55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2015
В Финляндии нет комаров, но озера чистые потому, что все имеют каменное дно и прохладные течения тысяч источников постоянно освежают воду, не давай образоватся застою, в котором вся гадость и размножается..
Пруды , реки и озера , которые столетиями (или вообще никогда) не чистят принудительно, в которые не впадают множество сильных источников (не чистятся сами по себе)- обречены цвести всякими застойными растениями и производить миллионы всяких личинок, бактерий, микроорганизмов, иногда представляющих реальную опасность для человеческого тела, в которое они попадают при купании.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.07.15, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
В Финляндии нет комаров, но озера чистые потому, что все имеют каменное дно и прохладные течения тысяч источников постоянно освежают воду, не давай образоватся застою, в котором вся гадость и размножается..
Пруды , реки и озера , которые столетиями (или вообще никогда) не чистят принудительно, в которые не впадают множество сильных источников (не чистятся сами по себе)- обречены цвести всякими застойными расстениями и производить миллионы всяких личинок, бактерий, микроорганизмов, иногда представляющих реальную опасность для человеческого тела, которое они попадают при купании.

А в Швеции почему-то есть и комары, и мошкА. Мы, когда ездили к финнам, на берегах озер и рек спасались от комаров репеллентами, приходилось намазюкивать... :hi_hi_hi: Может быть, у вас там какое-то особое, заколдованное местечко? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 июл. 2015
ну. я имею ввиду те места, где живут люди.Я не была в северной части Финляндии, где сопки, непроходимый леса и короткий день.
Там , где строят дома вокруг озер, около поселков и рядом с обществеными пляжами в Южной Карелии - весь лес вычищен от валежника. Лес прорежен, хорошо прогревается солнцем. Сказать, что комаров нет совсем - конечно, преувеличение.Но их в разы меньше, чем может у меня за ночь налететь в окно на Садовнической улице
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
ну. я имею ввиду те места, где живут люди.Я не была в северной части Финляндии, где сопки, непроходимый леса и короткий день.
Там , где строят дома вокруг озер, около поселков и рядом с обществеными пляжами в Южной Карелии - весь лес вычищен от валежника. Лес прорежен, хорошо прогревается солнцем. Сказать, что комаров нет совсем - конечно, преувеличение.Но их в разы меньше, чем может у меня за ночь налететь в окно на Садовнической улице

Вообще-то даже в Стокгольме все ! набережные обрабатывают всякой химией от комаров и мошкИ. И есть графики этой повторяющейся процедуры. Висят на видном месте и никто не ропщет. А у меня в Москве комары не долетают, хорошо жить не в центре и на высоком этаже... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 июл. 2015
Зато вот мои друзья обратили внимание на то, что лягушки не квакают. Мы приехали недавно, белые ночи, стоим на участке и тишина такая, что взрывает уши, а озеро - в 50 метрах,. и друзья мои говорят - а где же лягушки* Я вправду, лягухи не квакают, если они есть..Может, их уже и нет, если комаров нет..
Но я не про это
За водоемом, как и за всем в природе, где рядом поселился человек, надо ухаживать.
Я бы побоялась купаться сама и купать деток в подмосковных водоемах.Но вы же знаете, я теперь и Черного моря боюсь, после того, как дети таим кишечной палочки нахлебались..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Зато вот мои друзья обратили внимание на то, что лягушки не квакают. Мы приехали недавно, белые ночи, стоим на участке и тишина такая, что взрывает уши, а озеро - в 50 метрах,. и друзья мои говорят - а где же лягушки* Я вправду, лягухи не квакают, если они есть..Может, их уже и нет, если комаров нет..
Но я не про это
За водоемом, как и за всем в природе, где рядом поселился человек, надо ухаживать.

А у нас квакают нагло, но не в городе, слава те, господи. С утра пораньше ездят уборочные машины и жужжат :hi_hi_hi:, Потом еще грохочут мусоровозы. Забирают объедки из домов, у них в мусоропровод спускают только пищевые отходы...Потом едут поливальные машины, ну а уж к обеду подтягиваются чайки на лоджию, тоже шкворчат... :lol: Жизнь бьет ключом...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
За водоемом, как и за всем в природе, где рядом поселился человек, надо ухаживать.
Я бы побоялась купаться сама и купать деток в подмосковных водоемах.Но вы же знаете, я теперь и Черного моря боюсь, после того, как дети таим кишечной палочки нахлебались..

Я в Сочи тоже не купаюсь, морем дышу а в воду не захожу. Ни для кого не секрет, что в прибрежных водах много всякой заразы. Местные это признают. А в Подмосковье многие озера заболотились, в советские времена за ними приглядывали, чистили берега. Может быть, со временем руки дойдут и до прудов, рек и стоячих водоемов. Вот сейчас леса уже начали подчищать. Под Звенигородом своими глазами видела. Вывозят сухой лес. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
выравнивание это шляпа... перепад 5-6 см. Сколько надо мешков ротбанда закидать на 90 кв.м.? а кидать будете Вы или узбеки? узбеки могут накидать так, что потом вся эта покраска Мооор с ноль летучих веществ будет отваливаться большими кусками.


ткань имеет много минусов. У меня были французские Clipso ткань в другой квартире.
1) Они не гладкие, а рельефные а-ля сеточка, т.к. это ткань и она имеет фактуру.
2) После их установки если сразу не позаботиться, то невозможно установить ни потолочный карниз, ни дополнительные светильники, т.к. переходники ткань-бетон, куда это всё крепится надо ставить заранее над тканью.
3) У этих потолков тоже перепад 5-6 см запросто (и есть какой-то минимум -3 см вроде), т.к. их обязательно делают по уровню и учитывают прослойку для переходников под люстры и карнизы.
4) Неизвестна экологичность этих материалов. Я больше американским стандартам доверяю, чем европейским. По тому, что имеет отношение к химии и медицине у них самые жесткие требования к сертификации.
5) Эти потолки сильно удорожаются если помещение многоугольное или потолок имеет многоуровневую структуру (может выйти гораздо дороже выравнивания).
6) Если надо делать колеровку с потолочными плинтусами или другими элементами декора, то их придётся красить, т.к. реально эта ткань не белая, а скорее сероватая. А красить эту ткань как раз и есть шляпа, учитывая что ткань не гладкая, хотя производитель это допускает насколько я помню.
7) Ткань тоже стоит не дешево. Разница в цене может быть минимальна реально по сравнению с выравниванием.
8) Они бесшовные только на относительно малых размерах комнаты. В больших помещениях будет шов.

А хорошие рабочие стоят дорого. У меня бригада под ключ все делает и там нет узбеков. Армяне, которых выбирал по результатам визуального осмотра их предыдущих работ и опыту эксплуатации пользователей несколько лет - ничего не отвалилось за это время.
09 июл. 2015
satmin1 писал(а):
Буду в том направлении, обязательно остановлюсь - посмотреть как это вживую, не на панораме яндекса.
п.с. и не надо сравнивать Москву и Гонконг, если Вы там были конечно, Москва - хороший город, но весовые категории чуть-чуть уже не те....


Вот обещанный вид из окна.

Москва и Гонконг сравнимы по цене недвижимости и стоимости проживания. Я там был много раз. Единственное отличие у них физически меньше территории. Ну а у нас просто инфраструктура стоит из коррупции бешеных денег. И тут, и там есть ограничение, которые мешают клепать большие квартиры. В Тайване, где я тоже был, например норма квартиры, которую может позволить себе каждая семья - 140 метров.

Насчёт серых москвичей. Специально сегодня когда ехал по району своему смотрел на лица людей. Многие улыбаются и идут себе на уме. Да и чего им не улыбаться. В этом районе полно студентов с их наивными мечтаниями. Полно молодых родителей. У Вас - "работящая молодёжь", которая под гнетом долгов и кризисом теперь не знает что делать и москвичи которые обменяли золотую рыбку (в москве) на разбитое корыто (пойму). Конечно как тут не стать хмурым и серым.

Изображение
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Сразу вспоминаешь Московскую 21.

Вы будете смеяться, но только что заметила: в соседней ветке обсуждали именно этот дом! :ze_va_et:
Цитирую оттуда:
henaromatus писал(а):
Химки Московская 21 точно не первую очередь! там все совсем плохо. похоже что текут грунтовые воды прямо в паркинге... кривые лифтовые шахты - ходят пешком по 25 этажей.
Про вторую ничего не скажу, продал на стадии приемки. Не жалею.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, ellena19777, Juliyaocean, Leto22, lpn74, ruzik и 24 гостя