Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2016
Московский риэлтор писал(а):
агент продавца ничем не обязан покупателю

правильно. Читаем - Агентство каким бы крупным оно не было НЕ ПРОВОДИТ проверку квартиры и продаёт абсолютно любые. Правильно?
У меня сомнений нет и не было. Это для некоторых радиослушателей будет сюрпризом.
Московский риэлтор писал(а):
я такого не говорил

перечитайте свои посты. Это читается между строк явно и однозначно.

Объясню даже почему вы, будучи на стороне покупателя, купите ему такую грязную квартиру. Не откажетесь от нее.
Есть план, и есть еще масса хороших квартир. Трудно выбрать другую? В случае развала сделки вас по головке не погладят - денег в агентство не принесли.
Если вас выпустят, не досмотрят юристы, вы купите.
26 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
А выйти на сделку без согласия бывшего супруга, которое ДОЛЖНО было быть отмечено в договоре ... это прикольно. Интересно печать от юриста, о которой было столько разговоров, стояла?



Вы не забывайте-они все же продавали, а не покупали. В этом случаи критерии и принципы другие :lol:
26 июн. 2016
слушайте господа!
мне даже стало интересно!
хоть кто-то в данной теме понимает, что первоначально накосячил агент покупателя притащив всех на сделку без выполнения ее обязательных условий со стороны покупателя (без привязки к ЧМ или ТАН, а по сути действий агента)
проголосуйте лайками данный пост если видите косяк агента покупателя
хочу понять, сколько здесь людей, которые умеют видеть КОРЕНЬ проблемы

а я пойду пока поклеюсь и вечером сосчитаю лайки
26 июн. 2016
При этом, кстати, лично я контра нисколько не оправдываю.

Московский риэлтор писал(а):
значит завтра они рано утром идут к нотариусу, а уже послезавтра делаем сделку


И это абсолютно правильно. И если с БМ столько заморочек ... так покажите мне его ДО сделки!!! Чего тянуть-то!!! Но агента продавца-то это нисколько не оправдывает!!! Он-то к сделке не готов. И прекрасная фраза "тупо выйдем, а там как-нибудь выкрутимся" ... она ж не просто так была сказана. Тенденция, понимаешь.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Объясню даже почему вы, будучи на стороне покупателя, купите ему такую грязную квартиру. Не откажетесь от нее. Есть план, и есть еще масса хороших квартир.



За такую квартиру с мутноватыми документами можно получить хороший откат в свой личный карман от продавца( или риэлтора продавца). А там где квартира идеальная и документы идеальные риэлтор покупателя ничего сверх получить не сможет... :hi_hi_hi: Пичалька...
26 июн. 2016
Московский риэлтор писал(а):
значит завтра они рано утром идут к нотариусу, а уже послезавтра делаем сделку

А продавец приходит на назначенную сделку со всеми документами, а вы ждете завтра.
Там еще цепочка. Все из-за бумажки плавно и спокойно переносят сделку на следующий день.) Или разваливаете всё что можно и нельзя.
Да, вы Андерсон Ганс Христианович)
26 июн. 2016
Московский риэлтор писал(а):
RespectActuallty писал(а):
Вкратце выводы и позиция представителя агентства:
-агент продавца никому ничего не обязан;

агент продавца ничем не обязан покупателю


RespectActuallty писал(а):
-агент покупателя должен смолчать, при обнаружении серьёзных пороков, чтобы сделка не сорвалась.

я такого не говорил

В мемориз однозначно. :hi_hi_hi:
Особенно при 2-х концах (продавец и покупатель) в крупных агентствах. :a_g_a:
Да покупашке просто реально-пофартило- что не САМ зашел за покупкой в приснопамятную фирму. :ti_pa:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 июн. 2016
GreetS писал(а):
Вы не забывайте-они все же продавали, а не покупали. В этом случаи критерии и принципы другие


Ребята ... ну НЕРИЭЛТОРОВ я еще могу понять. А специалисты-то?

Квартира куплена В БРАКЕ. Согласие на сделку ОБЕЩАНО. Значит оно ДОЛЖНО БЫТЬ прописано в договоре. А если оно в договоре прописано, а в папке его нету - ХРЕН ВАМ что-то зарегистрируют!!!!! Это нотариальное согласие от супруга ПРОДАВЦА. Без него никак!!!!
И агент продавца должен это понимать со всеми своими принципами!!!!! И юрист агента продавца тоже должен это понимать!!! Это частник может сказать "Мы потом донесем регистратору", потому как он темный и необразованный. А ТАНовец-то так сказать не может по определению!!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июн. 2016
Московский риэлтор писал(а):
что первоначально накосячил агент покупателя притащив всех на сделку без выполнения ее обязательных условий со стороны покупателя (без привязки к ЧМ или ТАН, а по сути действий агента)

Этот агент спас хотя бы часть - сделка у автора состоялась. Именно вы этого не заметили.
Убрали мягко слабое звено в цепи. Покупателю паленой квартиры пришлось продавать свою без альтернативно.
И правиль сделла. Когда он еще найдет покупателя на свою?
Агент покупателя спас сделку. А вот агентство завалило все обязательства- и на продажу, и на покупку следующей квартиры.
26 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Согласие на сделку ОБЕЩАНО. Значит оно ДОЛЖНО БЫТЬ прописано в договоре. А если оно в договоре прописано, а в папке его нету - ХРЕН ВАМ что-то зарегистрируют!!!!! Это нотариальное согласие от супруга ПРОДАВЦА. Без него никак!!!!


Был об этом спор на 10ть страниц.
Директор миэль сказал, что зарегистрируют.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость