Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 мая 2012
Director писал(а):
Честно, мне ближе гнев моих сотрудников, прокатившихся в минус тридцать на Сходненскую и простоявших у дверей впустую..


Есть принципиальная разница: агент - на своей работе, а Покупатель (Продавец)- Клиент-Потребитель, оплачивающий деньги за услуги.
Дабы не замерзнуть, агент может:
-перенести встречу
-позвонить и уточнить перед выездом, выезжает ли Покупатель
- попросить Покупателя приехать в офис или попросить подвезти Агента (если, конечно, не страшно) и т.д...
15 мая 2012
Червяков Игорь писал(а):
Если же придется изменить цену после заключения авансового соглашения, то выполню условия этого авансового соглашения и изменю.
Последний раз так сделал лет 5 назад, по соглашению был штраф в размере 5 тонн зелени, а за объектик давали больше на 20 тысяч.
Отдал правда не 5, а 10, но только из любви к человечеству и по согласию сторон. :)

Вы клиента предупреждаете, что после внесения аванса будете предлагать объект другим?
Я бы ни за какие коврижки не подписался.
15 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):
Игорь - это ты так решил, что имеешь такое право. Клиенты, как видим, думают совсем иначе.

определись кто для тебя клиент и все станет на свои места. Клиент как раз согласен со мной, а вот возможный покупатель, вряд ли, но меня сие не трогает. Я должен оказать услугу своему клиенту, а он хочет продать побыстрей и подороже. Ты же весь блудняк на рынке клиентами называешь. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 мая 2012
bhr писал(а):
Вы клиента предупреждаете, что после внесения аванса будете предлагать объект другим?Я бы ни за какие коврижки не подписался.

в пассивном режиме да, предупреждаю, что запасного будем всегда искать, мало ли что. Но покупатель не может быть моим клиентом по определению, это я ему и объясняю, что мой клиент не он и я все сделаю в интересах своего клиента, а не покупателя и если в интересах моего клиента будет продать этому покупателю по заявленной цене, продам ему, так чаще всего и бывает, но и другой вариант не грех проговорить заранее.
Партнером у меня может быть только другой риэлтор и мои обещания ему, могут быть гораздо выше авансового соглашения, покупатель же всего лишь покупатель и никакой он не партнер и слово свое ему не дам, так в этом случае предам интересы своего клиента.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 мая 2012
Червяков Игорь писал(а):
Володь, местные обычаи делового оборота ты сам определяешь?

Червяков Игорь писал(а):
Есть правила ведения бизнеса, а все эти иак называемые обычаи, это все для бедных и убогих.


Что такое "правила ведения бизнеса"? Где они прописаны?
Не есть ли это частный случай "обычаев делового оборота" - законодательного термина , предусмотренного ГК?

Обычаи делового оборота устанавливает рынок и его участники, в том числе и риэлторы, и граждане этой темы.
Обычаями делового оборота становятся устойчивые взаимоотношения рынка, которые четко не регламентированы законодательными актами.
Какая реакция - ты видишь. Конечно, следует отбросить эмоциональные составляющие, но факты некорректного поведения риэлторов очевидны, причем как по отношению к Клиентам, так и по отношению друг к другу.

Если мы совершаем посреднические риэлторские сделки, то мы в первую очередь не ведем бизнес, а оказываем услугу вы рамках ГК, Закона "О ЗПП".

Игорь, ты на рынке квартир обычным гражданам (не предпринимателея) много сделок делаешь?
Между рынком КН и рынком квартир две достаточно большие разницы.
Коммерсам жёсткие заявления даже по душе. И про голландский аукцион они в большинстве в курсе. И реакции отторжения риэлторов меньше, если риэлтор четко действует. И Закон "О ЗПП" при совершении сделок часто не распространяется.

На рынке квартир "бедных и убогих" больше на порядок.

И тем не менее ты оговариваешь, что:
- цена действительна на момент просмотра
- цена завтра может измениться
- соблюдаешь условия авансового соглашения.

По сути ты и делаешь всё, что обычно происходит при проведении переговоров и совершении сделок, то есть соблюдаешь и укрепляешь "обычаи делового оборота".
Последний раз редактировалось Владимир Снажин 15.05.12, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
15 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):
Director писал(а):
Честно, мне ближе гнев моих сотрудников, прокатившихся в минус тридцать на Сходненскую и простоявших у дверей впустую..


Есть принципиальная разница: агент - на своей работе, а Покупатель (Продавец)- Клиент-Потребитель, оплачивающий деньги за услуги.
Дабы не замерзнуть, агент может:
-перенести встречу
-позвонить и уточнить перед выездом, выезжает ли Покупатель
- попросить Покупателя приехать в офис или попросить подвезти Агента (если, конечно, не страшно) и т.д...

Третье не страшно, а очень смешно, особенно в моковских реалиях.. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ покупатель едет два часа к нам в офис за агентом и везет его сам еще два часа на осмотр, на котором покупатель говорит - квартира говно, документы - говно, не нужна мне ваша квартира сто лет, достает пистолет и стреляет в агента.,, хозяина, и контрольный выстрел - себе. птому что это все равно лучше, чем возвращаться обратно по пробкам.. И так примерно 10 раз. А если учесть, что мы продаем и г. Электроугли, и Орехово-Зуево - расстояние в два раза больше. чем до Сходненской..
В общем - все умерли. Я - так от одних фантазий на эту тему.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2012
Червяков Игорь писал(а):
определись кто для тебя клиент и все станет на свои места. Клиент как раз согласен со мной, а вот возможный покупатель, вряд ли, но меня сие не трогает. Я должен оказать услугу своему клиенту, а он хочет продать побыстрей и подороже. Ты же весь блудняк на рынке клиентами называешь.


Клиентом может быть и Продавец и Покупатель, а могут быть и оба одновременно.
Сегодняшний Покупатель, который тебя сегодня не "трогает", завтра запросто станет твоим Клиентом. Но если он увидит некорректное отношение к себе, то никогда им не станет, а как раз и впадет в блудняк.

ПыСы - всех граждан в рядах Клиентов видеть не желаем, и потому отсев блудняка ведем.
По сему определенность по вопросу "Клиент-блудняк" худо-бедно имеем.
15 мая 2012
bhr писал(а):
Вы клиента предупреждаете, что после внесения аванса будете предлагать объект другим?
Я бы ни за какие коврижки не подписался.

Инкомы и не на такое подписываются, если что.
15 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
bhr писал(а):
Вы клиента предупреждаете, что после внесения аванса будете предлагать объект другим?
Я бы ни за какие коврижки не подписался.

Инкомы и не на такое подписываются, если что.

как вы любите - факты в студию..Сссссылки, плиз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2012
Director писал(а):
Третье не страшно, а очень смешно, особенно в моковских реалиях.. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ покупатель едет два часа к нам в офис за агентом и везет его сам еще два часа на осмотр, на котором покупатель говорит - квартира говно, документы - говно, не нужна мне ваша квартира сто лет, достает пистолет и стреляет в агента.,, хозяина, и контрольный выстрел - себе. птому что это все равно лучше, чем возвращаться обратно по пробкам.. И так примерно 10 раз. А если учесть, что мы продаем и г. Электроугли, и Орехово-Зуево - расстояние в два раза больше. чем до Сходненской..
В общем - все умерли. Я - так от одних фантазий на эту тему.


:)
Вот мы в Нижнем, а квартиры порой в Москве продаем. И не замерзает никто.

Агентов в Электроуглях и Орехово-Зуево не имеете?
А то ведь так половину своих зимой заморозите?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей