Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2016
Московский риэлтор писал(а):
проголосуйте лайками данный пост если видите косяк агента покупателя

Косяк агента покупателя в неумении рассмотреть ненадежного контрагента, неспособного обеспечить безупречность сделки с подобным вариантом.
26 июн. 2016
Я тоже скажу. Такую сделку без согласия БС зарегистрируют. У меня в практике такое было. Тем более, если в архиве по объекту имеется заявление от бывшего покупателя, ныне продавца, что на момент покупки он в браке не состоял.
26 июн. 2016
Laverna писал(а):
Московский риэлтор писал(а):
RespectActuallty писал(а):
Вкратце выводы и позиция представителя агентства:
-агент продавца никому ничего не обязан;

агент продавца ничем не обязан покупателю


RespectActuallty писал(а):
-агент покупателя должен смолчать, при обнаружении серьёзных пороков, чтобы сделка не сорвалась.

я такого не говорил

В мемориз однозначно. :hi_hi_hi:
Особенно при 2-х концах (продавец и покупатель) в крупных агентствах. :a_g_a:
Да покупашке просто реально-пофартило- что не САМ зашел за покупкой в приснопамятную фирму. :ti_pa:


Все разговоры с представителями И, П , М строго обязательно записывать на телефон.)
26 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Я тоже скажу. Такую сделку без согласия БС зарегистрируют. У меня в практике такое было. Тем более, если в архиве по объекту имеется заявление от бывшего покупателя, ныне продавца, что на момент покупки он в браке не состоял.

Кстати Леш. Чета я пропустила.. Покупателю то аванс Простор надеюсь вернул?
Или зажучил мотивируя что не прописали в нем согласия БС?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Такую сделку без согласия БС зарегистрируют.

Нельзя так однозначно. Много НО.
Скажите - У меня такую сделку регистрировали.
Не факт, что эта сделка прошла бы регистрацию. Договора и дела по первоначальной покупке никто не видел. Даже вы.
26 июн. 2016
Laverna писал(а):
Кстати Леш. Чета я пропустила.. Покупателю то аванс Простор надеюсь вернул?
Или зажучил мотивируя что не прописали в нем согласия БС?

Со слов агента покупателя, аванс обещали вернуть. Может и вернули уже.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Нельзя так однозначно. Много НО.
Скажите - У меня такую сделку регистрировали.
Не факт, что эта сделка прошла бы регистрацию. Договора и дела по первоначальной покупке никто не видел. Даже вы.

Однозначно нельзя говорить про любую сделку. Но на счет этой я уверен, что ее бы зарегистрировали.
26 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Но на счет этой я уверен, что ее зарегистрируют.

То есть в предыдущем дкп супруг был не указан и согласия на покупку в деле росреестра не было?
Откуда такая уверенность и чем она обоснована?
26 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Однозначно нельзя говорить про любую сделку. Но на счет этой я уверен, что ее бы зарегистрировали.


Если в договоре прописано согласие? Не знаю.
Зависит от конкретного регистратора.
Сделка в прошлую пятницу. Нотариальная. От обоих сторон нужны СНИЛС. Если СНИЛС не предоставить, сроки регистрации увеличиваются.
Сделка в эту пятницу. Нотариальная. СНИЛСы ни от кого не нужны вообще. Зато нужно нотариальное согласие от супруги покупателя.

Поэтому, лично я твою уверенность не разделяю. По стандарту - ЛЮБОЙ документ, прописанный в договоре, должен быть в пакете. Вот если его в договоре вообще не прописывали, обойдя этот момент стороной - ну тогда да. А так ...

Хотя у нас пару недель назад в доверенности на регистраторов ошиблись с именем покупателя. В результате чего покупатель получил договор с ПРАВИЛЬНЫМ именем и свидетельство с НЕПРАВИЛЬНЫМ. При этом - все прекрасно зарегистрировали. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июн. 2016
Касаемо похода по соседям: Сейчас все чаще соседи даже не знакомы между собой, откуда им знать какие либо факторы из жизни соседа? Тем более, что было 5/10/15 лет назад.
У меня на этаже 6 квартир. Неплохо общаемся только с одними. По остальным известна только общая информация и сдается или сами живут.
И таких ситуаций подавляющее большинство в многоэтажных домах.
По 5-м домам немного проще ситуация. Но тоже не подарок. Двери то каждый второй просто не откроет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viraya и 2 гостя