Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мая 2012
Director писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
bhr писал(а):
Вы клиента предупреждаете, что после внесения аванса будете предлагать объект другим?
Я бы ни за какие коврижки не подписался.

Инкомы и не на такое подписываются, если что.

как вы любите - факты в студию..Сссссылки, плиз.


У меня крайний опыт работы с Инкомом был положительный. Обещала отписаться по окончании, но тему закрыли viewtopic.php?f=4&t=28884

Поэтому пишу здесь. Сделка прошла удачно, квартира куплена по хорошей для покупателя цене :)

На самой сделке был, увы, косяк: никто, и в первую очередь я :-( , не заметил тех.ошибку, так и зарегистрировали. Ошибка важная для нас, ибо через некоторое время клиентка планирует продавать квартиру. Продавец деньги по такому ДКП получил, и все прекрасно понимают, что Инком мог легко умыть руки, оставив нас один на один с проблемой(все завершающие доки с нашей стороны уже были подписаны и отданы согласно договоренностям) Но в течение буквально двух дней все было исправлено. За что отдельная и огромная благодарность эксперту, продававшему нам квартиру, Сергею Ломакину :co_ol: Если пересечёмся в будущем, клиентам-покупателям Сергея будет приоритет.


И отдельное спасибо Юлии Лурье, по своей инициативе, в личке сообщившей мне много нужной информации и предложившей помощь(тех. плана), пусть она и не потребовалась. Очень приятна такая отзывчивость. Искреннее спасибо ! :a_g_a:


Не сочтите за рекламу. С Инкомом бывало разное: и у меня, и у коллег, и у клиентов. Человеческий фактор - большое дело :)
16 мая 2012
Director писал(а):
А если я еду на показ своего объекта по оговоренной заранее с одним желащим цене и по пути на м.Сходненская например, ул,Туристская(это от моей работы примерно по Москве два часа) мне звонят еще трое с желанием посмотреть эту же квартиру, за эти же деньги , в это же время - мои действия? Перезвонить первому и сказать - вы не приезжайте, так как скорее всего будут еще трое желающих и все за эти деньги, и скорее всего, будет торг. Написала "скорее всего", а не "точно" - потому что бывает и так - трое с возмущением уходят, а лишь один остается.. какой уж тут торг..А бывает так - позвонишь первому, скажешь про других желающих.,он прочухает про торг, и не приедет, и по каким-то обстоятельствам не приедут и другие трое. А бывает так - звонишь первому и говоришь - вы знаете, еще трое хотят в это же время за эти же деньги, скорее всего, будет торг на повышение..Что, скажете, так не бывает?


Если появляется несколько желающих смотреть, то второго и последущего открыто предупреждаем, что уже едем показывать Покупателю в 18 часов. Хотите, подъезжайте в 18.15. Третьего также предупреждаем, что будут смотреть в 18. и 18.15 - хотите подъезжайте в 18.30. После таких ответов в 85% случаев дополнительные уговоры вновь появившимся покупателям не нужны - бегут, бросая свои дела.
Никаких торгов между покупателями не проводим.

Если работаем по "методу аукциона", то предупреждаем об этом заранее, назначаем день и время просмотра как правило с интервалом в те же 15 минут. (Но используем сейчас этот метод крайне редко).

Вы же, если я правильно понял, молчите, а потом вываливаете кухОнный аукцион. А потом удивляетесь, откуда:
Director писал(а):
В ответ вопли - знаем мы ваши инкомовские штучки.. врете. стыда нет. кому нужна эта говнянка за бешеные бабки?
Что, скажете, так не бывает?
16 мая 2012
Червяков Игорь писал(а):
определись кто для тебя клиент и все станет на свои места..........

именно так .
16 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):

1. Покупатель приезжает, тратит время, вносит какие-то деньги ..

2. Знакомимся, общаемся и оцениваем друг друга, стараемся ...

Часто развеиваем миф Покупателя ...
И здесь Покупатель начинает интенсивнее шевелить мозгами..

Как вариант, прописываем условия..

3. Если Покупателю нужно перевести свои отношения ...

А когда же вы работать успеваете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2012
Да, на доп. договоренности уходит при подписании Договора на оказание услуг дополнительно 10-15 минут, которые впоследствии экономят часы, возможные лишние телодвижения (как яркий пример - второй аванс или запасной покупатель) и главное, снимают недопонимание и недосказанность. Дальнейшее сотрудничество проходит в спокойном доверительном русле, и в итоге увеличивается процент совершаемых сделок (от количества заключаемых договоров).

Это и есть важная составляющая часть работы. Вы не находите?
16 мая 2012
Моляренко Игорь писал(а):
А если вы про доступ, так у аккредитива точно такая же схема доступа к деньгам как у ячейки, только ключ не нужен. Сто не сто, но то, что аккредитив в очень много раз дороже ячейки это факт и сомневаюсь, что он когда-нибудь измениться...
Не во много. Зависит от условий конкретного банка, как-то раз получилось дешевле ячейки :men: Но соглашусь, что в наших реалиях, когда есть риск отзыва лицензии банка в любое утро, аккредитив не комильфо.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
16 мая 2012
Иван, а Вы какое агентство представляете? Вы - профи или люби?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2012
Director писал(а):
Иван, а Вы какое агентство представляете? Вы - профи или люби?
спасибо за ваш вопрос.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
16 мая 2012
Иван Пуховой писал(а):
аккредитив не комильфо.

Особенно, если нет намерений на копейку накупить пятаков.

есть у меня подозрение, что мы все этого человека давно знаем.
16 мая 2012
bhr, берегите себя, какое такое Горошко, - Новопассит. И рыбалочка :)
я сам, свой, собственный.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Developer2024, Олег Назаров, Роман Харитонов, Yula80, Илья Трунилов и 8 гостей