Долгожданная тема: ищу Риелтора на поиск 453 / 8186

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
анекдот риэлторский и в тему потолков
вдова Рабиновича продает квартиру(надеюсь, с высокими потолками)
просит после продажи разрешить ей вынести из квартиры все те милые мелочи, которые напомнают ей о близости с Рабиновичем
приходят на передаточный акт новые собственники и видят абсолютно пустую квартиру
новый хозяин удивляется - я понимаю, кровать, стулья, стол, фортепиано, даже шкаф я могу понять, но какое отношение имеет люстра к памяти Рабиновича?
вдова стыдливо тУпит глазки
"Ой, этот Рабинович был такой затейник!


Этот Рабинович - скучнейший пресный тип по сравнению с людьми, продавшими нам квартиру, которую я тут, в этой теме, уже упоминал: тамошний "затейник" умудрился оставить память о себе даже на ручках дверей в туалет и ванную и на крышке-беде :hi_hi_hi: Впрочем, за дополнительную плату собственница была готова забыть о том, как ей дороги эти артефакты и оставить их нам. :)
21 июл. 2017
jghjkh писал(а):
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
Разная там площадь, есть ведь и социальное жилье, крохотные комнатушки и кухни - о наших пятиметровых только мечтать. :lol: В нашей квартире было 106 метров. Да, много окон, но она и стоила ого-го... А типовые современные имеют средние параметры. Высота потолков - посмотрите сами в интернете. :hi_hi_hi: В частных домах - да, потолки высокие. Но хозяин - барин. Отапливать может себе позволить, да. :hi_hi_hi:

А вот здесь ключевая фраза - "социальное жилье", а не за 9 миллионов. :)

Так 9 млн это эконом, причём внутри МКАДа трудно найти трёшку за такие деньги, если не хочется Братеево, Марьино и тд. Это и есть уровень социального жилья.
Видели бы вы несоциальные квартиры в Париже, когда бюджет идёт по нижней границе возможного.
Причём я над бюджетом не стебусь, сами только что за 9,5 искали. В этом бюджете высота потолков , мне кажется, уже мало кого должна волновать. И я прекрасно понимаю ТС, когда эти 9 млн не с неба упали, а полностью заработаны. Но надо уметь смотреть правде в глаза, все хотелки в этом бюджете не удовлетворить ))))

Это понятно, что не удовлетворить, ну значит надо расставить приоритеты. Может ей как раз особо все равно, в какую школу дети будут ходить, а важно, чтоб муж в дверной проем вписывался? :ne_vi_del:
21 июл. 2017
jghjkh писал(а):
Весь форум этим занимается уже...2ю неделю


Какую еще 2-ю неделю?! Второй месяц не хотите? :hi_hi_hi:
21 июл. 2017
moikotik писал(а):
jghjkh писал(а):
Весь форум этим занимается уже...2ю неделю


Какую еще 2-ю неделю?! Второй месяц не хотите? :hi_hi_hi:

Время летит быстро )))))
21 июл. 2017
natalek писал(а):
jghjkh писал(а):
natalek писал(а):
А вот здесь ключевая фраза - "социальное жилье", а не за 9 миллионов. :)

Так 9 млн это эконом, причём внутри МКАДа трудно найти трёшку за такие деньги, если не хочется Братеево, Марьино и тд. Это и есть уровень социального жилья.
Видели бы вы несоциальные квартиры в Париже, когда бюджет идёт по нижней границе возможного.
Причём я над бюджетом не стебусь, сами только что за 9,5 искали. В этом бюджете высота потолков , мне кажется, уже мало кого должна волновать. И я прекрасно понимаю ТС, когда эти 9 млн не с неба упали, а полностью заработаны. Но надо уметь смотреть правде в глаза, все хотелки в этом бюджете не удовлетворить ))))

Это понятно, что не удовлетворить, ну значит надо расставить приоритеты. Может ей как раз особо все равно, в какую школу дети будут ходить, а важно, чтоб муж в дверной проем вписывался? :ne_vi_del:

Не все равно ей )))))
21 июл. 2017
jghjkh
Жду, когда Вы нам о своей сделке напишете. В трудных ситуациях часто обезьянничаю - делаю как другие. Иногда очень даже выручает. :hi_hi_hi: ТС не хочет ( или не может ) купить услуги знающего и опытного профессионала. Казалось бы - оплати чужие знания и получи надежду :hi_hi_hi: на желаемый результат. Но - нет, есть какие-то подводные течения в рассуждениях ТС, мы просто не в курсе.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 июл. 2017
Lea ** писал(а):
jghjkh
Жду, когда Вы нам о своей сделке напишете. В трудных ситуациях часто обезьянничаю - делаю как другие. Иногда очень даже выручает. :hi_hi_hi: ТС не хочет ( или не может ) купить услуги знающего и опытного профессионала. Казалось бы - оплати чужие знания и получи надежду :hi_hi_hi: на желаемый результат. Но - нет, есть какие-то подводные течения в рассуждениях ТС, мы просто не в курсе.

Не стоит рассчитывать на чудо, мне кажется)))
У нас все просто, такой вариант ТС не подходит )))) а мы, как и изначально планировали, купили квартиру в Ново-Переделкино, на чётной стороне Лукинской улицы. И в целом довольны как слоны, ибо на чётной стороне ( то есть в свежей вторичке - новостройках от пика 2007-2013 гг ) наш бюджет был маловат.
Но, наш вариант неприемлем для многих, ибо за МКАДом)))) мне очень этот анклав на Лукинской понравился. Мужу на работу ездить удобно, я же переводчик, работаю дома)) рядом для детей все есть. В музеи 1-2 раза в месяц съездим на машине, метро, электричке. Прогулки по старой Москве тоже можно устроить в выходные, чтобы детям историю города рассказать -показать.
21 июл. 2017
jghjkh писал(а):
Lea ** писал(а):
jghjkh
Жду, когда Вы нам о своей сделке напишете. В трудных ситуациях часто обезьянничаю - делаю как другие. Иногда очень даже выручает. :hi_hi_hi: ТС не хочет ( или не может ) купить услуги знающего и опытного профессионала. Казалось бы - оплати чужие знания и получи надежду :hi_hi_hi: на желаемый результат. Но - нет, есть какие-то подводные течения в рассуждениях ТС, мы просто не в курсе.

Не стоит рассчитывать на чудо, мне кажется)))
У нас все просто, такой вариант ТС не подходит )))) а мы, как и изначально планировали, купили квартиру в Ново-Переделкино, на чётной стороне Лукинской улицы. И в целом довольны как слоны, ибо на чётной стороне ( то есть в свежей вторичке - новостройках от пика 2007-2013 гг ) наш бюджет был маловат.
Но, наш вариант неприемлем для многих, ибо за МКАДом)))) мне очень этот анклав на Лукинской понравился. Мужу на работу ездить удобно, я же переводчик, работаю дома)) рядом для детей все есть. В музеи 1-2 раза в месяц съездим на машине, метро, электричке. Прогулки по старой Москве тоже можно устроить в выходные, чтобы детям историю города рассказать -показать.

Счастье в головах, а не в квартирах. :)
21 июл. 2017
Olga Tar писал(а):
Счастье в головах, а не в квартирах. :)


" - Вот женишься, Алёшенька, тогда поймешь, что такое счастье.
— Да?
— Да. Но поздно будет" Ф.Г.Раневская
21 июл. 2017
jghjkh писал(а):
Lea ** писал(а):
jghjkh
Жду, когда Вы нам о своей сделке напишете. В трудных ситуациях часто обезьянничаю - делаю как другие. Иногда очень даже выручает. :hi_hi_hi: ТС не хочет ( или не может ) купить услуги знающего и опытного профессионала. Казалось бы - оплати чужие знания и получи надежду :hi_hi_hi: на желаемый результат. Но - нет, есть какие-то подводные течения в рассуждениях ТС, мы просто не в курсе.

Не стоит рассчитывать на чудо, мне кажется)))
У нас все просто, такой вариант ТС не подходит )))) а мы, как и изначально планировали, купили квартиру в Ново-Переделкино, на чётной стороне Лукинской улицы. И в целом довольны как слоны, ибо на чётной стороне ( то есть в свежей вторичке - новостройках от пика 2007-2013 гг ) наш бюджет был маловат.
Но, наш вариант неприемлем для многих, ибо за МКАДом)))) мне очень этот анклав на Лукинской понравился. Мужу на работу ездить удобно, я же переводчик, работаю дома)) рядом для детей все есть. В музеи 1-2 раза в месяц съездим на машине, метро, электричке. Прогулки по старой Москве тоже можно устроить в выходные, чтобы детям историю города рассказать -показать.


Я тут ещё подумала. Нас не смущает замкадье, так как мы в Москве живём по графику : 2 года дома - 4 в командировке. Эти 2 года дома нравится все, и дорога до работы не утомляет. А в командировках живём в самом центре, и этот центр иногда тоже начинает утомлять )))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 5 гостей