Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 апр. 2010
Михаил Михайлович
Хех..Ну а как же без этого..без выкручивания-то.
Альтернатива без этого как свадьба без мордобоя...
Эпицентр выкручивания членов-подземелье банка,то бишь хранилище..
Суть разногласий-комиссия риэлтора.
За день до того уже с БМ ОКОНЧАТЕЛЬНО договорились что комис полностью платит он.
Т .к. с риэлтором я договаривалась, и без договора,а комиссию платить надо по получении свидетельства,т.е. в мае,было понятно что обещания обещаниями(я про БМ),но гарантии что он заплатит никакой.
Мое предложение:Непропорциональное вложение покупателем трехи денег в ячейки.
Т.е в ячейку продавца однушки денег кладется больше (пол суммы за треху +комиссия)Соответственно я за однуху меньше доплачиваю.
А БМ в свой сундучок кладет денюжку за пол трехи, за минусом этой самой комиссии.
На том вечером перед событием и порешили...

НО!!
Достал покупатель трехи деньги...И НАЧАЛОСЬ..
Мама БМ+друг,он же юрист БМ....Неее так не пойдет..Только пополам...
И понеслась она по кочкам...Стипльчез на час примерно...
С выходом покурить раз 5...Со словами этого юриста :А ты кто такой ,псих,клоун,я тебя в психушку сдам(Это в отношении моего нынешнего М).Мама:А совесть у вас есть..
Дружно;А мы вам расписку дадим..Ща пополам,а комиссию потом типа по расписке..и Т.д.
Я чуток от всего этого поплыла и даже своему М сказала:Может ну их нафиг.
Однако мой М сразу прочухал что к чему и прозорливо всю доплату за однуху сунул в карман.
На все демарши отвечал:
Мне все вообще пофиг.И сделка пофиг,Доплата моя.Комисс риэлтору кладите в ячейку продавца однухи...
Это мое условие совершения сделки.
Юрист-друган БМ,будучи заинтересован в срыве размена и в суде на предмет раздела долей(оно и понятно-заработок адвоката)всячески провоцировал моего М...типа нука поди сюда,ща я с тобой разберусь и т.д,
Причем все это на крыльце банка...
Жесть короче...
Хи...
Мой нонешний М на все это улыбался,признавал себя психом и кем угодно,но только говорил..
ДЕНЕГ НЕ ДАМ.
Вобщем час цирка шапито.
24 апр. 2010
Ну это совсем другое дело !!!!
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
17 мая 2010
Итак. Начинается финальный акт повествования, надеюсь.
Сделка прошла, оба договора зарегистрированы регпалатой, правда, своего я ещё не видела. Вроде сегодня должны привезти.

В середине прошлой недели приезжали покупатели трехи, меряли окна (для штор) и сказали, что планируют заселяться в эту пятницу. В прошлую пятницу выяснилось, что моего продавца сейчас нет в Москве и когда произойдет физическое освобождение однушки - непонятно до сих пор.

В прошлую пятницу после обеда, пока я ещё не приехала с работы, к нам нагрянула бригада: мать и сестра БМ и соседи его родителей общим числом 5 человек. Приехали они вывозить мебель и вещи БМ. Не позвонили, не предупредили... Стали выбрасывать все вещи из шкафов и тумбочек и разбирать мебель. Особенно буйствовала бывшая свекровь, которая истерично хватала чайные ложки, посуду и прочую ерунду. Мой нынешний мэн пытался им воспрепятствовать хотя бы до моего приезда... куда там, навизжали на него, бедолагу... Мне пришлось по телефону пообещать им вызвать милицию, чтобы охладить их пыл хотя бы до моего приезда. Я не без удовольствия отгрузила им весь хлам, который достался БМ от его покойной бабушки (советские ковры, советские же тарелки в палец толщиной и прочие радости, которые в период общего проживания были у меня распиханы по дальним углам), но этого оказалось мало. Обыск выявил стеклянные бокалы из ИКЕА за 120 рублей. Они были безжалостно реквизированы. )))))))))))))) Также были перерыты уже упакованные мною коробки с фотографиями и книгами моего ребенка на предмет поиска в них чужого добра. Но самое веселое (Михаил Михайлович, не пропустите!) началось из-за мебели. С БМ была предварительная договоренность (в общих чертах), как мы делим мебель. В частности, договорились, что один шкаф из детской забирает он, другой - я. Сначала его родственники переиграли шкафы. Нет, говорят, этот - лучше, мы его себе заберем. Тут уже и я включилась в это действо. Нифига говорю, мы с ним договаривались, вот пусть он приедет и мы вместе решим. Это не ваша мебель, а наша с ним. "Он же у нас дурак, - сказала его маман, - ты его обдуришь". Короче, приехал БМ. Да не один, а с адвокатом. Ты, грит, нам должна кругом. Мы, грит, на тебя в суд подали. А сейчас я отсюда заберу все, что сочту нужным. И вот этот шкаф ещё (второй). Поснимали светильники. Он схватил постеры с фрагментами картин. При этом он отловил меня на кухне в момент перекура, и стал рассказывать, что никого так не любил и меня никогда не забудет.... На выносе второго шкафа я предложила БМ подписать перечень реквизированного имущества и расписку о том, что он ко мне претензий не имеет. Это, грит, к моему адвокату. А юрист такой: "Нееет, ни фига не подпишем!" Я вызвала ментовку, потому что они все вынесут, а потом напишут иск, что это-де я украла. Милиция приехала и сказала, что ничего они тут делать не будут, а лучше после выноса имущества и мозга мне приехать в ОВД и написать заявление. Ладно. В 9 вечеоа, когда многие вещи были уже вынесены к подъезду, а мебель разобрана, выяснилось, что никто из них не подумал заказать машину и грузчиков. )))))))))))))))

Ещё выносили добро и мозг до 11 вечера. Что говорили БМ, его мама и их соседи, не буду пересказывать. Коробки с моими книгами я отловила уже у подъезда. Пианино и эллипсоид в машину не влезли, ещё, сказали, завтра приедем.

Мы с моим М походили по разгромленной квартире, съездили в ОВД написать заявление (а о хрен их знает, будут же судиться!)... скрутили и забросили к нему в машину светильники, дорогие моему сердцу и просто дорогие :-)... и в 4 ночи разбудили ребенка и махнули на все выхи в Тверскую область на Дон на фестиваль нахлыста. Там было точно хорошо, мне даже удалось поплавать, М ловил рыбу, а мелкая - майских жуков.
17 мая 2010
Mermaid писал(а):
Итак. Начинается финальный акт повествования, надеюсь.
....В прошлую пятницу после обеда, пока я ещё не приехала с работы, к нам нагрянула бригада: мать и сестра БМ и соседи его родителей общим числом 5 человек. Приехали они вывозить мебель и вещи БМ. Не позвонили, не предупредили... Стали выбрасывать все вещи из шкафов и тумбочек и разбирать мебель. .....


М.да ....
"только квартирный вопрос их испортил" (с) - это про БМ
Думаю, будете через некоторое время это со смехом вспоминать
Удачи!
17 мая 2010
Mermaid писал(а):
и махнули на все выхи в Тверскую область на Дон на фестиваль нахлыста.


Сорри, насчет Тверской области погорячилась. Тульская, конечно. Довели, гады... :oops:
17 мая 2010
Жизненно....и креативно.
Удачи!!!!!!!!
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
18 мая 2010
А что такое фестивал нахлыста?
18 мая 2010
Lamp писал(а):
А что такое фестивал нахлыста?


БДСМ очевидно :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
19 мая 2010
AlexSW писал(а):
Lamp писал(а):
А что такое фестивал нахлыста?


БДСМ очевидно :D


Почти. Да не совсем. Нахлыст - это - такой способ ловли рыбы, при котором она (рыба) может и не клевать, но удовольствие участникам гарантировано. Засчет того, как они красиво и ловко закидывают свои длинные шнуры с удилищ, а также благодаря теме изготовления красивейших мушек и прочих насадок, которые рыба проглатывает, не успевая разглядеть. Что я могу сказать про фестиваль, как человек незаинтересованный и чуждый рыбалке в принципе. Хоть там народ в большнстве и не ориентирован на улов, но... 1. Отношения друг с другом и природой - крайне благостные. 2. Рыбаки - народ туристически подготовленный и упакованный (в плане палаток, раскладных столов-стульев, примусов и прочего инвентаря). 3. Место (Куликово поле) - само по себе - энергетически великолепное. И никаких комаров (засчет отсутствия леса).
И рыбы там (на Дону) - дофигища! - своими глазами видела, как народ голавлей и болшую плотву таскал, как большие щуки из воды выпрыгивали.
Последний раз редактировалось Mermaid 19.05.10, 01:12, всего редактировалось 4 раза.
19 мая 2010
Однако я сегодня получила все документы (договор и св-во) на однушку, приняла её, получила ключи и заплатила комиссию риэлтору (от себя добавила чуть премии за моряльные издержки, но, считаю, это справедливо - риэлт хороший и очень хотелось бы иметь дело с ним и впредь).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей