Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
например, банк или страховая с такими условиями одобрения покупки не даст



Т.е. все банки и все страховые в Москве не дают одобрения на покупку квартиры в истории которой есть снятые с регистрации по решению суда лица. Так я вас понял ? Даже если это снятие произошло 3-5-7 лет назад?
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
если бы риэлтор запросил архивку и увидел там решение суда, он имел право вернуть аванс,как собственно, и сделал предыдущий покупатель этой квартиры у ИНКОМа


Решение суда вступившее в законную силу и последовавшее на основании его снятие с регистрации-это юридический порок у квартиры навсегда по вашему мнению ? Или только в каких то определенных случаях?

если это прописано в договоре внесения аванса, что в квартире не должно быть выписанных по решению суда - почему нет?
например, банк или страховая с такими условиями одобрения покупки не даст, значит, кто-то еще считает это обстоятельство пороком?

Юлия Владимировна, ну Вы же сами сознались в той теме, что это первый подобный случай в вашей практике. Как менее опытный риелтор обезопасил бы покупателя?
НЕ РИЭЛТОР
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ленак писал(а):
Но почему Вы заведомо исключаете и такой исход дела?

практика!

Я бы не была столь категоричной.

Недавно отсудила у банка неплохую сумму.
Там штраф, возврат денег, проценты, вознаграждение моего представителя ( студента кстати обычного).
Банк так же считал, что у него практика. :nez-nayu:
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
28 сен. 2016
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
например, банк или страховая с такими условиями одобрения покупки не даст



Т.е. все банки и все страховые в Москве не дают одобрения на покупку квартиры в истории которой есть снятые с регистрации по решению суда лица. Так я вас понял ? Даже если это снятие произошло 3-5-7 лет назад?

Риск этого отказа очень высок
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Белита писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
GreetS писал(а):

Решение суда вступившее в законную силу и последовавшее на основании его снятие с регистрации-это юридический порок у квартиры навсегда по вашему мнению ? Или только в каких то определенных случаях?

если это прописано в договоре внесения аванса, что в квартире не должно быть выписанных по решению суда - почему нет?
например, банк или страховая с такими условиями одобрения покупки не даст, значит, кто-то еще считает это обстоятельство пороком?

Юлия Владимировна, ну Вы же сами сознались в той теме, что это первый подобный случай в вашей практике. Как менее опытный риелтор обезопасил бы покупателя?

я же писала, что в моей практике это случай отмены решения ПЕРВЫЙ
а не случай выписки по решению суда
увидев в архивке такую выписку, каждый риэлтор бы стал искать , с какой стадии судебное дело, раз, получать одобрение сделки, два, не найдя уверенного ответа - отсоветовал бы клиенту приобретать такую квартиру, вот и все, как и сделал предыдущий риэлтор предыдущего потенциального покупателя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
заказаны в срочном порядке документы, проверки, ячейки, услуги подачи на регистрацию, подготовлены договора, собственники отпросились за свой счет с работы и так далее
Вот такая у меня позиция в суде обычно

Че та ржу в очередной раз :)
1. Заказаны кем? Суммы на эти оплаты подтверждены к оплате клиентом?
2. Отпросились - надо доказать документально. Болтовня это. Не отпросились, а заявление на отпуск за свой счет, виза, в некоторых случаях приказ. А не "отпросились" :lol:
3. Проверки заказаны? Какие документы в суд предъявите? Квитанцию на заказ ЕГРП? Все? Где и кем остальное оплачено? И куда?
Смешно, ей Богу, как все это добро потащут в суд :lol:
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
сейчас вот с ИНКОМом будем судиться за 30 000 рублей :mi_ga_et:

Эти люди непомерно богаты! Юридический штат отделений 2-х контор будет биться за 30тыс..
Этот пост сделал мой день! :lol:
Это шоу покруче рядовой нтвшной передачи будет - как два технологичных АН судятся за клиентскую 30-ку :lol:
Последний раз редактировалось Евгений Палько 28.09.16, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
28 сен. 2016
Юлия Лурье, если сср внесёт в договор пункт "в случае обнаружения аванс обязуются вернуть...", вы будете с ним проводить сделку? Или так как он без риэлтора, но при этом оказался не лох, станете его мочить? :lol:
28 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
Юлия Лурье, если сср внесёт в договор пункт "в случае обнаружения аванс обязуются вернуть...", вы будете с ним проводить сделку? Или так как он без риэлтора, но при этом оказался не лох, станете его мочить? :lol:

а что, договор внесения обеспечительного платежа - это единственная проблемная зона ССР?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Уля-ля писал(а):
Юлия Лурье, если сср внесёт в договор пункт "в случае обнаружения аванс обязуются вернуть...", вы будете с ним проводить сделку? Или так как он без риэлтора, но при этом оказался не лох, станете его мочить? :lol:

а что, договор внесения обеспечительного платежа - это единственная проблемная зона ССР?

Ну если в целом сср будет делать всё грамотно, бывает же такое?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rina29 и 21 гость