Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 мая 2021
25.05.21, 17:09
Николай Тюленев писал(а):
25.05.21, 17:02
Ирина Сорокина писал(а):
Продал свободную квартиру, вышел в деньги, чтобы оглядеться, огляделся, а ракета улетела. Купить нечего. Даже то что продал уже на 1 млн дороже.
Это потому как на Специалисте решил сэкономить, который если и допустил бы разрыв, то лишь держа пару-тройку подходящих альтернатив в уме.
А то и на авансе.
Так что, наказания без вины не бывает, или
"собакам собачья смерть!" :a_g_a:
Каждый сам кузнец своего несчастья.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мая 2021
25.05.21, 17:12
Спасибо, Шмелик! писал(а):
25.05.21, 17:02
Ирина Сорокина писал(а):
25.05.21, 14:24
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Единственное оправдание альтернативам - обеспечение жильем неблагополучных продавцов. Для защиты покупателя. Несовершенство законодательства перекладывается на плечи граждан.
У нас 90% неблагополучных продавцов. Нет у них веры в твердый рубль и государство. Их/нас можно вообще неудачниками назвать.
Посмотрите как цены выросли. Продал свободную квартиру, вышел в деньги, чтобы оглядеться, огляделся, а ракета улетела. Купить нечего. Даже то что продал уже на 1 млн дороже.
Сейчас разбить альтернативу это прыгнуть с тарзанки в мокрых джинсах.
В Германии по авансированным сделкам возвраты авансов. Инфляция. Всё растет на глазах т
Значит, оглядываться нужно до и во время того, как продаешь свое либо готовиться к тому, что выберут не тебя.
Покупают в ипотеку, далее продают подросшее свое и гасят. Но проблемным продавцам ипотеку не дадут, значит- читать пункт первый.
Зачем человеку переплачивать, если можно решить вопрос проще и обменять ключи на ключи?
Например, продают 2 кк и покупают 3 кк с доплатой 5 млн. Р ипотечным кредитом. Как можно взять ипотеку, если первоначальный взнос это меньшая квартира?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мая 2021
25.05.21, 17:16
Ирина Сорокина писал(а):
25.05.21, 17:12
Спасибо, Шмелик! писал(а):
25.05.21, 17:02
Ирина Сорокина писал(а):

У нас 90% неблагополучных продавцов. Нет у них веры в твердый рубль и государство. Их/нас можно вообще неудачниками назвать.
Посмотрите как цены выросли. Продал свободную квартиру, вышел в деньги, чтобы оглядеться, огляделся, а ракета улетела. Купить нечего. Даже то что продал уже на 1 млн дороже.
Сейчас разбить альтернативу это прыгнуть с тарзанки в мокрых джинсах.
В Германии по авансированным сделкам возвраты авансов. Инфляция. Всё растет на глазах т
Значит, оглядываться нужно до и во время того, как продаешь свое либо готовиться к тому, что выберут не тебя.
Покупают в ипотеку, далее продают подросшее свое и гасят. Но проблемным продавцам ипотеку не дадут, значит- читать пункт первый.
Зачем человеку переплачивать, если можно решить вопрос проще и обменять ключи на ключи?
Например, продают 2 кк и покупают 3 кк с доплатой 5 млн. Р ипотечным кредитом. Как можно взять ипотеку, если первоначальный взнос это меньшая квартира?
Эти вопросы пусть решает их риелтор, мне какое дело до их ипотеки? Я хочу купить двушку, деньги есть либо есть первоначальный взнос на ипотеку, аккредитив, а мне вдруг продавец двушки начинает рассказывать, что он хочет купить трешку в новом доме по заниженной цене, деньги при этом предлагают сунуть в ячейку. Зачем мне, покупателю двушки, его проблемы?
Мои деньги в ячейку, а в договоре будет указана другая цена.)))
Но мы же расписку вам даем на полную. Ну что вы такие безграмотные, есть же письмо верховного суда.
25 мая 2021
25.05.21, 17:22
Спасибо, Шмелик! писал(а):
25.05.21, 17:16
Ирина Сорокина писал(а):
25.05.21, 17:12
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Значит, оглядываться нужно до и во время того, как продаешь свое либо готовиться к тому, что выберут не тебя.
Покупают в ипотеку, далее продают подросшее свое и гасят. Но проблемным продавцам ипотеку не дадут, значит- читать пункт первый.
Зачем человеку переплачивать, если можно решить вопрос проще и обменять ключи на ключи?
Например, продают 2 кк и покупают 3 кк с доплатой 5 млн. Р ипотечным кредитом. Как можно взять ипотеку, если первоначальный взнос это меньшая квартира?
Эти вопросы пусть решает их риелтор, мне какое дело до их ипотеки? Я хочу купить двушку, деньги есть либо есть первоначальный взнос на ипотеку, а мне вдруг продавец двушки начинает рассказывать, что он хочет купить трешку в новом доме по заниженной цене, деньги при этом предлагают сунуть в ячейку. Зачем мне, покупателю двушки, его проблемы?
Это другая история. Невменько хватает. Но на пользе альтернативных сделок не сказывается. В цепи берут как в разведку. )) идиоты и слабаки-желторотики не наши пассажиры. В бой идут одни старики. /с/ уравновешенные, понимающие, со связью с реальностью.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мая 2021
25.05.21, 17:27
Ирина Сорокина писал(а):
25.05.21, 17:22
Спасибо, Шмелик! писал(а):
25.05.21, 17:16
Ирина Сорокина писал(а):

Зачем человеку переплачивать, если можно решить вопрос проще и обменять ключи на ключи?
Например, продают 2 кк и покупают 3 кк с доплатой 5 млн. Р ипотечным кредитом. Как можно взять ипотеку, если первоначальный взнос это меньшая квартира?
Эти вопросы пусть решает их риелтор, мне какое дело до их ипотеки? Я хочу купить двушку, деньги есть либо есть первоначальный взнос на ипотеку, а мне вдруг продавец двушки начинает рассказывать, что он хочет купить трешку в новом доме по заниженной цене, деньги при этом предлагают сунуть в ячейку. Зачем мне, покупателю двушки, его проблемы?
Это другая история. Невменько хватает. Но на пользе альтернативных сделок не сказывается. В цепи берут как в разведку. )) идиоты и слабаки-желторотики не наши пассажиры. В бой идут одни старики. /с/ уравновешенные, понимающие, со связью с реальностью.
Это всегда так- как попадается более или менее нормальная квартира, тут же либо альтернатива с нереальными требованиями либо документы- абзац.
25 мая 2021
25.05.21, 17:27
Ирина Сорокина писал(а):
В цепи берут как в разведку. )) идиоты и слабаки-желторотики не наши пассажиры.
Тогда получается выбор квартир ограничивается не их параметрами, а готовностью контрагента к альтернативе. Те альтернативщики себя лишают лучших вариантов
25 мая 2021
25.05.21, 17:22
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Но мы же расписку вам даем на полную. Ну что вы такие безграмотные, есть же письмо верховного суда.
Пусть подотрутся своей распиской и письмом тоже. Мы вообще не рассматриваем такие варианты на трезвую голову.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мая 2021
У нас видимо была "скрытая альтернатива".
Когда говоришь, что приходишь с деньгами, а по факту денег нет но ждешь со дня на день от продажи своей квартиры.
25 мая 2021
3ки продаваемые наверное 90% альтернативы, особо не на что рассчитывать.
25 мая 2021
25.05.21, 17:30
Wondering писал(а):
25.05.21, 17:27
Ирина Сорокина писал(а):
В цепи берут как в разведку. )) идиоты и слабаки-желторотики не наши пассажиры.
Тогда получается выбор квартир ограничивается не их параметрами, а готовностью контрагента к альтернативе. Те альтернативщики себя лишают лучших вариантов
Есть варианты, которые вы никогда и ни с кем не купите. Это простое правило, аксиома, ее надо усвоить.
Если готовы отдать деньги под расписку до сделки, конечно имеете право. Никакой риэлтор от безумия не поможет, это не его профиль.
В цепи мастерство только одного риэлтора ничего не решит. Верх низ связать еще можно. А двух невменько нет.
Сейчас солнечная девушка позвонила. Шла по договоренности на просмотр квартиры и увидела нашу рядом. Можно сейчас посмотреть. Сейчас нельзя. В 19.00. Ответ: так мне же 30 минут 😩 придется ждать! О какой альтернативе с ней может идти речь?
Всю цепь подведет. Мама не воспитала в человеке нужные коллективу качества))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rina29 и 5 гостей