Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 сен. 2013
Red-fox писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Машина осталась около дома на парковке, уже сняли место 3,5 т р. в месяц. Жизнь прекрасна


я снимаю гараж за 2,5тр /мес
при этом он:

1. кирпичный
2. двухуровневый
3. с ямой
4. шириной 5м (!)
5. высотой: газель входит.
6. электричество в счет арендной платы
7. до дома 15 минут пешком
8.юао /мск/ варшавское шоссе

откуда такие цены на гаражи / машино места за МКАДом?

Вам просто крупно повезло, нежадный собственник достался ! ))) НО! Я думаю, что если бы мы хотели 15 мин идти до машины в пургу мороз дождь слякоть, то тоже могли бы найти такую удачу. Но нам больше нравятся 3 мин. Около дома.
17 сен. 2013
Кстати вот иллюстрация к моему посту это не Балашиха - НьюЙорк:
Изображение
17 сен. 2013
Red-fox писал(а):
7. до дома 15 минут пешком


Кому такое счастье надо???

15 минут - это максимум до метро может быть пешком, гараж то такой зачем и машина?
17 сен. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Вам просто крупно повезло, нежадный собственник достался ! ))) НО! Я думаю, что если бы мы хотели 15 мин идти до машины в пургу мороз дождь слякоть, то тоже могли бы найти такую удачу. Но нам больше нравятся 3 мин. Около дома.

Собственник - как собственник. Там такие цены. от 2х до 3х тр за гараж.

Мы снимаем для хранения сезонного дачного барахла и великов, лыж, байдарок и прочее.

Машину ставитть лень. У дома замечательные парковки муниципалы закатали в асфальт пару лет назад.
Проблем с парковкой нет. А в этом году еще и карманов вдоль проезжей части добавили.

Один минус (а может и плюс) все гаражи снесены в шаговой доступности от дома.

А вот где парковаться в новых комплексах замкадных, где плотная многоэтажная застройка и ни клочка свободной земли :cry_ing: . Только паркинг покупать.

Я когда была в нью ватутинках спрашивала "а где же парковка"? ответ "построим отдельный паркинг за деньги место, а вокруг домов "гостевые парковки""

Представляю в какие проблемы это выльется, если там жить. Все газоны запаркуют и тротуары...
В Мск уже стало все циливильно ттт (было дело - парковались на газонах)
а для особо непонятливых водителей устновили столбки вдоль тротуаров)
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 сен. 2013
Red-fox, а можно узнать в каком именно гаражном комплексе такие цены?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
17 сен. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Red-fox, а можно узнать в каком именно гаражном комплексе такие цены?


ГСК "Радуга"
жд платформа чертаново
около (за) ТЦ Ритейл - Парк

электричество от жд дороги (не город)

недавно по суду продлили аренду земли на 50 лет
ГСК - собственность не возможна (земля вдоль железной дороги)
но и сносить не будут (будут если развязку какую либо будут строить)

ценник продажи был от 120тр и до 500тр
максимальная сумма продажи гаража (членства в гск) 200тр

я снимаю около 10 лет. ценник за аренду начинался 1,8тр; сейчас 2,5
когда старый собственник два года назад захотел повысить с 2,1тр до 3,5 я за неделю от нее переехала в соседний пустующий гараж, а он свой сдал только через год - за сколько не знаю, не спрашивала
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 сен. 2013
то Red-fox. Ну даже не знаю, что вам сказать !!! Как же мне не повезло, что я не живу в Чертаново... А самое страшное, что даже не стремлюсь )))) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
01 окт. 2013
внешняя ссылка - новости с фронта. Результаты отмены пары электричек.
01 окт. 2013
Лазанья писал(а):
http://vaskin21.livejournal.com/9861.html - новости с фронта. Результаты отмены пары электричек.
Лазанья, ну не пугайте народ, такое и в метро бывает ))) В 8 утра в Алтуфьево-Бибирево-Отрадное сядьте ( если войдёте в вагон) и проедьте до.... Пушкинской, например... Просто это никто не снимает, привыкли, а в Химках это редкость...Да и в статье речь идет о тупости чиновников, а не о вечно забитых электричках.
01 окт. 2013
Лазанья писал(а):
Приближается день перехода права собственности на жилье в Москве и задумался над сущностью бытия, а именно над вопросом - а правильно ли я поступил. Инициатором покупки жилья в Москве была супруга, мотивация - садики, школы, ледовый дворец, спортивные школы, фитнес-центры, близость ее места работы от дома, магазины, торговые центры и пр., пешая доступность до метро и пр.
Собственно оду можно и дальше петь. За все это чуть больше 150 тысяч за 1кв.м. не нового жилья. Неплохой старт.
Но обратим свое внимание на МО. Коллега грозится, что через какой-то год по расширенной Минке от своего нового комплекса в Одинцово она будет добираться за какой-то час до Останкино. А то и вовсе установит мировой рекорд в 50-55 минут. Фактически это то время, которое я затрачиваю на передвижение от своего района до места работы. Т.е. в плане транспорта я уже не выигрываю.
А какое развитие там будет через какой-то год-два: экспресс-электрички, новые развязки, да метро даже где-то совсем рядом.
Строится школа и детский сад, комплекс будет оборудован медицинским и торгово-развлекательным центрами, уже открываются магазины. Инфраструктура приближается к Москве. И из плюсов - новое жилье, огромные площади, новые дома. Я не верю в фенольный новострой, о котором все говорят, монолиты, которые сданы полностью отвечают потребительским требованиям по звуко-и теплоизоляции.
Может быть все-таки есть МО, которое по взглядам на будущее куда перспективнее и лучше самой Москвы?
У кого какие аргументы и контраргументы.


Да, задуматься есть над чем. Конечно, каждый по-своему решает эту дилемму: Подмосковье или всё-таки Москва - приобрести квартиру в новостройке, но в области, или купить во вторичке, но в Москве. В пользу выбора области говорит больший метраж, да и зачастую (за те же деньги) - большее количество комнат, в пользу выбора столицы - транспортная доступность, московский статус (+ различные льготы и пр.), столичный уровень сервиса, например, в медицинских учреждениях, в тех же больницах. Но - из "минусов" Москвы: бесконечные пробки, как следствие - загазованность воздуха и проблемы со здоровьем. Что перевесит на чаше весов?.. То, что Москва будет продолжать разрастаться и поглощать ближнее Подмосковье, я думаю, не вызывает сомнений. Поэтому вполне вероятно, что (по примеру Новой Москвы) через некоторое время территории, бывшие Московской областью, станут частью столицы - со всеми вытекающими из этого последствиями - и положительными, и отрицательными.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей