Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 мая 2012
кстати. Все они здесь тусуются. Почему не прокомментируют?
Только и слышишь о белости и пушистости (даже махровой пушистости), о высоких целях и прочих блаблабла.
Рассказали бы, так мол и так, берем авансы, квартиру с рекламы не снимаем, за пару дней перед сделкой завышаем стоимость добропорядочному клиенту. И на это есть веские причины. Ибо клиенты жулики. Как то так.
А то тема как то утихает. Никто никому глотки не дерет. Драйву нету.
Вы же все здесь сидите. Читаете. Отпишитесь.
Еси че, я про агентов из присланного списка. Те, на кого нарвалась наша семья покупателей.
Последний раз редактировалось bhr 15.05.12, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
15 мая 2012
Director писал(а):
Да вы что? А как же те порядочные, которые посетили обучение АО? Ссучились?


Что именно Вы имеете в виду из обучения АО?
Метод продаж по типу "Аукциона?"
15 мая 2012
Да, именно это.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2012
Director писал(а):
Так вы и описываете настоящий острый инструмент продаж - аукцион ДО ДОСТИЖЕНИЯ КОНКРЕТНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ..ДО ВНЕСЕНИЯ ОТ КОГО -ЛИБО АВАНСОВ.. он-то чем плох?


Если Вы или я, отвечая на звонок Покупателя-интерессанта называете цену и сразу по телефону делаете оговорку, что цена может быть изменена (и возможно др. существенные условия метода продаж), то считаю такой способ абсолютно нормальным.

Но если при разговоре Вы молчите о возможном изменении цены (то есть делаете устную оферту, а возможно и письменную в виде рекламного объявления), человек приезжает на квартиру (уже несет временные и некие мат. затраты), а здесь Вы (я) устриваете кухОнный аукцион, то считаю такой метод неприемлимым.

Этим отличиям, кстати, и обучал АО на МК.
И как Вы выразились "ссучились" возможно лишь те, кто убрал действия по предварительному уведомлению Покупателей.

Но вряд ли "новым ссученным" стал хотя бы один из посетивших МК АО. Главная цель МК АО - "есть профессиональное эффективное служение" Клиенту на основании экса с корректным поведением на любом этапе продвижения и совершения сделки.
Последний раз редактировалось Владимир Снажин 15.05.12, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
15 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):
И как Вы выразились "ссучились" возможно лишь те, кто убрал действия по предварительному уведомлению Покупателей.

про аукцион начинаешь думать, когда появляется более одного покупателя или когда готовишь его по всей форме. Показывая объект, никто не берет на себя обязательств по соблюдению заявленнной стоимости, так же как и покупатель не обещает купить по этой стоимости и чаще всего начинает проводить аукцион на понижение, читай голандский аукцион.
Все стороны равны в сделке и если после показа я попробую поднять цену, то имею на это ровно такое же право, как и покупатель в попытке сбить цену.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 мая 2012
bhr писал(а):
Рассказали бы, так мол и так, берем авансы, квартиру с рекламы не снимаем, за пару дней перед сделкой завышаем стоимость добропорядочному клиенту.

спрашивайте тех из списка, здесь таких нет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 мая 2012
А если я еду на показ своего объекта по оговоренной заранее с одним желащим цене и по пути на м.Сходненская например, ул,Туристская(это от моей работы примерно по Москве два часа) мне звонят еще трое с желанием посмотреть эту же квартиру, за эти же деньги , в это же время - мои действия? Перезвонить первому и сказать - вы не приезжайте, так как скорее всего будут еще трое желающих и все за эти деньги, и скорее всего, будет торг. Написала "скорее всего", а не "точно" - потому что бывает и так - трое с возмущением уходят, а лишь один остается.. какой уж тут торг..А бывает так - позвонишь первому, скажешь про других желающих.,он прочухает про торг, и не приедет, и по каким-то обстоятельствам не приедут и другие трое. А бывает так - звонишь первому и говоришь - вы знаете, еще трое хотят в это же время за эти же деньги, скорее всего, будет торг на повышение..В ответ вопли - знаем мы ваши инкомовские штучки.. врете. стыда нет. кому нужна эта говнянка за бешеные бабки?
Что, скажете, так не бывает?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2012
Почему же нет?

В общих случаях мы не снимаем объекты с рекламы, если Покупатель внёс аванс с мат. ответственностью менее 30 000р., о чём заранее предупреждаем Покупателя и данное условие прописываем в Договоре на оказание услуг.

Ибо что такое аванс без ответственности? - пшик..

Если же аванс внесён с ответственностью более 30 000р., то Договор предусматривает равнозначную ответственность "Партнера" в случаях, если мы продадим объект другому Покупателю.

Насчет завышения цены ради увеличения комиссии цену за 18 лет не поднимали ни разу, а вот спесь "коллег" порой сбивать приходилось.
15 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):
Если же аванс внесён с ответственностью более 30 000р., то Договор предусматривает равнозначную ответственность "Партнера" в случаях, если мы продадим объект другому Покупателю.

То есть аванс свыше 30 т.р. - это автоматом залог?
15 мая 2012
Условия внесения предварительной оплаты от Покупателя (АНа Покупателя) согласовываются и прописываются в индивидуальном порядке.

Это - не залог. Но наверное Вы имели в виду - "задаток", а точнее предварительную оплату по правилам задатка.
В большинстве случаев - да, но могут быть и другие условия.

Может быть, н-р, 50тыр без мат. ответственности и может быть 1 000 000 без мат. ответственности.
Во втором случае большая вероятность, что мы снимем объект с рекламы, поскольку внесение аванса в "серьезном размере" подтверждает серьезность намерений Покупателя. Вряд ли в этом случае Покупатель будет вносить запасной аванс, как приводили примеры граждане - участники темы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей