Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 авг. 2013
Мне нравиться Москва
80 х,был простор,воздух в
центре был чистый не смотря
на работающие заводы и
фабрики.
Дети гуляли во дворе допоздна,без родителей.
Не было пробок,если человек
приезжал на заработки из
нац. республик он проходил
такую "культ" подготовку в
русской общаге наполненной...
рязанскими,тульскими,тамбовскими
жителями-что очень быстро
становился своим.
В большинстве же своем
люди жили и работали в своих нац.республиках и не
кто не кому не мешал.
Более идеального
совместного жития людей
разных национальностей как
было при СССР - не было и нет негде в мире!
На данный момент Россия
напоминает компанию
пирующию на поляне во
округ лесной чащи,откуда на
нее смотрит сотни голодных и злых светящихся
фосфором глаз.
Которые ждут момента
наброситься и растерзать
нарушителей их душевного
спокойствия.
А надо лишь малое,научиться делиться своим
благополучием со своими
ближайшими соседями.
Требуя естественно от них совместной защиты государственых рубежей.
Если бы в 30х не отменили НЭП,и неустраивали бы
идеологических чисток элит-Россия давно была бы первой страной в мире по уровню и качеству жизни!
03 авг. 2013
мне одной не комфортно читать так отформатированные тексты?
03 авг. 2013
Лариса с Ростова писал(а):
мне одной не комфортно читать так отформатированные тексты?


на телефоне наверно так получается - там и читать удобно.

купите себе планшет - как правило там удобней читать !
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 авг. 2013
У меня есть планшет, ребенок с ним играется. Вполне себе детская игрушка. Играться с планшетом, когда есть нормальный ноут, - мазохизм.
Зато я теперь поняла, что у Тип-Топа нет нормального компьютера. Ок.
03 авг. 2013
Давно захожу в инет через мобильник,очень удобно.
Ноутбук-требует для себя доп площади и привязывает к месту,планшет надо держать двумя руками что тож напрягает.
Телефон-не привязывает к месту,ультракомпактен-помещается в ладонь...
03 авг. 2013
А что там не так? Я тоже с телефона читаю/пишу. Комп есть,ноут есть, планшет есть. ))) Но телефон можно везде таскать, удобнее.
16 сен. 2013
Лазанья - как Ваш начальничек с пробками в 10 баллов справляется ? :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 сен. 2013
Святослав писал(а):
Лазанья - как Ваш начальничек с пробками в 10 баллов справляется ? :hi_hi_hi:

Вопрос. Я в 19.15 вышел из офиса и двинулся в сторону монорельса "Ак. Королева", начальник был на работе еще. Спрошу завтра. А пробки и вправду 10 баллов, я стабильно за 40-45 минут добрался, еще успел за хлебушком заскочить в магазин. Может быть вот они преимущества?
16 сен. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Машина осталась около дома на парковке, уже сняли место 3,5 т р. в месяц. Жизнь прекрасна


я снимаю гараж за 2,5тр /мес
при этом он:

1. кирпичный
2. двухуровневый
3. с ямой
4. шириной 5м (!)
5. высотой: газель входит.
6. электричество в счет арендной платы
7. до дома 15 минут пешком
8.юао /мск/ варшавское шоссе

откуда такие цены на гаражи / машино места за МКАДом?
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 сен. 2013
На мой взгляд, тема не очень корректна сама по себе. Как можно сравнивать в общем Москву и Подмосковье? Это все равно, что сравнивать весь Нью-Йорк и весь Нью-Джерси. Районы Москвы как и районы Подмосковья очень разные. Причем деление на "хорошие" и "стремные" места были в Москве всегда (например, можно Гиляровского почитать "Москва и Москвичи"), это деление характерно для любого мегаполиса.

Вопрос в том как определить престижность и удобство района? - усреднено ставками на аренду квартир. По-моему рынок неплохо описывает ситуацию -"чудес не бывает".

ИМХО в Москве есть всего несколько округов (не буду называть каких) - собственно Москва, а остальное типовые "спально-социальные районы" которые мало отличаются от таких же мест по всей стране. (Хороший пример контраста авто дорога от аэропорта Домодедова Vs Шереметьево до Садового кольца).

Мой совет тем кто горит желанием покупать срочно-обморочно жилье в МСК, не спишите, снимите жилье сначала в аренду. Присмотритесь к району потенциального постоянного проживания, оцените +- инфраструктуры и комфортности проживания. И если все действительно устраивает можно подумать и о покупке. (Если оно действительно Вам надо - лишние деньги в настоящее время можно гораздо выгоднее пристроить, чем вложиться в недвижимость. А если прям "горит" купить квартиру, то купите на продажу, детям и т.п.)

Еще раз подчеркну Москва очень разная, даже Центр МСК очень разный))). А когда живешь постоянно на одном месте мелочи очень сильно начинают "бросаться в глаза". Я сам имея в собственности жилье в МСК прожил 13 лет на съемных квартирах (правда в регионах) и ни капли об этом не жалею.

З.Ы. Оффтоп о Нью-Йорке. Когда катался на метро до Брайтон Бич и дальше ощутил весь контраст с Манхетенном и всю тоску этих мест застроенных "социальными" многоэтажками.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей