Перепланировка - как? где? почем? 73 / 5751

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2013
Очень в тему, Александр, постараюсь успеть!

Действительно, дешевле и по нервам спокойнее.
Хотим лепить стену из подложки для ламината, чтобы с гипсокартоном не мучиться.
Надеюсь, брюсыЛи из жилищной не будут испытывать нашу стену на прочность.
14 апр. 2013
Mia Mia писал(а):
P.S. А все-таки важно было бы прояснить ситуацию с попаданием в квартиру,
неужели и, вправду, карательные органы, типа жилищной, имеют право вламываться в квартиры в отсутствие хозяев...


Пишется заявление, привлекается участковый, МЧС, ломают дверь, проверяют, закрывают дверь, опечатывают. Все ЗАКОННО. А вот делать перепланировку в квартире многоквартирного дома, без согласований в различных службах - НЕ ЗАКОННО. Так что Вы, в данном случае, выступаете нарушителем, со всеми вытекающими. По поводу штрафов не могу сказать, уточните у специалистов, которые работают в Москве, телефон одного из них у Вас есть :)

Так что выберите для себя наименьшее зло :mi_ga_et:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
14 апр. 2013
Трагично, да.
Тоталитаризм в действии...
утром отключаем свет и воду - вечером на расстрел...

Александр, спасибо за предупреждение, очень наглядненько а, главное, впечатляюще!
14 апр. 2013
Антипов Александр писал(а):
Mia Mia писал(а):
P.S. А все-таки важно было бы прояснить ситуацию с попаданием в квартиру,
неужели и, вправду, карательные органы, типа жилищной, имеют право вламываться в квартиры в отсутствие хозяев...


Пишется заявление, привлекается участковый, МЧС, ломают дверь, проверяют, закрывают дверь, опечатывают. Все ЗАКОННО. А вот делать перепланировку в квартире многоквартирного дома, без согласований в различных службах - НЕ ЗАКОННО. Так что Вы, в данном случае, выступаете нарушителем, со всеми вытекающими. По поводу штрафов не могу сказать, уточните у специалистов, которые работают в Москве, телефон одного из них у Вас есть :)

Так что выберите для себя наименьшее зло :mi_ga_et:


В очередной раз отсылаю демагогов к Конституции РФ


Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации и ч. 1 ст. 3 ЖК РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных ЖК РФ целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения. Право на неприкосновенность жилища является личным неимущественным правом и составляющей права на неприкосновенность частной жизни (ст. 151 ГК РФ).

Основания для проникновения в жилище есть только у полиции ( силовиков) в экстренных случаях , оговорённых в ФЗ.
Ранее это неоднократно обсуждали на НЕРСе.

НИКТО НЕ МОЖЕТ ВХОДИТЬ В ЖИЛИЩЕ, БЕЗ САНКЦИИ СУДА .
перечень исчерпывающий.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 апр. 2013
Шрифты у Вас красивые...

Так о суде, собственно. и велась речь:
при наличии судебного решения мой дом перестает быть моей крепостью...

В ожидании этого счастливого события в данный момент и находимся.
15 апр. 2013
Mia Mia писал(а):
Шрифты у Вас красивые...

Так о суде, собственно. и велась речь:
при наличии судебного решения мой дом перестает быть моей крепостью...

В ожидании этого счастливого события в данный момент и находимся.


Не подменяйте , понятия .
Имеется судебное решение о чём?!
О незаконности перепланировки ?!
Или о вторжении в жильё для документирования незаконности перепланировки ?!
И это две большие разницы .
В первом случаи , это не более , чем констатация факта .
И не даёт никаких законных прав на вторжение в жильё.
Все в сад .

Санкция на втрожение в жильё выдаётся для проведения конкретных ОС действий по уголовным делам : обыск, выемка, розыск ,задержание преступников.
Или при оперативных задержаниях преступников .

Ваш случай под данную категорию не подпадает .
У Вас только административное правонарушение!!!
Ни один здравый полицейский не пойдёт в вашу квартиру без данной санкции . Тем более ломать двери .
Это реальный срок для вторгающихся.
И за этим прокуратура блюдёт неусыпно .
Живите спокойно . И разговаривайте с любыми проверяющими , ЗА ПОРОГОМ Вашей квартиры .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 апр. 2013
Ваши бы слова да богу в уши...
А пока посмотрим, как происходят подобные вещи в реальной жизни.
Думаю, механизм отработан в достаточной мере, особенно в Мск,
но всегда хочется надеяться на лучшее...
Обесчаю разместить подробный отчет о дальнейшем развитии событий,
может, кому-то и пригодится.
15 апр. 2013
Mia Mia писал(а):
Ваши бы слова да богу в уши...
А пока посмотрим, как происходят подобные вещи в реальной жизни.
Думаю, механизм отработан в достаточной мере, особенно в Мск,
но всегда хочется надеяться на лучшее...
Обесчаю разместить подробный отчет о дальнейшем развитии событий,
может, кому-то и пригодится.


Только уверенный в своих правах ,может быть спокоен и неуязвим обстоятельствам. :co_ol:
Вам этого к сожалению не хватает .
Хотя всё законодательно разьяснил.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 апр. 2013
Зачем вам все эти проблемы? Щас такое огромное количество раздвижных дверей предлагают и крепятся они к стене. Сделали бы уже давно и рот всем заткнули. Двери купе вообще спасение для маленьких квартир, мы у себя делали на 44 кв.м.
15 апр. 2013
alexis18 писал(а):
Mia Mia писал(а):
Ваши бы слова да богу в уши...
А пока посмотрим, как происходят подобные вещи в реальной жизни.
Думаю, механизм отработан в достаточной мере, особенно в Мск,
но всегда хочется надеяться на лучшее...
Обесчаю разместить подробный отчет о дальнейшем развитии событий,
может, кому-то и пригодится.


Только уверенный в своих правах ,может быть спокоен и неуязвим обстоятельствам. :co_ol:
Вам этого к сожалению не хватает .
Хотя всё законодательно разьяснил.


Судебную практику надо смотреть. Вот, к примеру:

дело по кассационной жалобе А.Т.
на решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 21 декабря 2010 года, которым постановлено обязать А.Т., А.А. обеспечить доступ в квартиру... по адресу: г. Москва, ул. ..., д. ... для проведения обследования квартиры на предмет незаконной перепланировки,
...
На основании заявлений жителей указанного дома о проведении ремонтных работ в квартире..., представители ДЕЗ пытались провести жилого помещения ответчиков на предмет незаконной перепланировки, однако, в доступе им было отказано.
...
Руководствуясь ст. ст. 360, 361 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

решение Лефортовского районного суда г. Москвы от 21 декабря 2010 года оставить без изменения, кассационную жалобу А.Т. - без удовлетворения.


Как видите судебное решение об обеспечение доступа в квартиру было принято всего лишь на основе заявления жителей о проведении ремонтных работ. И все.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 3 гостя