55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
1) Они не гладкие, а рельефные а-ля сеточка, т.к. это ткань и она имеет фактуру.

ничего страшного. У меня зрение плохое - чтобы увидеть сеточку нужно присмотреться. В соседней комнате потолок выравнен, но заляпан при покраске, что бросается в глаза.
aspmaster писал(а):
2) После их установки если сразу не позаботиться, то невозможно установить ни потолочный карниз, ни дополнительные светильники, т.к. переходники ткань-бетон, куда это всё крепится надо ставить заранее над тканью.

мы использовали обычный карниз, не потолочный. Светильники поставили светодиодные, 5 штук - более чем нужно.
aspmaster писал(а):
3) У этих потолков тоже перепад 5-6 см запросто (и есть какой-то минимум -3 см вроде), т.к. их обязательно делают по уровню и учитывают прослойку для переходников под люстры и карнизы.

нам сделали даже не в уровень, так как перепад плит 8 см и волнами. Я ничего не замечаю.
aspmaster писал(а):
4) Неизвестна экологичность этих материалов. Я больше американским стандартам доверяю, чем европейским. По тому, что имеет отношение к химии и медицине у них самые жесткие требования к сертификации.

В теме есть Евгений Палько - спросите у него про ротбанд и про все строительные смеси. Он расскажет Вам как вся эта гипсовая пыль оседает по квартире и ее не убрать ни из легких.
aspmaster писал(а):
5) Эти потолки сильно удорожаются если помещение многоугольное или потолок имеет многоуровневую структуру (может выйти гораздо дороже выравнивания).

если заказывать напрямую у мастера, минуя фирму, то скидка получается весьма существенная, в особенности если делать такие потолки по всей квартире.
aspmaster писал(а):
6) Если надо делать колеровку с потолочными плинтусами или другими элементами декора, то их придётся красить, т.к. реально эта ткань не белая, а скорее сероватая. А красить эту ткань как раз и есть шляпа, учитывая что ткань не гладкая, хотя производитель это допускает насколько я помню.

В пекло эту колеровку и в пекло плинтусы. Там небольшой шов и его достаточно.
Изображение
aspmaster писал(а):
7) Ткань тоже стоит не дешево. Разница в цене может быть минимальна реально по сравнению с выравниванием.
8) Они бесшовные только на относительно малых размерах комнаты. В больших помещениях будет шов.

На комнату в 21 кв.м. нам дескор обошелся в 24 тысячи вместе со светильниками. И это на 2 угла больше стандарта. Если брали бы у мастера напрямую - 18 тысяч. Сейчас из-за доллара цены выше, конечно.
выравнивание - детской комнаты 12 кв.м. обошлось в 30 с чем-то тысяч, с учетом того, что красили мы сами.
09 июл. 2015
Нередко спрашивают,что-если большие перепады поверхности.Здесь можно использовать анкера и металлическую сетку.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
мы использовали обычный карниз, не потолочный.


Есть очень глубокие подоконники, и надо шторы вешать на расстоянии 30-50 см от стены (окна). Самый длинный стенной карниз может выпирать на 30 см насколько я помню. Дальше - только потолочный. Я тогда не учёл этот момент и еле-еле сделал на 30 см вынос на стенном карнизе.

Лазанья писал(а):
В теме есть Евгений Палько - спросите у него про ротбанд и про все строительные смеси. Он расскажет Вам как вся эта гипсовая пыль оседает по квартире и ее не убрать ни из легких.


мне про это не нужно ни у кого спрашивать. я своими руками работал с этой смесью и полировал стены. И работал даже с ещё более мелкозернистой гипсовой немецкой Pufas 3 Пыль мелкоабразивная - да, но работать нужно только в респираторах и спецочках. Когда работаешь без респиратора потом этот гипс чуть ли не из ушей сочится и сопли белые.

А после ремонта пыли никакой нет. К тому же гипс очень гигроскопичен. Он быстро насыщается водой из комнаты. Да и какая пыль от стяжки может быть после покраски или обоев? Отвечу - никакой. Можете рукой провести по стяжке до финишнего покрытия и на руке ни пылинки не останется, т.к. верхний слой праймером (грунтовкой) покрывают и он намертво склеивает этот верхний слой.

Гипс это экологичный материал, всю жизнь им все всё делали и вдруг полиуретан и полиэстер стали на переднем крае экологичности? Может - дешевизны и массовости всё же?

Лазанья писал(а):
если заказывать напрямую у мастера, минуя фирму, то скидка получается весьма существенная, в особенности если делать такие потолки по всей квартире.


а гарантию, документы официальные Вам тоже мастер сделает? И в суд, и досудебные писать тоже мастеру на куличики будете если у Вас клипсы разойдутся от стены?

Лазанья писал(а):
В пекло эту колеровку и в пекло плинтусы. Там небольшой шов и его достаточно.


На Вашей фото - шов весьма большой. На Clipso вообще не виден. Стык в стык к стене подходит ткань. Сейчас уже не сфоткаю, так как там не живу и лень специально ради этого ехать.

Кому в пекло, а кому всё отколеровано - от дверей и наличников, до обоев и батарей.
Плюс к тому есть стыки не только со стеной/обоями, но и с плиткой. Там переход обязателен

Изображение

А белая стена слева на заднем плане вообще покрашена в один колер с потолком и плинтусом. У меня вся квартира белая будет, а там очень важно чтобы белый цвет был одного оттенка. Без колеровки по каталогу просто никак.

Лазанья писал(а):
выравнивание - детской комнаты 12 кв.м. обошлось в 30 с чем-то тысяч


если бригада делает квартиру под ключ, то гораздо дешевле 30 тысяч.
09 июл. 2015
абвг писал(а):
Нередко спрашивают,что-если большие перепады поверхности.Здесь можно использовать анкера и металлическую сетку.


Да вообще можно гипроком закрыть да и всё! Тот же гипс, а не пластик.
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
мне про это не нужно ни у кого спрашивать. я своими руками работал с этой смесью и полировал стены. И работал даже с ещё более мелкозернистой гипсовой немецкой Pufas 3 Пыль мелкоабразивная - да, но работать нужно только в респираторах и спецочках. Когда работаешь без респиратора потом этот гипс чуть ли не из ушей сочится и сопли белые.

Сколько людей - столько мнений. Я когда в силу ограниченного бюджета решил делать ремонт покомнатно и одновременно жить в ремонте, ничего не поделаешь, меня запугали раком, спидом, гепатитом, тифом от этих строительных смесей.
aspmaster писал(а):
а гарантию, документы официальные Вам тоже мастер сделает? И в суд, и досудебные писать тоже мастеру на куличики будете если у Вас клипсы разойдутся от стены?

конечно нет. Но у меня есть опыт общения со строительными фирмами - даже при гарантии, они очень лениво чешутся что-то исправлять.
На счет клипс - мастер заправил в багет и предложил попробовать выдернуть полотно. Его оттуда только если вдвоем тянуть можно вытащить. Вопрос кто как делает.
aspmaster писал(а):
На Вашей фото - шов весьма большой. На Clipso вообще не виден. Стык в стык к стене подходит ткань. Сейчас уже не сфоткаю, так как там не живу и лень специально ради этого ехать.

Клипсо дороже. Намного дороже. На счет шва - да и фиг с ним. У меня до этого был потолок с цветочками, а в детской - обои с цветочками. Теперь мне этот шов - как мед.

Все познается в сравнении. 4 года жизни в арендном говне - теперь ламинат за 500 рублей это сказка!
aspmaster писал(а):
если бригада делает квартиру под ключ, то гораздо дешевле 30 тысяч.

не спорю - но я за полотно. Как-то больше доверяю, чем раствору на потолке.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
На счет клипс - мастер заправил в багет и предложил попробовать выдернуть полотно. Его оттуда только если вдвоем тянуть можно вытащить. Вопрос кто как делает.


Вы сами себе противоречите. Клипсы крепятся к чему? К стене. А стяжка - что? Гипрок или гипсовая смесь. Вы мне втираете про некачественную стяжку потолка, а как же некачественная стяжка стены?
Если другие рабочие криво сделали стяжку, то клипса оторвётся с куском стены. Причём это вполне реалистично получить через несколько лет, особенно в углах комнаты на стене с окном. Часто там температурные перепады из-за некачественного строительства домов, стяжка если хоть чуть не по технологии сделана целыми пластами со временем может отслаиваться.
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
Вы мне втираете про некачественную стяжку потолка, а как же некачественная стяжка стены?

Я никогда и никому ничего не втираю. У каждого есть свой выбор и выбор сделан каждым. закономерно.
Вы мне советуете смеси. Год назад в другой теме - мне советовали тканевый потолок. кому верить?
09 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
88. )))

Хм, почему то так и думал :)
09 июл. 2015
Ермаков писал(а):
Точно. Пещеристые тела так нежны и ранимы. Похоже, не тем они достались. Некоторым дамам из этой и смежных тем они бы больше подошли...

Размещение совмещено с высокими рисками потери размещенного :lol:
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
В теме есть Евгений Палько - спросите у него про ротбанд и про все строительные смеси. Он расскажет Вам как вся эта гипсовая пыль оседает по квартире и ее не убрать ни из легких.

Я говорил, что не надо совмещать ремонт и проживание - это попросту опасно для здоровья. По массе причин. Рекомендовал Вам этого не делать.
А если работать, то обязательно в респираторе. Иметь пылесос и помощника.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, bukinist, fromkremlin, ИГБ и 16 гостей