Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Лишняя бумажка, чтобы обложиться и стать добросовестным приобретателем. Не более того.

Существенно для добросовестного покупателя.
Maravilla писал(а):
Нормальное освидетельствование предполагает помещение в Сербского на срок от 2 -Х недель

Это уже не освидетельствование. Это полноценная экспертиза с экспертным заключением.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Solar писал(а):
RespectActuallty писал(а):
Ответ на вопрос Когда брать?
Откуда? по месту регистрации или постоянного пребывания?

Справок нарисуют за NNN рублей сколько хотите.


Уууу, ну тогда вообще никакую квартиру никогда покупать нельзя - ведь в любой момент за NNN рублей нарисуют справку, что продавец был "болен". Да? :lol:


Нет. Если вы возьмете справку в том медицинском государственном учреждении, где территориально гражданин постоянно пребывает, проживает или зарегистрирован, то проблем не будет. Суд крайне редко принимает к рассмотрению заключения частных клиник. Есть специальные гос. медицинские учреждения для независимой экспертизы.


Если гражданин живёт 4 месяца в США, 4 месяца в Швейцарии, и 4 месяца на Лазурном Берегу, а постоянно зарегистрирован по месту продаваемой квартиры, то суду придётся принять к рассмотрению справку того "медицинского государственного учреждения", где гражданин постоянно зарегистрирован. :lol:
26 июн. 2016
Solar писал(а):
Если гражданин живёт 4 месяца в США, 4 месяца в Швейцарии, и 4 месяца на Лазурном Берегу, а постоянно зарегистрирован по месту продаваемой квартиры, то суду придётся принять к рассмотрению справку того "медицинского государственного учреждения", где гражданин постоянно зарегистрирован.

Гражданин во всех этих странах лечится?)
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Solar писал(а):
Если гражданин живёт 4 месяца в США, 4 месяца в Швейцарии, и 4 месяца на Лазурном Берегу, а постоянно зарегистрирован по месту продаваемой квартиры, то суду придётся принять к рассмотрению справку того "медицинского государственного учреждения", где гражданин постоянно зарегистрирован.

Гражданин во всех этих странах лечится?)


Вы, как риэлтор покупателя, хотите предложить покупателю оплатить ваши билеты, чтоб съездить и на месте проверить? (Ведь местного ПНД/НД вам недостаточно...) :lol:
26 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Кисуля, что ж вам все неймется

Лапуля в баньке никак? ;;-))) И мульта завела,нового кис-кис?
26 июн. 2016
Solar писал(а):
Вы, как риэлтор покупателя, хотите предложить покупателю оплатить ваши билеты, чтоб съездить и на месте проверить? (Ведь местного ПНД/НД вам недостаточно...)

Нет) как риэлтор покупателя я хочу выяснить насколько информативной будет справка из местного пнд .
Место проживания гражданина никакой роли в 21 веке не играет.
Иногда люди приезжают всего на 1 день на сделку и уезжают обратно на следующий день. Но это другая тема и история.
26 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Кисуля, что ж вам все неймется

Лапуля в баньке никак? ;;-))) И мульта завела,нового кис-кис?

когда так хочется собой заполонить все возможные письменные источники - это называется графоманство
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
Нет) как риэлтор покупателя я хочу выяснить насколько информативной будет справка из местного пнд .
Место проживания гражданина никакой роли в 21 веке не играет.

перл за перлом!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн. 2016
Solar писал(а):
то суду придётся принять к рассмотрению справку

Уже суд?
12 месяцев в году гражданин за границей, больной, в пнд/нд не отметился, и истец в суде?
за что это покупателю?
26 июн. 2016
*** писал(а):
GreetS писал(а):
*** писал(а):
Подумалось вдруг.
А не является ли публичное разглашение диагнозов, сведений о нездоровье, адреса квартиры, любых идентифицирующих моментов - потенциально наказуемым деянием?
Или это в деловом обороте риэлторском обыденная вещь?

Я так понял , что у представителей АН и риэлторов работающих в АН вопрос об этичности продажи такой квартиры в таком виде, и с такими "скелетами в шкафу" вопрос даже не встает. Главные вопросы которые их беспокоят , когда вскрывается, что они продают такую квартиру:
1) Не подрывает ли их деловую репутацию разглашение названия АН, продающего эту квартиру с потенциально мутными документами ?
2) Нет ли криминала или потенциально наказуемого деяния,в том, что в ходе обсуждения этого вопроса на риэлторском форуме опубликовано название АН, фамилия и имя риэлтора продающего это, адрес квартиры и т.д. Т.е. все что приводит к идентификации как самого АН так и всего остального, что можно идентифицировать в ходе обсуждения в этой теме.

Мне монопенисуально, что и как вы поняли -судя по однотипности ваших каментов мне стоит пояснить - я не представитель никакого АН и не риэлтор, работающий в АН.
Упаси боже, не связывайте меня ни с ками агентствами и риэлторами. Вы все одинакво противны)) Так доходчиво? :lol:

Павел, бросайте всё и немедленно в отпуск..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин, ЕкатеринаПЕ, Kwong и 0 гостей