Где в Москве жить хорошо? 631 / 34160

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 авг. 2016
Баня, русская баня должна быть в любом доме или дворце. Бассейны - нафиг.
Несколько лет назад наша клиентка сокрушалась, зачем, дескать, построили большой дом - дети быстро выросли, то учились в Москве, теперь и вовсе живут в Европе, муж вечно "на работе" в Москве, шикарный бассейн в доме - им пользовались один раз за всё время.
Зато к соседке ходит, париться в русскую баньку.
Так и жила одна в огромном доме)
03 авг. 2016
***
На дома то же есть мода. Тогда все так строили. Бассейном да, если он в доме - не пользуются никогда. Если во дворе (ума зватило в доме не делать) - пользуются.
Бани делают, но то же стараются метров 90 как минимум. Зачем?
Запросы на бассейн в доме редки. В прошлом году знакомая риэлтор с ног сбилась: У её клиента была мечта: Дом с бассейном "чтобы плавать можно было". 20 метров бассейн не устраивал. При этом по бюджету ( 20 миллионов) было у него , не проходил
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 авг. 2016
Fargon писал(а):
Я вот подумал, может фиг с ней с кв в Москве, может домик прикупить... :du_ma_et:
Что скажите профессионалы, можно что то купить уже построенное 170-200 кв с участком в ~7-10 соток?
Или дешевле строиться?
Направление СЗАО, ЗАО
Бюджет... ммм обсуждаем...


А вы пробовали жить за городом , когда дети и нужны хорошие школы , садики , кружки и спортивные секции ?

Я пожил , перекрестился и вернулся обратно в город . :lol:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
03 авг. 2016
Мне, честно говоря, тоже очень приглянулся "гриб" - он какой-то миленький и прикольный :smu:sche_nie: Но и резоны Людмилы Ворониной мне совершенно понятны. Продать такое сокровище не так просто, а ведь креативным хозяевам может быстро захотеться чего-то новенького...
Это, типа, "квартира с дизайнерским ремонтом, делали для себя". Иногда, глядя на такой вдохновенный "дизайнерский", хочется сказать: ну и живите сами, раз для себя делали :lol: Кстати, для примера: во Вьетнаме есть очень популярное туристическое место - город Далат. А в городе гостиница, куда обязательно привозят туристов, очень примечательная - прям, Гауди в жизнь! Фотографии вешать не стану, ладно? Все могут нагуглить себе "Далат. Отель "Крейзи Хаус" :ki_ss: Так вот, несмотря на низкие (относительно) цены и обилие туристов - отель чаще всего стоит почти пустой... Поахать и полюбоваться - одно, а жить , видимо, другое :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
Юбиляр писал(а):
А вы пробовали жить за городом , когда дети и нужны хорошие школы , садики , кружки и спортивные секции ?

Теперь хорошие садики, школы и пр. за городом - не проблема. Проблема -
а) они , в основном, частные. И обучение в них стоит немалых денег. До 1 мл. в год + вступительные взносы + всякие прочие "довнесения" :ne_ne_ne:
б) придется выделять детям отдельный транспорт два-три раза в день, чтоб туда добираться, и сопровождающего (няню, шофера и пр.). Это тоже весьма приличных денег будет стоить.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
Людмила Воронина
Только их по пальцам пересчитать можно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 авг. 2016
gunka писал(а):
Юбиляр писал(а):
А вы пробовали жить за городом , когда дети и нужны хорошие школы , садики , кружки и спортивные секции ?

Теперь хорошие садики, школы и пр. за городом - не проблема. Проблема -
а) они , в основном, частные. И обучение в них стоит немалых денег. До 1 мл. в год + вступительные взносы + всякие прочие "довнесения" :ne_ne_ne:
б) придется выделять детям отдельный транспорт два-три раза в день, чтоб туда добираться, и сопровождающего (няню, шофера и пр.). Это тоже весьма приличных денег будет стоить.


Я в теории тоже думал что все решаемо , но жизнь внесла свои коррективы .

Когда у ребёнка в 14-00 закончились занятия а спорт начинается в 16-00 а в 18-00 английский и так далее . А до дома ехать больше часа туда и обратно а детей у меня трое . Можно конечно нанять пять нянь и шесть водителей да детей жалко что они в машинах жить будут .....
Можно вертолёт купить с няней на нем быстрее будет но где приземляться ?
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
03 авг. 2016
Юбиляр писал(а):
Я в теории тоже думал что все решаемо , но жизнь внесла свои коррективы .

Когда у ребёнка в 14-00 закончились занятия а спорт начинается в 16-00 а в 18-00 английский и так далее . А до дома ехать больше часа туда и обратно а детей у меня трое . Можно конечно нанять пять нянь и шесть водителей да детей жалко что они в машинах жить будут .....
Можно вертолёт купить с няней на нем быстрее будет но где приземляться ?

Дорога это не только потеря времени, она сильно выматывает. Сама моталась на работу из Подмосковья в Москву несколько лет (все прокляла), и когда встал вопрос об переводе сына в физ-мат лицей для более основательного образования перед поступлением в ВУЗ, то даже разговора не было - переезд в Москву.
НЕ РИЭЛТОР
03 авг. 2016
Юбиляр писал(а):
Когда у ребёнка в 14-00 закончились занятия а спорт начинается в 16-00 а в 18-00 английский и так далее . А до дома ехать больше часа туда и обратно а детей у меня трое . Можно конечно нанять пять нянь и шесть водителей да детей жалко что они в машинах жить будут .....

Да понятно всё это.. Наверное, поэтому большая часть этих самых "золотых" школ (про все не скажу - не знаю) работает, как школа полного дня, где детей разбирают после 18-19 часов. Т.е. в 13- 14: обед и часовая прогулка, потом - время на т.н. "самоподготовку": пару часов домашнюю работу делают под присмотром куратора (заодно можно и к предметнику сходить, если чего- то не понял в задании по теме), после полдника - всякие кружки по интересам: музыка, танцы, спортивные секции и бассейн. Ну, это в идеале, при хорошо организованной работе админов и преподов. Тогда родители и всех детей в одну школу определяют - чтоб в автомобилях не жить :mi_ga_et:
Были, были такие школы еще недавно, но всё имеет обыкновение портиться. :cry_ing: Цены растут, а качество падает...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
Да понятно всё это.. Наверное, поэтому большая часть этих самых "золотых" школ (про все не скажу - не знаю) работает, как школа полного дня, где детей разбирают после 18-19 часов. Т.е. в 13- 14: обед и часовая прогулка, потом - время на т.н. "самоподготовку": пару часов домашнюю работу делают под присмотром куратора (заодно можно и к предметнику сходить, если чего- то не понял в задании по теме), после полдника - всякие кружки по интересам: музыка, танцы, спортивные секции и бассейн. Ну, это в идеале, при хорошо организованной работе админов и преподов. Тогда родители и всех детей в одну школу определяют - чтоб в автомобилях не жить
Были, были такие школы еще недавно, но всё имеет обыкновение портиться. Цены растут, а качество падает...

Все равно дорогу туда-сюда это не отменит. Раннее вставание, поздний приезд. Ничего хорошего. У мня есть знакомая, которая переехала в Подмосковье на чистый воздух. Любит ездить за рулем и была типа готова к ежедневным поездкам на работу в Москву. Меня не слушала. Поездила-поездила во все сезоны - устала. Теперь снимает квартиру и только на выходные выбирается в свой дом.
НЕ РИЭЛТОР
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33, elena_simonova70, Mari_77, zenon и 9 гостей