55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2015
Ермаков писал(а):
Я сейчас читаю строительный форум

а какой форум? заранее спасибо
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):

Я просто выхожу из дома, иду через парк 50-летия октября, потом мимо МГУ через зеленые зоны, затем через Воробьевы горы вдоль реки, через Парк Горького, Музеон, потом вдоль болотной выхожу на б.каменный мост. 90% маршрута по зеленым зонам, паркам и вдоль реки. 3 часа. В центре я ужинаю и еду домой. Ходить, знаете ли полезно. Ещё я 4 часа от работы до дома часто хожу. И прихожу бодрее, чем после авто или метро. Умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с оседлым образом жизни, по статистике ВОЗ вероятнее, чем от вашего рака (который к слову на самой первой стадии элементарно диагностируется и лечится, только надо ходить на эту самую диагностику, в отличие от сердечно-сосудистых заболеваний).

Ну, собственно, это всего лишь маршрут, по которому вы любите ходить... Да и слава Богу.
Ир-ка вот все в Царицыно зазывает, у нее свои фетиши.
Я таких маршрутов в МО пару-тройку набросаю, Химки, Куркино, Покровское-Стрешнево и пошло поехало. Я с собакой гуляю да и вообще люблю прошвырнуться пешком. Мы даже шутим, что у меня это самое - дромомания, что ль ? :hi_hi_hi:
Просто если так круто упомянуть именно Воробьевы горы или Красную Площадь, которая пешком, тогда это просто понты.
Вопрос, зачем умному, успешному и небедному человеку такие ээээ...недорогие понты ?
09 июл. 2015
Рентополучатель писал(а):
Ермаков писал(а):
Я сейчас читаю строительный форум

а какой форум? заранее спасибо

внешняя ссылка
09 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Ну, собственно, это всего лишь маршрут, по которому вы любите ходить...
Просто если так круто упомянуть именно Воробьевы горы или Красную Площадь, которая пешком, тогда это просто понты.
Вопрос, зачем умному, успешному и небедному человеку такие ээээ...недорогие понты ?


вы немного не поняли суть. это не просто маршрут (по крайней мере для меня). это способ созерцания и приведения мыслей в порядок.

Это чувство тоже стоит того - выходишь с работы вечером. и обратно в ЗАО идёшь. сначала офисные работники толпами идут, потом центр - там свои анклавы, Патриаршие с полубогемной публикой по ресторанам сидят, затем Арбат с фриками, потом пустынная малая пироговка, у каждого района своя публика, своя атмосфера и история, доходишь до лужников - и там виден этот масштаб города уже пройдённого, потом это место "подмостом" где тусня на скейтах - уже закат обычно в это время, мост немного отдаёт китайскими мегаполисами в хорошем смысле, потом через воробьевы горы по деревянному настилу и озерцу на горе выходишь к смотровой. Там своя тусня. Потом уже мимо шуваловского входишь в спальные парки, где гуляют семьями, играют в теннис.. это всё разные люди, разные звуки, запахи, архитектура. Это всё не одно и то же, что просто гулять. В итоге приходишь домой, в зеленую зону, никакого метро, никаких маршруток и автобусов, и настроение прямо приподнятое и подъём сил! Каждый шаг город отдаёт свою энергию и ритм.

Такой маршрут надо ещё составить, я его много лет испытывал, пока нашёл идеальную комбинацию.

До поймы так не дойти. Силёнок просто не хватит, да и кто готов составить маршрут до поймы с минимумом магистралей и пересечения дорог. Неспешные прогулки по паркам - не то.
09 июл. 2015
gunka писал(а):
aspmaster писал(а):
Нет цели купить себе как можно больше площади и как можно дешевле. Это всё пустое

+100
Мне, кстати, тоже непонятна эта пустая погоня за никчемными площадаями... Только что рассматривала фото 2-этажного дома одной знакомой, где сортир примерно такой, как у друга Лазаньи Задала тот же вопрос - не сдержалась
И осталось неясным, зачем делать 30 кв. детскую, но размещать в ней 2-ярусную кровать?
А, ладно - дело не моё.

Погоня не погоня, но при двух разнополых детях треха - это минимум. Уж какая она будет 59 метров или 100 неважно, важны разные комнаты.
Насчет двухъярусной кровати. Второй месяц воюю со старшей, вынь и положь ей кровать-чердак, замучилась объяснять ей, что это неудобно, но ей хочется и все. Может тут такой же случай?
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ну, собственно, это всего лишь маршрут, по которому вы любите ходить...
Просто если так круто упомянуть именно Воробьевы горы или Красную Площадь, которая пешком, тогда это просто понты.
Вопрос, зачем умному, успешному и небедному человеку такие ээээ...недорогие понты ?


вы немного не поняли суть. это не просто маршрут (по крайней мере для меня). это способ созерцания и приведения мыслей в порядок.

Это чувство тоже стоит того - выходишь с работы вечером. и обратно в ЗАО идёшь. сначала офисные работники толпами идут, потом центр - там свои анклавы, Патриаршие с полубогемной публикой по ресторанам сидят, затем Арбат с фриками, потом пустынная малая пироговка, у каждого района своя публика, своя атмосфера и история, доходишь до лужников - и там виден этот масштаб города уже пройдённого, потом это место "подмостом" где тусня на скейтах - уже закат обычно в это время, мост немного отдаёт китайскими мегаполисами в хорошем смысле, потом через воробьевы горы по деревянному настилу и озерцу на горе выходишь к смотровой. Там своя тусня. Потом уже мимо шуваловского входишь в спальные парки, где гуляют семьями, играют в теннис.. это всё разные люди, разные звуки, запахи, архитектура. Это всё не одно и то же, что просто гулять. В итоге приходишь домой, в зеленую зону, никакого метро, никаких маршруток и автобусов, и настроение прямо приподнятое и подъём сил! Каждый шаг город отдаёт свою энергию и ритм.

Такой маршрут надо ещё составить, я его много лет испытывал, пока нашёл идеальную комбинацию.

До поймы так не дойти. Силёнок просто не хватит, да и кто готов составить маршрут до поймы с минимумом магистралей и пересечения дорог. Неспешные прогулки по паркам - не то.

А семья вас судя по всему только на картинках видит... Прямо Федор Конюхов из ЗАО. ::yaz-yk:
- Мама а где папа?
-Ах сынок, - задумчиво смотрит в даль, - он созерцает.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
09 июл. 2015
furu писал(а):
Погоня не погоня, но при двух разнополых детях треха - это минимум. Уж какая она будет 59 метров или 100 неважно, важны разные комнаты.
Насчет двухъярусной кровати. Второй месяц воюю со старшей, вынь и положь ей кровать-чердак, замучилась объяснять ей, что это неудобно, но ей хочется и все. Может тут такой же случай?


ну вот прям минимум и точка? я жил в трешке с сестрой, только почему-то в третьей комнате жила бабушка, а с сестрой в одной комнате. Я не помню ни одной причины, чтобы это помешало бы как-то. Это детство быстро проходит. Уже в институте только стало тесно. А институт в принципе это уже взрослые люди. Так что не понимаю я этого - "минимум треха".

Вот прямо все так о детях заботятся. Но на выходе из Вузов эти бывшие детки, сидящие на шеях родителей - один шлак. Работников невозможно найти в свою компанию. Когда я учился 1-2 из группы шли осознанно вуз, так и позже когда уже волею судьбы принимал экзамены у студентов, тоже самое - 1-2 на группу адекват, остальное - шлак. Лучше бы родители образование дали нормальное, а комната это дело наживное, мелочь жизни. Дети вырастут, потом может себе дворец тысячу квадратов построят и спасибо скажут за образование. А детство - это всё пустое баловство.
09 июл. 2015
furu писал(а):
А семья вас судя по всему только на картинках видит... Прямо Федор Конюхов из ЗАО.
- Мама а где папа?
-Ах сынок, - задумчиво смотрит в даль, - он созерцает.


ах, это всё русское, семья, неет, Семья с большой буквы.
Лично я за американские стандарты - по-быстрее отделяться и жить своей жизнью. У человека есть индивидуальность и своя жизнь. Не желаю воспитывать в детях или жене тех, кто будет сидеть на шее. Каждый своего должен добиться сам. Чем дольше ребенок под влияением родителей, тем хуже для него. Все начинали одинаково, а как посмотришь кто куда пришёл... тошно становится. Одного родители так направославили, что он слёг в больницу, лишь бы их не видеть. Другие до сих пор с братом и мамашей живут, еле концы с концами сводят, уж помирать скоро..

На примере бизнеса могу сказать, что то что разделяется суммарно становится весомее и больше, чем то что было единым целом до этого.
09 июл. 2015
furu
Вы поймите, что социальный лифт сейчас практически не работает. Если население продуцирует планктон, этот планктон будет скупать и сметать за мкадом всё, потом доказывая с пеной у рта, что это лучший выбор во вселенной. Поверьте, что через 10-15 лет эти районы выродятся в гетто, из которого не вылезти уже. Дети этих детей будут ещё более узколобы, будут довольствоваться малым. Ипотекой на 20 лет, зато аж 90 квадратов в пойме, экономить на всём. Но ведь ДЕВЯНОСТА МЕТРОВ!

Старая гвардия в старой Москве она как-то приятнее, чем вся это работящая молодёжь и муниципалы. В Некрасовку иногда приезжаю и диву даёшься их обитателям. Не могут установить на крыльце подъезда решетку для слива. Мамаши с колясками еле объезжают эту дырень. Я бы одну жалобу подал в управу и прокуратуру до кучи на проверку не целевой растраты бюджетных средств - решетка бы на следующий день появилась. Но этому населению всё по барабану. Они же рабы с рабским менталитетом! За них пока дядя не соизволит сделать, они пальцем не пошевелят, чтобы улучшить место своего обитания.
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
furu писал(а):
Погоня не погоня, но при двух разнополых детях треха - это минимум. Уж какая она будет 59 метров или 100 неважно, важны разные комнаты.
Насчет двухъярусной кровати. Второй месяц воюю со старшей, вынь и положь ей кровать-чердак, замучилась объяснять ей, что это неудобно, но ей хочется и все. Может тут такой же случай?


ну вот прям минимум и точка? я жил в трешке с сестрой, только почему-то в третьей комнате жила бабушка, а с сестрой в одной комнате. Я не помню ни одной причины, чтобы это помешало бы как-то. Это детство быстро проходит. Уже в институте только стало тесно. А институт в принципе это уже взрослые люди. Так что не понимаю я этого - "минимум треха".

Вот прямо все так о детях заботятся. Но на выходе из Вузов эти бывшие детки, сидящие на шеях родителей - один шлак. Работников невозможно найти в свою компанию. Когда я учился 1-2 из группы шли осознанно вуз, так и позже когда уже волею судьбы принимал экзамены у студентов, тоже самое - 1-2 на группу адекват, остальное - шлак. Лучше бы родители образование дали нормальное, а комната это дело наживное, мелочь жизни. Дети вырастут, потом может себе дворец тысячу квадратов построят и спасибо скажут за образование. А детство - это всё пустое баловство.

По поводу работников анекдот есть такой бородатый
- Вас же там много, чего ж ко мне такого тупого послали?
- Умных к умным, а меня к табе.
Теперь по делу.
То, что родителям отдельная спальня нужна, надеюсь объяснять не надо? Меня лично как-то не прикалывает сексом заниматься в одной комнате с ребенком, и при всей моей любви к разнообразию, иногда хочется комфорта. Иногда я ночью работаю (я бы от кабинета не отказалась), иногда просто хочется побыть одной (поваляться в тишине на диване).
Теперь про детей.
Допустим оба маленькие. Один чем-то недоволен,орет, второй не может заснуть. Один заболел, куда второго? Или уже пущай оба страдают?
Дальше дети становятся старше. Один делает уроки, другой уже закончил, ему хочется поиграть. Где? Хорошо если никто из родителей дома не работает, а если в соседней комнате папа кодит вовсю? Куда играть, на кухню?
Подростки. Дети не обязаны дружить с одними и теми же людьми, дети имеют право на личное пространство, мальчик и девочка должны иметь возможность элементарно переодется в комфорте, а не идти для этого в ванную.
Понятно, что если нет возможности, то можно всем и в одной комнате жить, только зачем?
В Африке, вообще, народ голодает, что ж теперь не есть совсем?
По поводу образования могу сказать только одно, если человек не хочет учится никакой великолепный вуз его ничему не научит.
Дети выросли? Квартиру можно продать и купить поменьше.
Не очень поняла как связаны отдельные комнаты и родительская шея, но это дело третье.... :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось furu 09.07.15, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz, Tilinss и 12 гостей