Как вернуть аванс у недобросовестных риэлторов? 598 / 40924

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 дек. 2009
ATLANTIK
если есть освидетельствование, это Вас защитило на 100% - бред.
Наши суды вообще к этим освидетельствованиям относятся очень скептически. Врач когда проводил освидетельствование при сделке не давал подписки об уголовной ответственности, и суд может назначить новую судебно-медицинскую экспертизу, а уже на ее основании принимать решение.
08 дек. 2009
Друзья мои! Зачем Вы ссоритесь? Я понимаю живую конкуренцию на рынке за Клиента, но в данном случае Alenka не будет ничьим Клиентом, это не его кредо. Как бы Вы тут не старались блеснуть своим остроумием и знаниями. Давайте сохранять лицо. И суть не в том, что юрист Атлантика не достаточно хорош. Или кто-то обеднеет на 50 000 рублей. Остановитесь!
Важно, что ЗАО "Атлантик" выполнил все взятые на себя обязательства по Соглашению, Alenka не задавал бы вопросов на этом Форуме, если бы был прав. Если за Вами истина, Вам не страшно. И даже неважно что решит при этом суд. Но господа, есть и другая сторона медали.
В данном случае не Я объявила войну, а мне объвили. Почему надо склонить голову, а не ответить? Каждый волен поступить как знает.
А я в свою очередь:
Во-первых, хочу выразить свою благодарность тем риэлторам, которых не оставила равнодушными наша ситуация. Ведь безразличие - один из основных пороков нашего стремительного времени;
Во-вторых, не Alenka втянула меня в дебаты на этом сайте, а именно риэлторы. Если бы Вы знали сколько звонков я получила вчера от Вас, дорогие мои! Это были звонки участия, сочуствия, звонки поддержки, звонки - требовавшие моего ответа в интернете, а также звонки, говорящие, что и у них тоже были аналогичные ситуации. А у кого их не было? Нельзя всем нравиться. И если кто-то скажет, что в его практике не было негативных ситуаций, то я отвечу: "Мало служишь".
В-третьих, не всегда бывают недобросовестными риэлторы, иногда встречаются недобросовестные и Покупатели. И не всегда риэлторам нужно сглатывать обиду от Клиентов. Иногда надо за себя и постоять. Тем более в данном случае я отстаиваю профессиональную честь не только свою, но и риэлтора в целом.
И в-четвертых, Alenka, когда Вы уже назовете свое имя? Поверьте, уже пора. Все ждут. А то получается как в рекламе шампуня: "Два в одном", в нашем случае: "Одно лицо из трех". Поймите, ведь это просто не удобно, не знаешь как Вас просклонять? То ли Вы девочка, то ли Вы мальчик. Как жаль, что Вам не хватает мужества...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
08 дек. 2009
Интересно было бы посмотреть на судебное Решение, если до суда дойдет....
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
08 дек. 2009
ATLANTIK писал(а):
не всегда бывают недобросовестными риэлторы, иногда встречаются недобросовестные и Покупатели. И не всегда риэлторам нужно сглатывать обиду от Клиентов. Иногда надо за себя и постоять. Тем более в данном случае я отстаиваю профессиональную честь не только свою, но и риэлтора в целом.


Галина Эдуардовна, совершенно согласна.
08 дек. 2009
ATLANTIK писал(а):
Alenka не будет ничьим Клиентом, это не его кредо.

Ну, это мы уже заметили:
Елена Борисовна. писал(а):
Что и требовалось доказать... Нужны лишь бесплатные потуги знатоков.

Тем не менее, если бы покупатель пришёл с риэлтором-юристом, то договор был бы другим, Галина Эдуардовна.
Впрочем, сделки с "Атлантик" у нас были когда-то (лет 10-12 назад). Фирма находилась на Софийской набережной. Сделки как сделки, консенсус находили по всем вопросам...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
08 дек. 2009
Илья писал(а):
Интересно было бы посмотреть на судебное Решение, если до суда дойдет....

Надо, чтобы дошло. Это не просто интересно.
ATLANTIK, надеюсь, что вы с нами поделитесь. Правда за вами.
08 дек. 2009
Спартак К. писал(а):
Илья писал(а):
Интересно было бы посмотреть на судебное Решение, если до суда дойдет....

Надо, чтобы дошло. Это не просто интересно.
ATLANTIK, надеюсь, что вы с нами поделитесь. Правда за вами.

Я бы не стал говорить так однозначно. и вот почему.
Убедившись, что "клиент - лопух, но аппаратура не при нем", ему подсунули договор о недозадатке(недоавансе), который защищает только одну сторону - само агентство. Грамотный клиент(или клиент со своим жилищником) такую филькину грамоту ни в жизнь не подписал бы.
Потом из договора "случайно" пропал еще один важный пункт.
И это только голые факты.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 дек. 2009
Чьи интересы представляет агентство? Чью филейную часть оно должно
прикрывать в первую очередь? Сначала свою, потом своего клиента.
А покупатель пусть экономит на услугах. Пусть приглашает знакомых
юристов.
Если работают два риелтора с обеих сторон, то задача одна - довести
сделку до конца путём переговоров и уступок. Это профессиональные
переговорщики от недвижимости.
08 дек. 2009
Agent001 писал(а):
клиент со своим жилищником такую филькину грамоту ни в жизнь не подписал бы.

Сэкономил он, понимаете? Сэкономил! :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
08 дек. 2009
Илья писал(а):
Интересно было бы посмотреть на судебное Решение, если до суда дойдет....

Угу... и мне тож.
upd: Хоть покупатель и "сэкономил" (вот в чем вина то по сути) -- но мне все равно его искренне жаль.
поэтому : "А баба яга -- протиив!!"
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей