Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):
Условия внесения предварительной оплаты от Покупателя (АНа Покупателя) согласовываются и прописываются в индивидуальном порядке.

Это - не залог. Но наверное Вы имели в виду - "задаток", а точнее предварительную оплату по правилам задатка.
В большинстве случаев - да, но могут быть и другие условия.

Может быть, н-р, 50тыр без мат. ответственности и может быть 1 000 000 без мат. ответственности.
Во втором случае большая вероятность, что мы снимем объект с рекламы, поскольку внесение аванса в "серьезном размере" подтверждает серьезность намерений Покупателя. Вряд ли в этом случае Покупатель будет вносить запасной аванс, как приводили примеры граждане - участники темы.

Не понимаю, зачем такая тягомотина? Если ни вы ни клиент не уверены в покупке, зачем эти пляски с авансом?
Я честно говорил, что квартира нравится. Скорее всего куплю (ну когда мой риелтор посмотрит документы), но аванс пока вносить не готов, ибо не все еще посмотрел. На что мне было сказано, что мы не будем держать для вас объект и при первой же возможности возьмем аванс у другого. Я ессно, подтвердил, что сие само собой разумеется. Все честно, открыто. Зачем вводить друг друга в заблуждение? Обручиться сразу с несколькими невестами, чтобы параллельно искать ,что получше?
Бывает, правда, ажиотаж пытаются создать - аванс внесен, но вы можете успеть взять по такой то цене. Спокойно сообщаю, что пусть те кто внес и покупают, я посмотрю другие ваши объекты. Тут же выясняется, что никакого аванса то и не было, и квартиру можно спокойно смотреть.
15 мая 2012
Червяков Игорь писал(а):
Показывая объект, никто не берет на себя обязательств по соблюдению заявленнной стоимости, так же как и покупатель не обещает купить по этой стоимости и чаще всего начинает проводить аукцион на понижение, читай голандский аукцион.
Все стороны равны в сделке и если после показа я попробую поднять цену, то имею на это ровно такое же право, как и покупатель в попытке сбить цену.


Игорь - это ты так решил, что имеешь такое право. Клиенты, как видим, думают совсем иначе.
Есть такой термин (в том числе юридический) - обычаи делового оборота. А они на РН уже почти сложены. И вобщем порядке для Гражданина-Клиента цена, заявленная в рекламном объявлении или сказанная устно при ответе на звонок - есть предложение высшей цены. Также обычаи РН предусматривают возможность торга на понижение (а вовсе не Голландского аукциона, о которых 97% и не слышали).

Поэтому если хочешь изменить общесложившиеся правила продажи - будь добр, предупреди людей.

Если не предупреждаем - получаем гневную (зачастую явно преувеличенно) ответную реакцию Клиентов. На мой взгляд, повторюсь, обоснованную. И дальше, в том числе и подобным "аукционным" поведением мы развиваем недовольства Клиентов по отношению к риэлторам.
15 мая 2012
Честно, мне ближе гнев моих сотрудников, прокатившихся в минус тридцать на Сходненскую и простоявших у дверей впустую.. Случаев прессинга и кидка клиентами агентов больше, чем иных наоборот.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2012
Director писал(а):
Случаев прессинга и кидка клиентами агентов больше, чем иных наоборот.

Это смотря каких агентов, дорогая. :ni_zia:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 мая 2012
bhr писал(а):
Не понимаю, зачем такая тягомотина? Если ни вы ни клиент не уверены в покупке, зачем эти пляски с авансом?


В общих случаях - авансы без ответственности - действительно пляски.
Честное слово стОит гораздо больше аванса без ответственности.

Но часто возникают ситуации, когда Покупатель (АН) сегодня не готов подписаться под мат. ответственностью.

Распространенные ситуации, когда Покупателю нужно предварительно продать свою квартиру, за неё внесен аванс без ответственности. Покупатель не уверен в своем Покупателе и ему нужен день-два для того, чтобы закрепить свои отношения на условиях задатка. В этих случаях принимаем аванс без ответственности, ждем день-два, а затем изменяем наши отношения по "правилам задатка". Далее, будучи уверенными друг в друге, готовим сделку, а не дёргаемся в поиске запасных Покупателей и объектов, не принимаем (не вносим) вторые, третьи.... авансы.
Последний раз редактировалось Владимир Снажин 15.05.12, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
15 мая 2012
Director писал(а):
Честно, мне ближе гнев моих сотрудников, прокатившихся в минус тридцать на Сходненскую и простоявших у дверей впустую.. Случаев прессинга и кидка клиентами агентов больше, чем иных наоборот.

Сорри, а Вам в принципе какая разница, по какой цене объект продается, если с этой ценой продавец согласен?
Вы по любому свои комиссионые получаете.
Зачем агентству этот аукцион?
не бейте больно, я не к Юле обращаюсь, а к Директору, потому на "Вы"
Последний раз редактировалось bhr 15.05.12, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
15 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Director писал(а):
Случаев прессинга и кидка клиентами агентов больше, чем иных наоборот.

Это смотря каких агентов, дорогая. :ni_zia:

Любых, дорогой.И женщин тоже и особенно.. ты страшно удивишься..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):
bhr писал(а):
Не понимаю, зачем такая тягомотина? Если ни вы ни клиент не уверены в покупке, зачем эти пляски с авансом?


В общих случаях - авансы без ответственности - действительно пляски.
Честное слово стОит гораздо больше аванса без ответственности.

Но часто возникают ситуации, когда Покупатель (АН) сегодня не готов подписаться под мат. ответственностью.

Распространенные ситуации, когда Покупателю нужно предварительно продать свою квартиру, за неё внесен аванс без ответственности. Покупатель не уверен в своем Покупателе и ему нужен день-два для того, чтобы закрепить свои отношения на условиях задатка. В этих случаях принимаем аванс без ответственности, ждем день-два, а затем изменяем наши отношения по "правилам задатка". Далее, будучи уверенными друг в друге, готовим сделку, а не дёргаемся в поиске запасных Покупателей и объектов, не принимаем (не вносим) вторые, третьи.... авансы.

Не понимаю!!! Зачем брать? Пусть через день два приходит, ничего с объектом не случится. А если и случится, то Вашему клиенту только лучше.
То есть если в течение 2-х дней (умопомрачительно, но допустим) прибежит клиент с живыми деньгами, Вы ему откажете, потому что внесен "аванс без ответственности"??? Первое - неразумно, второе (продадите объект) - убеждает в нецелесообразности этих плясок. в чем смысл этих авансов, так и не понял.
15 мая 2012
Director писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Director писал(а):
Случаев прессинга и кидка клиентами агентов больше, чем иных наоборот.

Это смотря каких агентов, дорогая. :ni_zia:

Любых, дорогой.И женщин тоже и особенно...

:sh_ok:
Видимо, мои агенты - исключение из твоего правила. Или, просто везение.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 мая 2012
Володь, местные обычаи делового оборота ты сам определяешь?
Не помню обиженных и оскорбленных. Все все понимают правильно и заявленная перед просмотром цена, сохраняется только на момент показа, а дальше все зависит от многих факторов и до подписания каких-либо первичных документов, может много чего произойти с обеих сторон.
Есть правила ведения бизнеса, а все эти иак называемые обычаи, это все для бедных и убогих.
Достал из кармана деньги, подписал договор с взаимной ответственностью и отвечаешь по нему в рамках прописанных в нем условий.
Нет денег и договора - ты никто, так попиз...ить заглянул. И когда в момент просмотра меня спрашивают не изменим ли мы цену до утра, всегда отвечаю одно и тоже, если других желающих не будет, не изменю.
Если же придется изменить цену после заключения авансового соглашения, то выполню условия этого авансового соглашения и изменю.
Последний раз так сделал лет 5 назад, по соглашению был штраф в размере 5 тонн зелени, а за объектик давали больше на 20 тысяч.
Отдал правда не 5, а 10, но только из любви к человечеству и по согласию сторон. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость