Долгожданная тема: ищу Риелтора на поиск 453 / 8186

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 июл. 2017
natalek писал(а):
А вот здесь ключевая фраза - "социальное жилье", а не за 9 миллионов. :)


Вы просто несколько поверхностно подходите к предмету. То, что сейчас продается за 9 млн. (и что мы здесь обсуждаем), строилось в 60-70-е... барабанная дробь... именно как "социальное жилье" :)
21 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
moikotik писал(а):
Lea ** писал(а):
В 16-ти метрах? А жить где? :hi_hi_hi:


На люстре :lol:

как в анекоте"этот Рабинович такой затейник?" знаете его?(анекдот в смысле)


Анекдот не знаю. Рабиновича - безусловно (кто ж его не знает?! :hi_hi_hi: )
21 июл. 2017
Lea ** писал(а):
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
Разная там площадь, есть ведь и социальное жилье, крохотные комнатушки и кухни - о наших пятиметровых только мечтать. :lol: В нашей квартире было 106 метров. Да, много окон, но она и стоила ого-го... А типовые современные имеют средние параметры. Высота потолков - посмотрите сами в интернете. :hi_hi_hi: В частных домах - да, потолки высокие. Но хозяин - барин. Отапливать может себе позволить, да. :hi_hi_hi:

А вот здесь ключевая фраза - "социальное жилье", а не за 9 миллионов. :)

" Все имеет свою цену" - тоже ключевая фраза. Посоветовала бы Вам внимательнее читать чужие посты. В нашем стокгольмском доме только в нашей квартире потолки были высокие, а под нами в просторной же квартире - 2,35. Вот ведь как бывает. :ps_ih:

кстати, вспомнила после вашего поста устройство дома моей подруги на Чэринг кросс - первый этаж с потолками 4 м(гостиная, кабинет), второй - 270(спальни) и нижний - типа 230(для прислуги)
во Париже есть дома, этажей в семь, постройки столетней давности, где каждый этаж по высоте все меньше, в зависимости от его возрастающего номера, то есть парадный - всегда с высокими потолками, а каждый следующий -на 10-20 см ниже, это хорошо прослеживается по фасаду
кстати, вот там есть семиэтажные дома без лифта, с квартирами на 7 этаже по 13-15 квм(все площадь с туалетом и кухней), и при площади всей квартиры в 15 квм потолки 250 смотрятся органичнее, чем они были бы 3-4 метра
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июл. 2017
moikotik писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
moikotik писал(а):

На люстре :lol:

как в анекоте"этот Рабинович такой затейник?" знаете его?(анекдот в смысле)


Анекдот не знаю. Рабиновича - безусловно (кто ж его не знает?! :hi_hi_hi: )

анекдот риэлторский и в тему потолков
вдова Рабиновича продает квартиру(надеюсь, с высокими потолками)
просит после продажи разрешить ей вынести из квартиры все те милые мелочи, которые напомнают ей о близости с Рабиновичем
приходят на передаточный акт новые собственники и видят абсолютно пустую квартиру
новый хозяин удивляется - я понимаю, кровать, стулья, стол, фортепиано, даже шкаф я могу понять, но какое отношение имеет люстра к памяти Рабиновича?
вдова стыдливо тУпит глазки
"Ой, этот Рабинович был такой затейник!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июл. 2017
Lea ** писал(а):
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
Разная там площадь, есть ведь и социальное жилье, крохотные комнатушки и кухни - о наших пятиметровых только мечтать. :lol: В нашей квартире было 106 метров. Да, много окон, но она и стоила ого-го... А типовые современные имеют средние параметры. Высота потолков - посмотрите сами в интернете. :hi_hi_hi: В частных домах - да, потолки высокие. Но хозяин - барин. Отапливать может себе позволить, да. :hi_hi_hi:

А вот здесь ключевая фраза - "социальное жилье", а не за 9 миллионов. :)

" Все имеет свою цену" - тоже ключевая фраза. Посоветовала бы Вам внимательнее читать чужие посты. В нашем стокгольмском доме только в нашей квартире потолки были высокие, а под нами в просторной же квартире - 2,35. Вот ведь как бывает. :ps_ih:

Да, потолки 2, 3, а общий метраж 106. Я уже поняла. :)
Не кто не спорит, что все имеет свою цену. :) :)
Но построить социальное жилье, потом оно устареет еще лет на 50, потом его приватизировать и продавать за 9 миллионов - это адский треш на самом деле. :ps_ih:
Вполне понимаю ТС, что она так мечется.
21 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
natalek писал(а):
А вот здесь ключевая фраза - "социальное жилье", а не за 9 миллионов. :)

" Все имеет свою цену" - тоже ключевая фраза. Посоветовала бы Вам внимательнее читать чужие посты. В нашем стокгольмском доме только в нашей квартире потолки были высокие, а под нами в просторной же квартире - 2,35. Вот ведь как бывает. :ps_ih:

кстати, вспомнила после вашего поста устройство дома моей подруги на Чэринг кросс - первый этаж с потолками 4 м(гостиная, кабинет), второй - 270(спальни) и нижний - типа 230(для прислуги)
во Париже есть дома, этажей в семь, постройки столетней давности, где каждый этаж по высоте все меньше, в зависимости от его возрастающего номера, то есть парадный - всегда с высокими потолками, а каждый следующий -на 10-20 см ниже, это хорошо прослеживается по фасаду
кстати, вот там есть семиэтажные дома без лифта, с квартирами на 7 этаже по 13-15 квм(все площадь с туалетом и кухней), и при площади всей квартиры в 15 квм потолки 250 смотрятся органичнее, чем они были бы 3-4 метра

А смотрелись бы еще органичнее с потолками 260. :) Хотя чего там мелочится, чисто теоретически и телефонные будки наверное можно под жилье продавать.
21 июл. 2017
natalek писал(а):
Вполне понимаю ТС, что она так мечется.

Дык, мы тоже сочувствуем. Рынок стремительно меняется, через 5 лет ТС собирается продать эту не купленную еще квартиру. Как угадать вектор? Во всем мире местоположение недвижимости определяет цену. Не думаю, что зати годы что-то кардинально изменится в этом плане. 3 l: location, location and location. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 июл. 2017
moikotik писал(а):
natalek писал(а):
А вот здесь ключевая фраза - "социальное жилье", а не за 9 миллионов. :)


Вы просто несколько поверхностно подходите к предмету. То, что сейчас продается за 9 млн. (и что мы здесь обсуждаем), строилось в 60-70-е... барабанная дробь... именно как "социальное жилье" :)

Я в курсе. Представьте такую странность.
Другой вопрос интересует, а что, риэлтор не объяснила ТС, на что она может рассчитывать при покупке, что она так щаз мечется?
21 июл. 2017
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
natalek писал(а):
если там площадь под 120 и окна по всему периметру квартиры, что ее сравнивать то с нашими конурками? :hi_hi_hi:
типо у шведов потолки 1.3, ну и пофиг, что комнаты не меньше 18? все равно на нас похоже? :lol:

Разная там площадь, есть ведь и социальное жилье, крохотные комнатушки и кухни - о наших пятиметровых только мечтать. :lol: В нашей квартире было 106 метров. Да, много окон, но она и стоила ого-го... А типовые современные имеют средние параметры. Высота потолков - посмотрите сами в интернете. :hi_hi_hi: В частных домах - да, потолки высокие. Но хозяин - барин. Отапливать может себе позволить, да. :hi_hi_hi:

А вот здесь ключевая фраза - "социальное жилье", а не за 9 миллионов. :)

Так 9 млн это эконом, причём внутри МКАДа трудно найти трёшку за такие деньги, если не хочется Братеево, Марьино и тд. Это и есть уровень социального жилья.
Видели бы вы несоциальные квартиры в Париже, когда бюджет идёт по нижней границе возможного.
Причём я над бюджетом не стебусь, сами только что за 9,5 искали. В этом бюджете высота потолков , мне кажется, уже мало кого должна волновать. И я прекрасно понимаю ТС, когда эти 9 млн не с неба упали, а полностью заработаны. Но надо уметь смотреть правде в глаза, все хотелки в этом бюджете не удовлетворить ))))
21 июл. 2017
natalek писал(а):
moikotik писал(а):
natalek писал(а):
А вот здесь ключевая фраза - "социальное жилье", а не за 9 миллионов. :)


Вы просто несколько поверхностно подходите к предмету. То, что сейчас продается за 9 млн. (и что мы здесь обсуждаем), строилось в 60-70-е... барабанная дробь... именно как "социальное жилье" :)

Я в курсе. Представьте такую странность.
Другой вопрос интересует, а что, риэлтор не объяснила ТС, на что она может рассчитывать при покупке, что она так щаз мечется?

Весь форум этим занимается уже...2ю неделю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей