блоГГеры-клоуны рекомендуют НЕ покупать 443 / 8232

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 сен.
23.09.24, 10:20
bukinist писал(а):
23.09.24, 10:15
Вьюга писал(а):
300 тыс сверху - покупатель. Комиссия платится наличными, продавца выставляют, чтобы не видел, сколько на самом деле заплатили за квартиру.
Ну эти 300 тыс. же оформляют как договор на подбор недвижимости ?
и бумажки все дают. все чин чинарем. Так, нет ?
Бумажки, которые отнимают при подписании акта приема-передачи квартиры. Эти схемы должны поскорее уйти в прошлое и продавец не знает, что я заплатила больше. Какой же это подбор. Они только мешали.
23 сен.
23.09.24, 10:32
Вьюга писал(а):
23.09.24, 10:20
bukinist писал(а):
23.09.24, 10:15
Вьюга писал(а):
300 тыс сверху - покупатель. Комиссия платится наличными, продавца выставляют, чтобы не видел, сколько на самом деле заплатили за квартиру.
Ну эти 300 тыс. же оформляют как договор на подбор недвижимости ?
и бумажки все дают. все чин чинарем. Так, нет ?
Бумажки, которые отнимают при подписании акта приема-передачи квартиры. Эти схемы должны поскорее уйти в прошлое и продавец не знает, что я заплатила больше. Какой же это подбор. Они только мешали.
Ну а при чем здесь продавец ?
по закону все выглядит так, что вы обратились к ним на подбор объекта недвижимости. И они его вам долго подбирали, показывали
разные варианты. А вы остановились именно на этом варианте ( так это выглядит для продавца)
ну а то что они на самом деле ничего не подбирали- это суровая действительность.
23 сен.
23.09.24, 10:15
Вьюга писал(а):
23.09.24, 09:15
Уля-ля писал(а):
23.09.24, 09:07
bukinist писал(а):

Мы же альтернативу хотели сделать на вторичку.
Нашли два варианта, но один оказался пустышкой( заманухой, фонарем и тд и тп), а второй вариант был хорош,
там продавцом Миэль выступал , и готовы были с нами работать, но поставили очень жесткие условия, в общем
это стоило 500 тыс. руб. дополнительно для нас. ( нужно было продавать нашу квартиру через них и еще кое-что накинуть)
В общем , мы посчитали что слишком напряжно и дорого для нас .
Ничего себе, а их клиент продавец был в курсе такого? :sh_ok:
Продавец часто не в курсе. В Инкоме последняя покупка. 300 тыс комиссии платил продавец и 300 тыс сверху - покупатель. Комиссия платится наличными, продавца выставляют, чтобы не видел, сколько на самом деле заплатили за квартиру.
Это много или мало? Кстати! Вы в курсе, каков размер ценовой надбавки в торговых сетях? Может быть, 50 или 100%? Думаю, что по отдельным товарам может быть и выше.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
23 сен.
23.09.24, 10:44
bukinist писал(а):
23.09.24, 10:32
Вьюга писал(а):
23.09.24, 10:20
bukinist писал(а):

Ну эти 300 тыс. же оформляют как договор на подбор недвижимости ?
и бумажки все дают. все чин чинарем. Так, нет ?
Бумажки, которые отнимают при подписании акта приема-передачи квартиры. Эти схемы должны поскорее уйти в прошлое и продавец не знает, что я заплатила больше. Какой же это подбор. Они только мешали.
Ну а при чем здесь продавец ?
по закону все выглядит так, что вы обратились к ним на подбор объекта недвижимости. И они его вам долго подбирали, показывали
разные варианты. А вы остановились именно на этом варианте ( так это выглядит для продавца)
ну а то что они на самом деле ничего не подбирали- это суровая действительность.
Это очень мутная схема. Так работать в наше время. Меня бы уже давно в тюрьму посадили за такое мощенничество.
23 сен.
23.09.24, 11:04
Сергей Румянцев писал(а):
23.09.24, 10:15
Вьюга писал(а):
23.09.24, 09:15
Уля-ля писал(а):


Ничего себе, а их клиент продавец был в курсе такого? :sh_ok:
Продавец часто не в курсе. В Инкоме последняя покупка. 300 тыс комиссии платил продавец и 300 тыс сверху - покупатель. Комиссия платится наличными, продавца выставляют, чтобы не видел, сколько на самом деле заплатили за квартиру.
Это много или мало? Кстати! Вы в курсе, каков размер ценовой надбавки в торговых сетях? Может быть, 50 или 100%? Думаю, что по отдельным товарам может быть и выше.
Меня не интересует, много это или мало. Все должно быть прозрачно и понятно всем участникам сделки. Будущее мрн за Домклик, циан и прочие большие интернет платформы. С ими работать гораздо приятнее и удобнее
23 сен.
23.09.24, 11:11
Вьюга писал(а):
23.09.24, 10:44
bukinist писал(а):
23.09.24, 10:32
Вьюга писал(а):

Бумажки, которые отнимают при подписании акта приема-передачи квартиры. Эти схемы должны поскорее уйти в прошлое и продавец не знает, что я заплатила больше. Какой же это подбор. Они только мешали.
Ну а при чем здесь продавец ?
по закону все выглядит так, что вы обратились к ним на подбор объекта недвижимости. И они его вам долго подбирали, показывали
разные варианты. А вы остановились именно на этом варианте ( так это выглядит для продавца)
ну а то что они на самом деле ничего не подбирали- это суровая действительность.
Это очень мутная схема. Так работать в наше время. Меня бы уже давно в тюрьму посадили за такое мощенничество.
Это бизнес. А у него свои правила. Вы же не лезете в кошелёк владельца частной стоматологии, например. Да, и в ваш кошелёк налоговая служба не каждый день заглядывает.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
23 сен.
23.09.24, 11:20
Сергей Румянцев писал(а):
23.09.24, 11:11
Вьюга писал(а):
23.09.24, 10:44
bukinist писал(а):

Ну а при чем здесь продавец ?
по закону все выглядит так, что вы обратились к ним на подбор объекта недвижимости. И они его вам долго подбирали, показывали
разные варианты. А вы остановились именно на этом варианте ( так это выглядит для продавца)
ну а то что они на самом деле ничего не подбирали- это суровая действительность.
Это очень мутная схема. Так работать в наше время. Меня бы уже давно в тюрьму посадили за такое мощенничество.
Это бизнес. А у него свои правила. Вы же не лезете в кошелёк владельца частной стоматологии, например. Да, и в ваш кошелёк налоговая служба не каждый день заглядывает.
Плохой это бизнес. Недолго ему осталось, надеюсь. Все таки, Мрн-это не лоток продавца в переходе.
23 сен.
23.09.24, 11:15
Вьюга писал(а):
23.09.24, 11:04
Сергей Румянцев писал(а):
23.09.24, 10:15
Вьюга писал(а):

Продавец часто не в курсе. В Инкоме последняя покупка. 300 тыс комиссии платил продавец и 300 тыс сверху - покупатель. Комиссия платится наличными, продавца выставляют, чтобы не видел, сколько на самом деле заплатили за квартиру.
Это много или мало? Кстати! Вы в курсе, каков размер ценовой надбавки в торговых сетях? Может быть, 50 или 100%? Думаю, что по отдельным товарам может быть и выше.
Меня не интересует, много это или мало. Все должно быть прозрачно и понятно всем участникам сделки. Будущее мрн за Домклик, циан и прочие большие интернет платформы. С ими работать гораздо приятнее и удобнее
Ой, правда?? )) Сделки с недвижимостью это так называемая "ручная" работа. Эффективная и выгодная если ей занимается профессионал от недвижимости. А цианам и домкликам по..... ваши интересы и потребности. Это абсолютно безразличные, по отношению к человеку и его потребностям, цифровые и финансовые системы. Видимо вы этого ещё не поняли.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
23 сен.
23.09.24, 11:25
Вьюга писал(а):
Плохой это бизнес. Недолго ему осталось, надеюсь.
А судьи кто? С какой целью вы тут рекламируете цианы и домклики? Про авито забыли. Про М2. Что там ещё есть?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
23 сен.
23.09.24, 11:28
Сергей Румянцев писал(а):
23.09.24, 11:15
Вьюга писал(а):
23.09.24, 11:04
Сергей Румянцев писал(а):

Это много или мало? Кстати! Вы в курсе, каков размер ценовой надбавки в торговых сетях? Может быть, 50 или 100%? Думаю, что по отдельным товарам может быть и выше.
Меня не интересует, много это или мало. Все должно быть прозрачно и понятно всем участникам сделки. Будущее мрн за Домклик, циан и прочие большие интернет платформы. С ими работать гораздо приятнее и удобнее
Ой, правда?? )) Сделки с недвижимостью это так называемая "ручная" работа. Эффективная и выгодная если ей занимается профессионал от недвижимости. А цианам и домкликам по..... ваши интересы и потребности. Это абсолютно безразличные, по отношению к человеку и его потребностям, цифровые и финансовые системы. Видимо вы этого ещё не поняли.
Много раз сравнивала. Пока в большинстве своем, рынок мрн-это рынок некоторых людей, зарабатывающих на страхе и незнании собственников. Не включаем сюда альтернативные и просто сложные сделки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя