АН Оптимум недвижимость 140 / 6279

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2011
Одно не понятно: кто-то может на 100% точно определить сколько стоит квартира, сколько за нее заплатит покупатель?
Выставишь дешевле - аукцион на квартире: вопли о непорядочности.
Выставишь дороже - вопли про скрытку.
Клиент знает, что его квартира рекламируется дороже, чем в договоре предусмотрено?
Знает.
Не устраивает его это - звонок в компанию с требованием работать по договору.
Устраивает - а вдруг и за эти деньги покупатель отыщется?
Да и волшебное слово "торг", так привлекающее потенциальных клиентов, тоже из каких-то купилок берется: или за счет изначально завышенной цены, или за счет уменьшения интереса продавца.

Не понятно такое желание коллег обвинить фирму во всех смертных грехах.
Есть что против компании - решение суда в студию!
А голословно, только из-за того, что продавец сперва принял решение с фирмой работать, а потом - сомневаться начал - так сколько таких сомневающихся?

От себя лично: не имел удовольствия с названной ТС компанией работать, а потому, ни положительного, ни отрицательного опыта работы с ней не имею.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 апр. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Клиент знает, что его квартира рекламируется дороже, чем в договоре предусмотрено?
Знает.
Не понятно такое желание коллег обвинить фирму во всех смертных грехах.

Вы не внимательно читали либретто, Дмитрий Николаевич.
Не знал клиент, что квартира выставлена дороже, не знал. Узнал случайно, из газет.
И никто тут коллег в прямую в СК не обвиняет, а лишь высказываются гипотЭзы. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 апр. 2011
Владимир Бурлаков писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Владимир уже дважды публично отрекся от корпорации. Подождем.

А для вас двух раз недостаточно? Вы чего-то еще ждете?

Жду третьего ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 апр. 2011
Здравствуйте. Внимательно читал, а так же смотрел отзывы в интернете о этой и других компаниях. Есть разные и плохие, и хорошие, а о том насколько та или иная информация достоверна действительно не узнаешь. Возник вопрос к Вам. Предположим мой риэлтор говорит мне о том, что нашел покупателя и сумму прописанную в договоре я получаю полностью, за вычитом его комиссионых разумеется. А как я узнаю правду , за какую стоимость действительна была продана моя квартира. Сам покупатель мне не скажет, ему надо купить цена ему известна, устраивает, зачем ему связываться с взбаломошенным хозяином. Риэлторы так же, понятно. Разница просто ощутимая, двести тысяч и пятьсот. И как быть необманутым? Спасибо.
15 апр. 2011
alekssss писал(а):
Здравствуйте. Внимательно читал, а так же смотрел отзывы в интернете о этой и других компаниях. Есть разные и плохие, и хорошие, а о том насколько та или иная информация достоверна действительно не узнаешь. Возник вопрос к Вам. Предположим мой риэлтор говорит мне о том, что нашел покупателя и сумму прописанную в договоре я получаю полностью, за вычитом его комиссионых разумеется. А как я узнаю правду , за какую стоимость действительна была продана моя квартира. Сам покупатель мне не скажет, ему надо купить цена ему известна, устраивает, зачем ему связываться с взбаломошенным хозяином. Риэлторы так же, понятно. Разница просто ощутимая, двести тысяч и пятьсот. И как быть необманутым? Спасибо.

Ну отчего же, покупатели охотно делятся цифрами...
Другой вопрос, в какой момент?
15 апр. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Да и волшебное слово "торг", так привлекающее потенциальных клиентов, тоже из каких-то купилок берется: или за счет изначально завышенной цены, или за счет уменьшения интереса продавца.
.

Спасибо за "купилки"! =D>
Да и анализ "торга" - тоже блеск!
А может, действительно, лишние 300 тысяч - расчет на торг?
Каково покупателю будет осознание, что он "выторговал" такую сумму...
Ежели, конечно, цена не настолько завышена, что объект , вообще, потеряет привлекательность в глазах
покупателя...
Хотя, на рынке недвижимости цена не всегда - определяющий фактор.
15 апр. 2011
alekssss писал(а):
А как я узнаю правду , за какую стоимость действительна была продана моя квартира. И как быть необманутым? Спасибо.

Все просто :) Скажите своему риэлтору, что хотели бы принимать аванс за свою квартиру лично и лично от покупателя. Будете присутствовать на переговорах - там и услышите о суммах, которые должны получить и о суммах, за которую покупатель покупает. Он тоже не захочет платить дороже.
15 апр. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
alekssss писал(а):
А как я узнаю правду , за какую стоимость действительна была продана моя квартира. И как быть необманутым? Спасибо.

Все просто :) Скажите своему риэлтору, что хотели бы принимать аванс за свою квартиру лично и лично от покупателя. Будете присутствовать на переговорах - там и услышите о суммах, которые должны получить и о суммах, за которую покупатель покупает. Он тоже не захочет платить дороже.

Только так.
Прямой контакт продавца и покупателя - залог открытой и честной сделки.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
alekssss писал(а):
А как я узнаю правду , за какую стоимость действительна была продана моя квартира. И как быть необманутым? Спасибо.

Все просто :) Скажите своему риэлтору, что хотели бы принимать аванс за свою квартиру лично и лично от покупателя. Будете присутствовать на переговорах - там и услышите о суммах, которые должны получить и о суммах, за которую покупатель покупает. Он тоже не захочет платить дороже.

Только так.
Прямой контакт продавца и покупателя - залог открытой и честной сделки.

+ !000000
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Да и волшебное слово "торг", так привлекающее потенциальных клиентов, тоже из каких-то купилок берется: или за счет изначально завышенной цены, или за счет уменьшения интереса продавца.
.

Спасибо за "купилки"! =D>
Да и анализ "торга" - тоже блеск!
А может, действительно, лишние 300 тысяч - расчет на торг?
Каково покупателю будет осознание, что он "выторговал" такую сумму...
Ежели, конечно, цена не настолько завышена, что объект , вообще, потеряет привлекательность в глазах
покупателя...
Хотя, на рынке недвижимости цена не всегда - определяющий фактор.

У меня в подписи - квартирка имеется. Миллион заложен на торг. Вы ж хороший человек? Значит, поторгуемся! Не хотите - достанется или покупателю или другому риэлтору. (Или продавцу).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей