Собственник – это звучит грустно 98 / 5553

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 дек. 2010
vek_agtu писал(а):
Во-первых все шествия и митинги только с разрешения соответствующих органов.
Я уже писал, что я не юрист, и уверен, что многие из читателей данного форума тоже не юристы, в лучшем случае - риэлторы.
Вы, если указываете какой-то аргумент, например, о том, что запрещены массовые меропроиятия около домов, или что митинги разрешены конституцией только с разрешения соответствующих органов - указываетй пожалуйста прямые ссылки. Мне же не сложно было октрыть конституцию и скопировать оттуда статью. И это особенно касается следующего Вашего аргумента:

vek_agtu писал(а):
Конституция нам гарантирует права и определяет, что гражданские правоотношения регулируются ГК

Я прочитал (точнее пролистал) все статьи конституции, искал по тексту по буквосочетаниям (Ctrl+F) кодекс и ГК, не нашел.
Аналогично не дал эффекта поиск на сайте конституции по слову "кодекс":
внешняя ссылка (результатов=0)
Может вы все же укажете в какой статье конституция определят то, что гражданские правоотношения регулируются ГК?

vek_agtu писал(а):
(читайте далее, находите нужные статьи, когда потребуется обратитесь к административному кодексу, к земельному (это о стоянке на чужой территории). И т.д.

Я с удовольствием почитаю, но пока не до конца понятно где именно и что читать. На данный момент я лишь понял, что вы считаете что конституция:
1. Запрещает нарушение прав третьих лиц
2. Запрещает организацию массовых мероприятий вблизи домов
3. Определяет что гражданские правоотношению регулируются гражданским кодексом

К сожалению, ни одному из этих Ваших утверждений я не нашел ответ в конституции. Вполне допускаю, что плохо искал.

vek_agtu писал(а):
. Я бы хотела жить среди научного состава университета. Слава богу, культурные люди. И проблем подобного плана даже возникнуть не может

К сожалению, возможность однородного проживания труднодостижима в РФ в общем, и в Москве в частности. Именно поэтому аргументом не может быть "понять горе соседа", но может быть "понять норму, установленную законом".


vek_agtu писал(а):
По судам не хожу, но если возникает такая проблема - очень вежливо, прошу сделать тише музыку.

Такой подход вызывает уважение. К сожалению, из ваших предыдущих постов я сделал вывод, видимо ошибочный, что вместо вежливой просьбы вы начинаете строчить необоснованные жалобы, которые со стороны похожи на самоуправство.

vek_agtu писал(а):
Редко, но иногда приходится подойти и к машине и попросить убавить. Так что зря вы так о людях. В основном, понимают.

Просьбы даже я понимаю. Необоснованные претензии нет.

vek_agtu писал(а):
Культурный человек не позволит себе ни громко разговаривать, ни включать на всю катушку музыку, ни тем более ставить машину под чужие окна.

Я уверен, что многим, и даже BlackNinje по душе, когда вокруг нас - только культурные люди. Но к сожалению, это утопия. И нас окружают разные люди. Бывает даже такое, что одни и те же люди в одних ситуациях показывают себя культурными, а в других - нет

Но BlackNinja пытается вам объяснить что часто бывают ситуации, в которых мы попадаем в социальную среду, в которой есть некультурные люди, которые нарушают наш комфорт. И в этой ситуации аргументом, о том, что человека хочется заставить себя вести культурно может лишь тот факт, что человек нарушает закон, но никак не тот факт, что человек нарушает на выбор:
- ваш покой
- устав вашего дома
- культурные традиции вашего региона

Причем определить - нарушает ли человек закон, и пора ли его привлекать к ответственности может только суд, но никак не местный домоуправ.
Вроде так, хотя я могу и ошибаться.

vek_agtu писал(а):
Попробуйте все это проделать в Германии, и даже в США. Где вы окажитесь?

Вы опять же пытаетесь определить уровень ответственности своими представлениями о культуре. Это может вызывать уважение, но это не имеет ничего общего с законодательством.
Если я перееду на ПМЖ в Германию, я постараюсь первым делом изучить законадтельтсво.
И если в нем не будет запрета на шум днем, то я без доли сожаления включу любимый roxette с той громкостью, с которой захочу.
И заставить меня действовать тем или иным образом может только запрет закона, но никак не косые взгляды соседей и(или) их перешептывание на скамейке рядом с домом.
15 дек. 2010
Мадам О писал(а):
все это очень гут, но - упаси господь иметь таких соседей скандальных. И ни музыку не включи, ни на машине не поедь, и джакузи - тоже нельзя.

А где вы скандалистов углядели?
Я вижу человека, которого не устраивает так распространившееся в последнее явление типа "я король, а на остальных плевать".
И который собственно успешно, если судить по заявленному, с этим борется. Раз получается - значит правда на его стороне.
Ну а вы конечно вольны наслаждаться шумом джакузи над своей спальней, установленной в нарушение законов рф. Ну и имеете полное право однажды проснуться от капающей сверху воды. Вот беда-то, подумаешь, главное состав однородный, у меня же тоже вон туалет над детской у соседей снизу :)
16 дек. 2010
Unique писал(а):
Мадам О писал(а):
все это очень гут, но - упаси господь иметь таких соседей скандальных. И ни музыку не включи, ни на машине не поедь, и джакузи - тоже нельзя.

А где вы скандалистов углядели?
Я вижу человека, которого не устраивает так распространившееся в последнее явление типа "я король, а на остальных плевать".
И который собственно успешно, если судить по заявленному, с этим борется. Раз получается - значит правда на его стороне.
Ну а вы конечно вольны наслаждаться шумом джакузи над своей спальней, установленной в нарушение законов рф. Ну и имеете полное право однажды проснуться от капающей сверху воды. Вот беда-то, подумаешь, главное состав однородный, у меня же тоже вон туалет над детской у соседей снизу :)


Я говорила об однородном окружении.
А вы - о мелких пакостях или о неграмотных собственниках???
16 дек. 2010
Stanislav писал(а):
vek_agtu писал(а):


ВЫДЕРЖКИ ИЗ КОНСТИТУЦИИ РФ

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


Внимателеьней законы читайте!
16 дек. 2010
Мадам О писал(а):
о неграмотных собственниках???


Вы знаете, я далеко не неграмотный собственник, и очень многие вопросы. которые я и здесь подняла, обсуждались на региональной конференции, которая проходила в Барнауле еще 2 года назад. Были представители и госдумы, и правительства. Ученые, практики. Из Москвы, Новосибирска, Омска.

Еще одна проблема: это вырытые погреба частными лицами на земельном участке дома.

Еще одна: Одни собственники получают выгоду от земельного участка (ставят машины), а другие - нет, при этом платят налог на земельный участок в соответствии с площадью квартиры.

И все это надо решать. Были предложены варианты решения, но без "хирургического вмешательства", а те, которые устроят обе стороны.
Так что по-поводу грамотности, я бы с вами поспорила. Иногда приходится спорить с юристами.

Когда был принят новый ЖК, многие юристы стали давать абсолютно безграмотные советы, что можно выселить несобственника из квартиры (т.е. если человек отказался от приватизации). Я спорила и говорила, что отказ от приватизации не означает отказа от других прав: владения и пользования, которые по ордеру человек получил бессрочно. Очень опытные юристы мне говорили, что я не права Даже с руководителями АН некоторыми спорили.

Результат (не мой, конечно, видно такая трактовка уже нарушила чьи-то права) - внесены дополнения, которые однозначно закрепили данные права за "отказниками". И даже если отказник выписывается из квартиры для ее продажи другими родсвенниками, а сам заключает нотариальное соглашение, что собственник предоставит ему право владения и пользования на тех же условиях в новом жилье (это чтобы себя обезопасить), и оттуда его не турнут.

А насчет сварливого соседа, вы зря. У меня очень хорошие отношения с соседями, с которыми приходится общаться. И до сих пор очень хорошие отношения со старыми соседями, хотя уже 12 лет как я переехала. За всю жизнь был один конфликт: соседи на старой квартире под нами пили, да еще со свалки таскали всякий хлам, а мы подъездом боролись с тараканами.

С тех пор выбираю жилье с меньшим количеством соседей. В моем доме по 2 квартиры на площадке, дом - 5 эт, внизу магазин. В подъезде всего 8 квартир. И порядок, и даже занимали 1 место по городу за свой подъезд.

А все остальное - это из материалов работы жилищной инспекции (я с ними контактировала, когда студентов на практику распределяла), с администрацией (комитеты по жилищно-коммунальному хозяйству). Так что это и теория и практика в действии.

Всем очень хороших соседей! И счастливого спокойного проживания в своем жилье! :P
16 дек. 2010
vek_agtu, если вы так же рьяно будете заниматься недвижкой, то вполне можете приобрести себе скоро отдельностоящий особняк, где не будет соседей и на горизонте. либо выберите себе дом с университетским окружением, и купите его, вместе с окружением, и там никто не будет включать музыку, не поинтересовавшись предварительно артериальным давлением у соседа слева, уровнем сахара в крови у соседа справа, и отсутствием психологических проблем у Аграфены Алексевны сверху,в лексусах будет играть сплошной моцарт, все будут подконтрольны, подотчетны, да, и тетки будут ходить в макси и миди, дабы не раздражать дам старше 57.

Это я не к тому, что все так плохо.

Это я к тому, что 70 лет совка исправляются либо очччень большими усилиями оччччень большого количества людей, либо - совок умирает естественным путем, от старости.

ЗЫ - все хотят спасти мир. Но нужно ли это миру???
16 дек. 2010
Мадам О писал(а):
Это я к тому, что 70 лет совка исправляются либо очччень большими усилиями оччччень большого количества людей, либо - совок умирает естественным путем, от старости.?

Наблюдение так сказать...
Читаю в анкете:
Род занятий:
Бизнес-тренер, консультант, преподаватель (управление недвижимостью; управление жилищно-коммунальным комплексом; риэлтерское дело; маркетинг, менеджмент недвижимости, экономика недвижимости). Собираюсь открыть АН.

Риэлтерское дело....экономика недвижимости.....Звучит как то коряво, что не могу понять, что же тут не так? Видимо, так и не удается открыть АН, потому что это "не так" действительно "не так"?

Интересы:
Психология, политика, экономика, мода (опыт работы конструктором -модельером, коммерческим директором в сфере модного бизнеса), И, конечно, дом и дети, внуки. Люблю природу, но не удается путешествовать. Готовлю учебные пособия по своим темам.

А вот уже становится понятно почему - конфликт рода занятий и интересов. Хочется заниматься модой(ей больше внимания уделено в анкете) и путешествовать, но не удается, потому что видимо надо заниматься нелюбимым делом...Зачем тогда себя мучать? Может все таки путешествовать с внуками, не заморачиваясь на роде занятий? Гораздо интереснее и полезнее, как для себя, так и для внуков. :)
16 дек. 2010
Евгений, я таки угадала - она не занимается недвижкой, иначе у нее не было бы времени считать погреба вырытые в земле, принадлежащей там кому-то.
Или музыку фильровать - у кого тише, у кого громче.

ЗЫ - Евгений, а вы таки партизан. Углядели таки мелочи, в коих - дьявол.
16 дек. 2010
[i]Вы знаете, я далеко не неграмотный собственник, и очень многие вопросы. которые я и здесь подняла, обсуждались на региональной конференции, которая проходила в Барнауле еще 2 года назад. Были представители и госдумы, и правительства. Ученые, практики. Из Москвы, Новосибирска, Омска.

Еще одна проблема: это вырытые погреба частными лицами на земельном участке дома.

Еще одна: Одни собственники получают выгоду от земельного участка (ставят машины), а другие - нет, при этом платят налог на земельный участок в соответствии с площадью квартиры.
[/i]

теперь я поняла, почему у нас наука и политика в такой жопе.

Едут в Барнаул и обсуждают тамошние погреба. на региональной конференции.
А потом прокалывают колеса владельцам авто.

Ё-моё!
16 дек. 2010
Мадам О писал(а):
Я говорила об однородном окружении.

А я о том что однородное окружение не поможет избавиться от возможного нарушения ваших прав со стороны этого окружения.
Идиотов полно везде.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость