали.
Это новостройка, и ее без ремонта в принципе не возможно сдать (без стен было)

В однушке в Новогиреево , думаю , приличный ремонт не окупится в обозримом будущем.
Сейчас там жилое состояние, я бы так это назвала.
Я купила ее в ипотеку, с расчетом, что проживу лет 5 (прожила 3).
Сделала за 300 тыс с мебелью .. это, условно, "убрать приклеенных тараканов"
Поэтому я и спросила вас про вклады. Вы просто пишите про окупаемость. Квартира в принципе не особо "окупаемая инвестиция". Что будет дальше с рынком - неизвестно. В декабре 2016 года (когда доллар с 36 скакнул в 60) однушки шли по 6 млн, а летом 2018 вдруг на рынке за 4,5-5 можно было что-то найти. Я к тому, что некорретно так считать окупаемость. Это как и окупаемость того же мерседеса. Ее у него просто нет. Можно пытаться что-то там притянуть с каршерингом/такси/метро и пр, но это дичь все. Если брать именно сухие цифры, без эмоций относительно страшно (банки закроются), хочется, в хозяйстве пригодится, то самый окупаемый вариант - вклад. И времени, денег, налогов, амортизации, платежей - всего меньше. Чистая прибыль быстро конвертируемая обратно в любую валюту.
14 июн. 2020
14.06.20, 13:27
*Анастасия* писал(а):
Согласитесь, это ОЧЕНЬ хороший ремонт
Конечно соглашусь.. За 2,5 млн. я бы уже поставила ванну Бетта, итальянскую плитку положила, сантехнику Дюравит, туалет Тотто.. .. Встройку Нэф, ну в общем разгулялась бы с лихвой... Эх, размечталась, пока писала))). И выглядело бы это уже вот так ... Шпон, если что натуральный ..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 14.06.20, 13:40, всего редактировалось 2 раза.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 июн. 2020
14.06.20, 13:31
Уля_ищет писал(а):
14.06.20, 13:19
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 13:12
Уля_ищет писал(а):


А при покупке квартиры в Балашихе вы считали окупаемость по сравнению со вкладами?
Просто интересно, вопрос без второго дна.
Нет, не считали.
Это новостройка, и ее без ремонта в принципе не возможно сдать (без стен было)

В однушке в Новогиреево , думаю , приличный ремонт не окупится в обозримом будущем.
Сейчас там жилое состояние, я бы так это назвала.
Я купила ее в ипотеку, с расчетом, что проживу лет 5 (прожила 3).
Сделала за 300 тыс с мебелью .. это, условно, "убрать приклеенных тараканов"
Поэтому я и спросила вас про вклады. Вы просто пишите про окупаемость. Квартира в принципе не особо "окупаемая инвестиция". Что будет дальше с рынком - неизвестно. В декабре 2016 года (когда доллар с 36 скакнул в 60) однушки шли по 6 млн, а летом 2018 вдруг на рынке за 4,5-5 можно было что-то найти. Я к тому, что некорретно так считать окупаемость. Это как и окупаемость того же мерседеса. Ее у него просто нет. Можно пытаться что-то там притянуть с каршерингом/такси/метро и пр, но это дичь все. Если брать именно сухие цифры, без эмоций относительно страшно (банки закроются), хочется, в хозяйстве пригодится, то самый окупаемый вариант - вклад. И времени, денег, налогов, амортизации, платежей - всего меньше. Чистая прибыль быстро конвертируемая обратно в любую валюту.
Согласна.
Эта квартира покупалась не как инвестиция, и не под сдачу.
Купили не совсем удачно, влезли в долгострой и т.п. купили, чтоб что-то купить , пока были деньги.
Ремонт делался чтоб сдать и родственникам можно было жить, если понадобится.
Вопрос про ремонт и окупаемость задала в контексте сообщения выше, что вот, сдают бомжатник лишь бы сдать.
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 13:32
Минеева Татьяна писал(а):
14.06.20, 13:27
*Анастасия* писал(а):
Согласитесь, это ОЧЕНЬ хороший ремонт
Конечно соглашусь.. За 2,5 млн. я бы уже поставила ванну Бетта, итальянскую плитку положила, сантехнику Дюравит, туалет Тотто.. .. Встройку Нэф, ну в общем разгулялась бы с лихвой... Эх, размечталась, пока писала))). И выглядело бы это уже вот так ... Шпон, если натуральный ..
Так разговор о том, что во временном жилье ремонт за 2.5 млн - перебор.
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 13:34
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 13:31
Уля_ищет писал(а):
14.06.20, 13:19
*Анастасия* писал(а):


Нет, не считали.
Это новостройка, и ее без ремонта в принципе не возможно сдать (без стен было)

В однушке в Новогиреево , думаю , приличный ремонт не окупится в обозримом будущем.
Сейчас там жилое состояние, я бы так это назвала.
Я купила ее в ипотеку, с расчетом, что проживу лет 5 (прожила 3).
Сделала за 300 тыс с мебелью .. это, условно, "убрать приклеенных тараканов"
Поэтому я и спросила вас про вклады. Вы просто пишите про окупаемость. Квартира в принципе не особо "окупаемая инвестиция". Что будет дальше с рынком - неизвестно. В декабре 2016 года (когда доллар с 36 скакнул в 60) однушки шли по 6 млн, а летом 2018 вдруг на рынке за 4,5-5 можно было что-то найти. Я к тому, что некорретно так считать окупаемость. Это как и окупаемость того же мерседеса. Ее у него просто нет. Можно пытаться что-то там притянуть с каршерингом/такси/метро и пр, но это дичь все. Если брать именно сухие цифры, без эмоций относительно страшно (банки закроются), хочется, в хозяйстве пригодится, то самый окупаемый вариант - вклад. И времени, денег, налогов, амортизации, платежей - всего меньше. Чистая прибыль быстро конвертируемая обратно в любую валюту.
Согласна.
Эта квартира покупалась не как инвестиция, и не под сдачу.
Купили не совсем удачно, влезли в долгострой и т.п. купили, чтоб что-то купить , пока были деньги.
Ремонт делался чтоб сдать и родственникам можно было жить, если понадобится.
Вопрос про ремонт и окупаемость задала в контексте сообщения выше, что вот, сдают бомжатник лишь бы сдать.
Я изначально тему эту завела в расчете понять, сколько стоит ремонт после амортизации (тут пример был с 600 тыс). Все остальное - лирика на тему культуры. Вот получил кто-то наследство вчера -- продать можно только с потерями, денег вложить нет, сдают 15 таджикам (потому что никто нормальный там жить не будет), ждут 3 года чтобы поставить в продажу. Или покупают квартиру в хамовниках (тоже какое-нибудь наследство после древней бабушки, где 3 розетки на всю квартиру) и живут-радуются с клопами и ржавой ванной, зато в хамовниках. Просто лично для меня это дичь. То, что я ищу, просто на рынке сейчас нет (по словам риэлтора, с которым работаю). Нет в принципе адекватной квартиры с ремонтом. И это удивляет. Вроде плотно люди в Москве живут, но квартиры эти для жизни не подходят. Перекантоваться только.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей