За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 апр. 2018
19.04.18, 10:24
Юлия Лурье писал(а):

я про всю Москву начала рассказывать
вообще тема - про Коломенскую, глаза поднимите
"Поднимите мне веки!" (с)
19 апр. 2018
19.04.18, 10:05
Kayak Barama писал(а):
Живём в "треугольнике" Лавочкина-Фестивальная-Петрозаводская" (15 мин от метро)
слышали уже про строительство жилья в рамках ТПУ Ховрино? внешняя ссылка
19 апр. 2018
19.04.18, 10:41
Slavka писал(а):
19.04.18, 10:05
Kayak Barama писал(а):
Живём в "треугольнике" Лавочкина-Фестивальная-Петрозаводская" (15 мин от метро)
слышали уже про строительство жилья в рамках ТПУ Ховрино? внешняя ссылка
Да.
Наш "треугольник" этим майнстримом не затрагивается.
Это далеко и вектор движения не к нам.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
19 апр. 2018
19.04.18, 09:40
Gordon Freeman писал(а):
19.04.18, 06:53
Николай Тюленев писал(а):
Вы фильм "Туман" видели?
Если нет, то гляньте.
Снят кое-как, игра актеров ниже критики, за исключением, может, полицая - рыбака из второй части.
По драматизму не дотягивает и до средненьких советских фильмов.
Но идея здравая и актуальная, как видим на Вашем примере.
Отправить взвод нынешних молодых "граждан мира" с их общечеловеческими ценностями и идеалами в горнило испытаний, доставшхся на долю наших отцов и дедов.
Тех самых нерациональных и лукавых лицемеров, которые 77 лет назад грудью встретили "носителей западной цивилизации".

Настоятельно рекомендую.
Может, набор и размер идеалов поменяется хоть чуть-чуть в голове ...
И на том спасибо скажу. )
Николай Валентинович, а Ваши идеалы поменялись из-за просмотра подобных фильмов или это возрастное? :lol: Туман и прочие агит-поделия, разумеется, я не смотреть не хочу, т.к. общий настрой подобного кино мне понятен.
Ну, вообще это не спортивно, Николай Валентинович! Начали в образе седовласого мэтра, а докатились до реплик: "Деды воевали!".
Дело в том, что наша страна настолько уникальна, что испытания, обнуления, войны и лишения достаются каждому поколению.
Нашему поколению досталось, считаю, не меньше. И даже больше.
19 апр. 2018
19.04.18, 11:23
Душистый Шмель писал(а):
Дело в том, что наша страна настолько уникальна, что испытания, обнуления, войны и лишения достаются каждому поколению.
Нашему поколению досталось, считаю, не меньше. И даже больше.
Может быть пора спрыгивать с этого колеса санасары? Ну, может быть, как минимум перенимать удачный опыт других?

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Патриотизм есть рабство." Л.Н. Толстой, на минуточку.

Вижу, что отдельные участники пытаются оседлать популярную ныне патриотическую волну, пытаясь продать свои услуги. Выглядит это жалко и смешно.

Я понимаю, что многие наши граждане "родились и выросли на улице Ленина и их замыкает время от времени", но надо же критично относиться к текущим реалиям. Я совершенно уверен, что за всеми подобными мантрами про "воевавших дедов" и "поднятие страны" не стоит ничего , кроме советской хитрозадости лица их произносящего. Все эти попытки самоактуализироваться через подобные словообороты, примазаться к великим делам, эти торжественные речи про очевидные вещи - всё это продолжение речей политруков, которые, в своё время, выгоняли тех самых "дедов" в бессмысленные лобовые атаки. Повторюсь, под разговорами советских людей о каких-то их особых качествах скрывается попытка получить очередной мелкий гешефет: не заплатить за какую-то мелкую услугу - "по-дружбе" или "по-человечески"; схитрить - "по-справедливости", ну и т.д.
19 апр. 2018
19.04.18, 12:14
Gordon Freeman писал(а):
19.04.18, 11:23
Душистый Шмель писал(а):
Дело в том, что наша страна настолько уникальна, что испытания, обнуления, войны и лишения достаются каждому поколению.
Нашему поколению досталось, считаю, не меньше. И даже больше.
Может быть пора спрыгивать с этого колеса санасары? Ну, может быть, как минимум перенимать удачный опыт других?

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Патриотизм есть рабство." Л.Н. Толстой, на минуточку.

Вижу, что отдельные участники пытаются оседлать популярную ныне патриотическую волну, пытаясь продать свои услуги. Выглядит это жалко и смешно.

Я понимаю, что многие наши граждане "родились и выросли на улице Ленина и их замыкает время от времени", но надо же критично относиться к текущим реалиям. Я совершенно уверен, что за всеми подобными мантрами про "воевавших дедов" и "поднятие страны" не стоит ничего , кроме советской хитрозадости лица их произносящего. Все эти попытки самоактуализироваться через подобные словообороты, примазаться к великим делам, эти торжественные речи про очевидные вещи - всё это продолжение речей политруков, которые, в своё время, выгоняли тех самых "дедов" в бессмысленные лобовые атаки. Повторюсь, под разговорами советских людей о каких-то их особых качествах скрывается попытка получить очередной мелкий гешефет: не заплатить за какую-то мелкую услугу - "по-дружбе" или "по-человечески"; схитрить - "по-справедливости", ну и т.д.
Вот мне позавчера попались одни такие клиенты. Потомки советских номенклатурщиков в третьем поколении. Там и квартира вся такая же- застылая, замшелая, мебель со слоновьими ногами, ковровые обкомовские дорожки, при слове "комиссия" люди начинают биться в истерике и очень часто склонять слово "честность".
Жив, жив курилка...
19 апр. 2018
19.04.18, 09:40
Gordon Freeman писал(а):
Ну, вообще это не спортивно, Николай Валентинович! Начали в образе седовласого мэтра, а докатились до реплик: "Деды воевали!".
Не вижу противоречия между напоминанием о воевавших за идеалы предков и образом седовласого мэтра - старца Николая.)
Или я, по Вашему, на седьмом десятке должен петь дифирамбы задроту Навальному и\или лошади Собчак, тоже призывающих спрыгивать с колес, но не имеющих при этом ни малейшего представления к чему подобные прыжки приводят.
Не, Вы спрыгивайте. Кто же мешает? )
Границы открыты и "в настоящее время каждый имеет свое право" перенимать удачный опыт.
19.04.18, 12:14
Gordon Freeman писал(а):
Я совершенно уверен, что за всеми подобными мантрами про "воевавших дедов" и "поднятие страны" не стоит ничего , кроме советской хитрозадости лица их произносящего.
Это Вы, дружочек, по себе судите.
Вам и в голову не приходит, что человек что-то может сделать бескорыстно, не рассчитывая через какое-то время в той или иной форме получить встречное предоставление.

Тут уже есть образец всеобъемлющей монетизации, усиленно лайкающий Ваши вирши.
Теперь, похоже, у нас образцов стало два. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 апр. 2018
19.04.18, 12:55
Николай Тюленев писал(а):

Это Вы, дружочек, по себе судите.
Вам и в голову не приходит, что человек что-то может сделать бескорыстно, не рассчитывая через какое-то время в той или иной форме получить встречное предоставление.

Тут уже есть образец всеобъемлющей монетизации, усиленно лайкающий Ваши вирши.
Теперь, похоже, у нас образцов стало два. )
Как правило, все бескорыстно сделанное делается либо со скрытой и еще бОльшей корыстью, либо по дурости либо человек попросту святой.
Тк как дураков и святых среди риелторов не водится, остается первый вариант.
пс
Честнее вести дела с людьми, которые сразу называют цену за свою работу и услуги и не ставят человека в неловкое положение должника и вечно обязанного.
19 апр. 2018
19.04.18, 13:00
Душистый Шмель писал(а):
Как правило, все бескорыстно сделанное делается либо со скрытой и еще бОльшей корыстью, либо по дурости либо человек попросту святой.
Тк как дураков и святых среди риелторов не водится, остается первый вариант.
пс
Честнее вести дела с людьми, которые сразу называют цену за свою работу и услуги и не ставят человека в неловкое положение должника и вечно обязанного.
Готов с Вами поспорить с примерами, показывающими ложность Ваших утверждений.
Но не здесь, и не сейчас.
Т.к. к красотам Коломенского данный диспут будет иметь весьма опосредованное отношение. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 апр. 2018
19.04.18, 13:15
Николай Тюленев писал(а):
19.04.18, 13:00
Душистый Шмель писал(а):
Как правило, все бескорыстно сделанное делается либо со скрытой и еще бОльшей корыстью, либо по дурости либо человек попросту святой.
Тк как дураков и святых среди риелторов не водится, остается первый вариант.
пс
Честнее вести дела с людьми, которые сразу называют цену за свою работу и услуги и не ставят человека в неловкое положение должника и вечно обязанного.
Готов с Вами поспорить с примерами, показывающими ложность Ваших утверждений.
Но не здесь, и не сейчас.
Т.к. к красотам Коломенского данный диспут будет иметь весьма опосредованное отношение. )
Готова рассмотреть примеры и выслушать аргументы. Можно в другой теме, специально для этого созданной.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Grant * и 19 гостей