Рынок недвижимости в 2019 году. Цены. 468 / 22959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 фев. 2019
Вчера смотрю, на авито появилась в СБутово за 6200 новая халупка. Звоню собственнице - свежее наследство. Ага, ясно, такая и даром не нужна.
Вечером выпадаю в осадок: уже на циане висит за 6800 под знаменем "этажей", и в авито цена аналогичной стала.
Догадываюсь, что они ей напели. Надо будет в 2020г объявку глянуть :lol:
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
06 фев. 2019
06.02.19, 14:06
Shadow писал(а):
А Вы всерьез ожидаете, что это должны продать дешевле 10 лямов?
...
приличный ремонт - паркет, нормальная сантехника, биметалл... ну, можно сторговать несколько сотен, 500 - самый максимум.
Да мне все равно. Я ничего не ожидаю. Сугубо личное мнение.
Перепланировка квартиру испортила. Площадь у нее кстати 81,2. Обычная эконом панель.
Приличного ремонта я там не увидел. Там еще вложить нормально надо, чтобы до ума довести. 14 мне было бы жалко за нее отдавать. Скорее нет, не купил бы, чем да. Ну кому то может и за 16 в радость будет.
.
★★★★★
06 фев. 2019
06.02.19, 15:25
T34RUS писал(а):
14 мне было бы жалко за нее отдавать. Скорее нет, не купил бы, чем да. Ну кому то может и за 16 в радость будет.
Ну Вы же с какими-то основаниями заявили, что цена на 4 миллиона завышена? Вдруг я что-то не знаю и в этом квартале есть секретные варианты трешек в домах младше 2000 года с нормальными входными группами за 10 миллионов :)
06 фев. 2019
06.02.19, 16:14
Shadow писал(а):
06.02.19, 15:25
T34RUS писал(а):
14 мне было бы жалко за нее отдавать. Скорее нет, не купил бы, чем да. Ну кому то может и за 16 в радость будет.
Ну Вы же с какими-то основаниями заявили, что цена на 4 миллиона завышена? Вдруг я что-то не знаю и в этом квартале есть секретные варианты трешек в домах младше 2000 года с нормальными входными группами за 10 миллионов :)
Сейчас то может и нет.
Да, друг покупал подобную за 8800 в прошлом году. Дом 2002 года. Но в Южном. Только не надо говорить что что южное и северное это две большие разницы.
Ну уж не для 4-х. миллионов разница.
То что там такая цена сейчас, ну ради Бога, фанаты может и найдутся. Или постоят эти объявы, еще с полгодика да и уйдут на 10
★★★★★
06 фев. 2019
Вот что касается лично меня, при одинаковой стоимости я бы выбрал Южное. А кто-то наоборот.
А кто-то за 14 купит внутри МКАД такую же 3-шку панелище и будет счастлив.
Там не из ряда вон примечательное место, и уже тем более не из ряда вон квартира и дом. Кто привязан там к району и живет там, ему интересна будет. С таким ценником желающих там мало будет.
★★★★★
06 фев. 2019
06.02.19, 16:25
T34RUS писал(а):
Только не надо говорить что что южное и северное это две большие разницы.
Для меня - да. Но кому-то Северное и Южное Чертаново тоже одинаковыми кажутся :a_g_a:
Еще один важный момент - наличие поблизости хорошей школы, а с ними в ЮБутово сложно. Есть шикарнейшая 2007, куда дикий конкурс и семь пядей надо, а следующая по рейтингу ЕГЭ (на Лазарева) в хвосте второй сотни. Про остальные даже говорить смысла нет, если в четвертую-пятую сотню вошли, уже достижение. А тут по месту прописки 59 место по ЕГЭ, пять минут пешком... Вообще масса мест жительства отпадает при учете этого критерия :ne_ne_ne:
06 фев. 2019
06.02.19, 17:11
Shadow писал(а):
Для меня - да. Но кому-то Северное и Южное Чертаново тоже одинаковыми кажутся
Еще один важный момент - наличие поблизости хорошей школы, а с ними в ЮБутово сложно. Есть шикарнейшая 2007, куда дикий конкурс и семь пядей надо, а следующая по рейтингу ЕГЭ (на Лазарева) в хвосте второй сотни. Про остальные даже говорить смысла нет, если в четвертую-пятую сотню вошли, уже достижение. А тут по месту прописки 59 место по ЕГЭ, пять минут пешком... Вообще масса мест жительства отпадает при учете этого критерия
При разнице 4 млн, если вложить их в ребенка, в репетиторство, думаю школа уже мало решит :hi_hi_hi:
Уже с такой разницей и ВУЗ оплатить можно на сдачу.
★★★★★
06 фев. 2019
06.02.19, 17:11
Shadow писал(а):
следующая по рейтингу ЕГЭ (на Лазарева) в
Это какая именно?
★★★★★
06 фев. 2019
06.02.19, 17:15
T34RUS писал(а):
При разнице 4 млн, если вложить их в ребенка, в репетиторство, думаю школа уже мало решит
Репетиторы даже не треть решения, главное все-таки среда общения. Толку от репетиторов, если одноклассники интересуются только веселыми роликами на ютубе и фотками в инсте? Без социальной среды от репетиторов толку пшик будет.
Я очень хорошо помню, как учился до девятого класса, а потом попал в экспериментальный класс при областном университете, у нас по субботам лекции прямо в аудиториях были, с частью программ первого курса. Совсем другие люди вокруг, олимпиады, на всю жизнь импульс получил.
06 фев. 2019
06.02.19, 18:07
T34RUS писал(а):
06.02.19, 17:11
Shadow писал(а):
следующая по рейтингу ЕГЭ (на Лазарева) в
Это какая именно?
Гимназия 1786. По итогам ЕГЭ-2018 на 178 месте, ЕГЭ-2017 на 197 в Москве. 2007 школа стабильна, всегда в десятке :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей