Региональные и мАсковские «менялы»: конфликт интересов. 82 / 4388

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 янв. 2010
Tundr писал(а):
альтернативщики должны вообще умереть как класс


Да да да......
Я понял вашу идею.
Я полностью поддерживаю её.
Их не должно быть как класса.
13 янв. 2010
Ермаков писал(а):
Валерий Ильман
Согласен с Вами. Широко в МСК обмены не пойдут. Слишком косный рынок и его участники. "На фиг думать, прыгать надо", тем более когда и так все идет хорошо. :) Возможны лишь точечные операции частных аналитиков и инвесторов, системой к сожалению(а может к счастью) это не будет. Людям, имеющим серьезные финансы это не интересно, да и как объяснить им потенциал темы, если даже те, кто в теме, совсем не в теме.(сорри). Так что потуги по возрождению "новой-старой" технологии займут больше времени и усилий, чем просто "найти объект-проинтуичить-вложиться-получить результат-и т.д." Маклеры старой школы не особо радели за всеобщее благо, а тихо над газетками превращали свои комнаты на окраине в хоромы в центре. Я склонен идти по этому пути.

Алексей, согласен со всем, что написали. Только с мыслью "Широко в МСК обмены не пойдут" ещё не смирился, поэтому и "трепыхаюсь"... Надеюсь, что ближайшие 6-8 месяцев покажут.
13 янв. 2010
Да с обменами туго сейчас. Вот у меня есть 2-ха + доплата либо комната и хочется треху или четыреху. Уж сколько я этих 3-4 шек осмотрел скольким свою показал а воз и ныне там. Либо мне не нравится, либо другой стороне не нравится, либо всем не нравится. Так вяленько и меняемся. :lol: :lol:
13 янв. 2010
Боровков Александр писал(а):
Обьясните мне мой друк, как реализовать приведенный ниже вариант, с помощью той волшебной, и несомненно перспективной технологии, которая сулит в 10 раз поднять количество сделок?Поднимите хотя бы одну, эту!
Двушка меняется на трешку с доплатой, где доплата, реализация права на инвестирование( так называемая уступка прав)
P.S.Хозяину трешки нужны деньги.

Александр, приведённый вами пример финишной сцепки, хвост, иными словами. Реализовать можно без проблем, для этого и существует ОТ.
Год прошёл с начала обсуждения обменов в форуме,
ну что ж, прогресс хотя бы то, что через год, Валерий, уже и Вы твёрдо считаете, что в Мск всё то же может быть, что и в регионах, ессно, в рамках столичной специфики.

Необходимо внедрять, но уже адаптированную под Мск технологию,
элементы технологии и самый большой успех ждёт тех, кто научится использовать межгород, имеющий продолжение обменной цепочки в Мск. Т.е всегда с покупателем, иными словами.
На сегодняшний день ИМХО.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 янв. 2010
Александр00 писал(а):
Да с обменами туго сейчас. Вот у меня есть 2-ха + доплата либо комната и хочется треху или четыреху. Уж сколько я этих 3-4 шек осмотрел скольким свою показал а воз и ныне там. Либо мне не нравится, либо другой стороне не нравится, либо всем не нравится. Так вяленько и меняемся. :lol: :lol:

Это нормально для прямых обменов: амбиции сторон не дают...

Поэтому и нужна цепочка, без столкновения амбиций. А большинство (в т.ч. и риэлторов) обмен ассоциируют со словом "прямой".
13 янв. 2010
Валерий Ильман писал(а):
Это нормально для прямых обменов: амбиции сторон не дают...

Поэтому и нужна цепочка, без столкновения амбиций. А большинство (в т.ч. и риэлторов) обмен ассоциируют со словом "прямой".


Амбиции не то слово, народ у нас простой не понимают что их квартира оклеенная черносеребристыми обоями, которые любого в депрессуху загонят, не стала от этого стоить дороже чем не оклееная. Или что самые дешевые и оттого дерьмовые пластиковые окна на балконе не только не увеличили стоимость квартиры а напротив уменьшили т.к. из-за сырости расплодился грибок, а сами окна через пару лет вообще в негодность придут т.к. самое дешевое ставили. Но с гордастью тычут в обои, в дешевую плитку положенную кое как, в пластиковые окна и говорят вон мол какой у нас ремонт, такую квартиру продавать надо дороже! :lol: :lol: :lol:

Вот и не срастается обмен, кто ж захочет платить за бомжацкий ремонт, который отдирать еще и узбеков нанимать прийдется? [-X
13 янв. 2010
Zhagrusha писал(а):
Боровков Александр писал(а):
Обьясните мне мой друк, как реализовать приведенный ниже вариант, с помощью той волшебной, и несомненно перспективной технологии, которая сулит в 10 раз поднять количество сделок?Поднимите хотя бы одну, эту!
Двушка меняется на трешку с доплатой, где доплата, реализация права на инвестирование( так называемая уступка прав)
P.S.Хозяину трешки нужны деньги.

Александр, приведённый вами пример финишной сцепки, хвост, иными словами. Реализовать можно без проблем, для этого и существует ОТ.
Год прошёл с начала обсуждения обменов в форуме,
ну что ж, прогресс хотя бы то, что через год, Валерий, уже и Вы твёрдо считаете, что в Мск всё то же может быть, что и в регионах, ессно, в рамках столичной специфики.

Необходимо внедрять, но уже адаптированную под Мск технологию,
элементы технологии и самый большой успех ждёт тех, кто научится использовать межгород, имеющий продолжение обменной цепочки в Мск. Т.е всегда с покупателем, иными словами.
На сегодняшний день ИМХО.

Апофеозом должна стать мега-цепочка состоящая из всех возможных квартир представленых на рынке, в оконцовке росчерком пера риэлтор решает и это проблему + состояние риэлтора равняется объему активов гугла + и на собственном BBJ мультимилиардер отправляется на собственный остров.

The End.
13 янв. 2010
Александр00 писал(а):
Валерий Ильман писал(а):
Это нормально для прямых обменов: амбиции сторон не дают...

Поэтому и нужна цепочка, без столкновения амбиций. А большинство (в т.ч. и риэлторов) обмен ассоциируют со словом "прямой".


Амбиции не то слово, народ у нас простой не понимают что их квартира оклеенная черносеребристыми обоями, которые любого в депрессуху загонят, не стала от этого стоить дороже чем не оклееная. Или что самые дешевые и оттого дерьмовые пластиковые окна на балконе не только не увеличили стоимость квартиры а напротив уменьшили т.к. из-за сырости расплодился грибок, а сами окна через пару лет вообще в негодность придут т.к. самое дешевое ставили. Но с гордастью тычут в обои, в дешевую плитку положенную кое как, в пластиковые окна и говорят вон мол какой у нас ремонт, такую квартиру продавать надо дороже! :lol: :lol: :lol:

Вот и не срастается обмен, кто ж захочет платить за бомжацкий ремонт, который отдирать еще и узбеков нанимать прийдется? [-X


Был сегодня в Петушках, так там народ и вправду верит что можно продать участок 11 соток с недостроенным домом и еще не оплаченым газом за 7 лимонов. И это ценник только за то что место отличное, и планировка недостроенного дома хорошая. А второй продавец, считает что хата в хруще там же с ЕВРОремоном(следует произносить как слово автомобиль которое произносит Якубович), за 3,5 лимона. Так вот они хотят совершить обмен одного на другое. Вот такая реальность. Причем как понятно основные достоинства это Место, планировка, и Евроремонт. Это же бред какой то. Как было бы просто всё считать метражами. В моем понимании квартира с ремонтом это минус, мне бы лучше бетон ибо своей фантазии с избытком, и сильно я сомневаюсь что кто то готов попасть вариантом в мои потребности.
13 янв. 2010
Zhagrusha писал(а):
... ну что ж, прогресс хотя бы то, что через год, Валерий, уже и Вы твёрдо считаете, что в Мск всё то же может быть, что и в регионах, ессно, в рамках столичной специфики.

Ольга, если бы это зависело только от меня - считал бы твердо.
А пока могу только предполагать, надеяться и делать то, что в моих силах.
Zhagrusha писал(а):
Необходимо внедрять, но уже адаптированную под Мск технологию, элементы технологии...

Дык не хотят, даже якобы "поборники"...

Вот изложил своё мнение, что в Мск сдвинется ТОЛЬКО при участии сотен-тысяч ОБУЧЕННЫХ риэлторов (и этим кто-то должен заниматься!).

А в ответ, вместо возражений-обсуждений, слышно только: "предатель-разглашатель".

Хотя ничьих секретов не выведывал и подписку не давал... :D

Поэтому насчёт твёрдой уверенности - рановато будет...
13 янв. 2010
Zhagrusha писал(а):
Александр, приведённый вами пример финишной сцепки, хвост, иными словами. Реализовать можно без проблем, для этого и существует ОТ.
Год прошёл с начала обсуждения обменов в форуме,
ну что ж, прогресс хотя бы то, что через год, Валерий, уже и Вы твёрдо считаете, что в Мск всё то же может быть, что и в регионах, ессно, в рамках столичной специфики.

Необходимо внедрять, но уже адаптированную под Мск технологию,
элементы технологии и самый большой успех ждёт тех, кто научится использовать межгород, имеющий продолжение обменной цепочки в Мск. Т.е всегда с покупателем, иными словами.
На сегодняшний день ИМХО.

Букв много, но не просматривается понимание того, что любая сделка, это прежде всего удовлетворение хотелок клиента,а не сделка ради того чтобы доказать- это работает! .
Как обменять уступку прав и двушку, на трехкомнатную квартиру, за которую хотят деньги, а не перспективу когда артист Басов, в течении года соберет мега-цепочку(с), в которой за три дня до сделки, две участвующие в мероприятии старухи, сдохнут усравшись от адских мук ожидания?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna, Татьяна Кучеровская и 17 гостей